перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Финны готовы полностью закрыть границу с Россией в ночь на среду

20 ноября 2023, 11:42
Гость
Гость
21 ноября 2023, 15:50
Проверка тех состояния
Гость
21 ноября 2023, 00:39
Все проблемы из--за де-факто превращения росс-финской границы в китайско-финскую. Спасибо Васоличу за наше присоединение к великому Китаю, теперь он получает депеши из Пекина, выкрикивая "слушас, ваше выскблагродие !!"
Гость
20 ноября 2023, 19:49
Вам я вижу и так всё похрену , смотрите чтобы ваши границы не отолвинули . А мигрантов этих себе возьмите . Они вам нужнее .
Гость
20 ноября 2023, 18:27
Пиво, сигареты, атлас автомобильных дорог ленинградской области
Гость
20 ноября 2023, 17:02
Толерантность потерпела крах 🤣🤣🤣🤣
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2023, 15:05
Неужели в соседней стране наступил переизбыток трудовых ресурсов?
Гость
20 ноября 2023, 15:43
‘’… переизбыток трудовых ресурсов?’’ Разумеется нет , но там за так деньги не платят.Там вам не здесь. Попробуй найди работу , а когда найдёшь , попробуй ее получить , а потом и удержаться на ней , пройти испытательный срок.
Гость
20 ноября 2023, 15:00
А мне, все-таки, интересно - зачем финны своих пограничников содержат ?
Гость
20 ноября 2023, 15:46
…’’ зачем финны своих пограничников содержат ?’’ Ну это же просто , ведь лучше содержать свою армию , чем чужую.Неужели не понятно?
Гость
20 ноября 2023, 14:59
Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
20 ноября 2023, 16:02
‘’ Никогда такого не было, и вот опять.’’ Неправильно, ‘’Хотели как всегда , а получилось хуже , только уже для себя.
Гость
20 ноября 2023, 14:40
Финны жесткие ребята, это вам не поляки
Гость
20 ноября 2023, 14:00
Как лед встрянет - начнут продавать коньки?
Гость
20 ноября 2023, 13:59
Лахтадыpки бесятся, значит финики все правильно делают
Гость
20 ноября 2023, 13:55
В комментах пытаются разогнать тему "сомалийцев". Ну где вы возьмёте по сотне сомалийцев в день? А вот эрбильскому курду для того, чтобы оказаться перед финской границей с просьбой об убежище достаточно добраться до Багдада, сесть на самолёт и прилететь в Санкт-Петербург, хоть и с пересадками. Финский "миротворческий", а по сути оккупационный контингент в Эрбиле, разве не слышали? И Финляндия как раз должна предоставлять убежище лицам, сотрудничавшим с финской армией и правительством.
Гость
20 ноября 2023, 13:23
Как шустро мигранты передвигаются вдоль границы! Как хорошо они знают все пути-дороги! Может быть им кто-то помогает со стороны России? Тогда чего удивляться на меры принимаемые финнами?
265869709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 13:21
ну как, культурная столица, нацеловалась с финнами? Лихачёв почил в Бозе. всё с его уходом и кончилось. советую тем кто бывает в Москве посетит Библиотеку Дом Русского зарубежья на Таганке, где собраны А.И.Солженицыным в архиве бесценные материалы о ваших соседях . впрочем, вам недосуг.
Гость
20 ноября 2023, 13:14
Будем им сомалийцев из рогатки забрасывать как "злых птичек"
sub4ek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 13:11
Я одного не пойму: ладно прикрыли границу для русских и разных прочих сирийцев, но свои-то граждане чем провинились?
Serg_emel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 13:04
Смешно читать их детские требования. Дескать русские пограничники пропускают через свою границу граждан, у которых не виз ЕС. Ржунимагу. А чего он дожны проверять наличие виз ЕС?
Гость
20 ноября 2023, 13:20
почему раньше проверяли?
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2023, 13:50
Гость
20 ноября 2023, 13:20
почему раньше проверяли?
действовало соглашение
Гость
20 ноября 2023, 13:52
Гость
20 ноября 2023, 13:20
почему раньше проверяли?
МИД РФ прекратил приграничное сотрудничество с Финляндией. Напомнить, что до это финны фактически полностью закрыли нам въезд?
Гость
20 ноября 2023, 13:02
Отгородись от проказы
Гость
20 ноября 2023, 13:02
весной "велосипедисты" в финский рай через лес будут бегать "организованными турами".
Гость
20 ноября 2023, 13:13
А зимой на лыжах. Представьте, отряды чернокожих лыжников!
Гость
20 ноября 2023, 13:01
Поздно что-то опомнились
Гость
20 ноября 2023, 12:56
Ну наконец! ) А то разъездились к нам за девушками, бухлом и бензином.
Гость
20 ноября 2023, 12:53
Ну наконец-то , прекратятся мучения связанные с необходимостью поездок в ненавистную Европу. Польза для бюджета тоже просматривается , можно сократить аппарат МИДа , освободившуюся рабочую силу можно перебросить на нужные участки трудового и не только фронта.
Гость
20 ноября 2023, 12:47
навсегда ?
Гость
20 ноября 2023, 12:44
Аттракцион под названием "а поехали в Финку на выходные,потратим кучу денег на безделушки" закончился. Спасибо финны,за экономию семейного бюджета.
Гость
20 ноября 2023, 12:48
пожалуйста, кушайте своё на здоровье
Гость
20 ноября 2023, 12:51
Гость
20 ноября 2023, 12:48
пожалуйста, кушайте своё на здоровье
дать тебе ссылку на финские товары в Санкт-Петербурге?
Гость
20 ноября 2023, 12:54
Гость
20 ноября 2023, 12:51
дать тебе ссылку на финские товары в Санкт-Петербурге?
валяй
Гость
20 ноября 2023, 12:41
Лепразорий должен быть на замке
Гость
20 ноября 2023, 13:15
Пишет один из его пациентов...
Narrativ 𒆜

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 14:31
Гость
20 ноября 2023, 13:15
Пишет один из его пациентов...
это вы? еще писать можете?
Гость
20 ноября 2023, 12:38
Финны капайте уже канал и запускайте крокодилов)
Гость
20 ноября 2023, 12:39
Туомас - оплати-ка копание канала туркам и поставки крокодилов сомалийцам.
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2023, 13:48
пусть позовут древних= укров, они финам выкопают пару сайменских каналов
Гость
20 ноября 2023, 12:38
Скоро лед на Финском встанет и.... пешком, как Ильич!
Гость
20 ноября 2023, 12:43
Тогда уж лучше на финских санях.
Гость
20 ноября 2023, 12:52
Ильич на паровозе ехал. По льду из Кронштадта уходили
Гость
20 ноября 2023, 13:16
Гость
20 ноября 2023, 12:52
Ильич на паровозе ехал. По льду из Кронштадта уходили
Неуд Вам по Истории КПСС! В 1907 году Ильич давал деру из Финляндии в Швецию именно по льду до точки рандеву с судном Bore. Можете посмотреть фильм 1965 года «Сквозь ледяную мглу» .
Гость
20 ноября 2023, 12:38
У соседей статья с графиками. И по ним видно, что дорогу в Финляндию для руссо туристо перекрыли еще в 2020 году, когда ковид начался. И с той поры не открывали. Ездили туда только "непростые" россияне, имеющие родственников или имущество там. Так что, если честно - пофиг.
Гость
20 ноября 2023, 12:45
абсолютно.А как пофиг 140 млн россиян
Гость
20 ноября 2023, 13:56
Если тебе пофиг - нафига ты вообще в эту тему приперся )
Гость
20 ноября 2023, 14:42
Гость
20 ноября 2023, 13:56
Если тебе пофиг - нафига ты вообще в эту тему приперся )
Над вами похихикать, как пытаетесь зафорсить дохлую тему.
Гость
20 ноября 2023, 12:33
правильно сделают ! Кому понравится, когда под его дверью ср...т.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:33
Не может быть такого в природе, что бы финны границу закрыли, а эстонцы - нет. Они просто медленнее. Ждем.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:28
наконец-то,а то надоело уже,попкорн закончился
Гость
20 ноября 2023, 13:00
жри репу
Гость
20 ноября 2023, 12:26
Вообще пофиг
Гость
20 ноября 2023, 12:22
А танкам не страшны закрытые двери или ворота. Так то
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:39
мехвод проперд...го дивана ?
Гость
20 ноября 2023, 12:47
Еще один танкист отметился
Гость
20 ноября 2023, 12:52
это у вас шаблон там такой, с танками?
Гость
20 ноября 2023, 12:20
Я так понимаю, следующая остановка "Норвегия"? А когда и там закроют границу, то спустимся на юг, к Латвии и Эстонии, которые закроются заблаговременно. Закрыть границы, используя несколько десятков беженцев - это просто гениально! Затрат минимум и эффект долгосрочный.
Гость
20 ноября 2023, 12:41
Когда закроют все западные сухопутные границы, беженцы смогут воспользоваться морями. Через Средиземное море из Африки они ведь плавают. Финский залив еще по размерам меньше
Гость
20 ноября 2023, 19:56
Неумение на счёт нескольких десятков
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2023, 12:19
Это чтож такое получается, выходит "право искать убежище" было "правом" , только до тех пор, пока ищущему было невозможно им воспользоваться? И пока финнов от запросов защищали злые российские пограничники? Какие интересные новости о правовых представлениях в свободных и демократических прибалтийских недоштатах
Гость
20 ноября 2023, 12:30
На количество беженцев есть квоты. И если, их придут не сотни, к примеру, а тысячи - будет превышение этих квот. Достаточно тех, кто легально на самолётах прилетает.
Гость
20 ноября 2023, 12:35
Локально Вы правы. Но если вспомнить о многопрлярном мире и прочих целях России в последние 2 года, то это уже мелочи
Гость
20 ноября 2023, 14:24
Гость
20 ноября 2023, 12:30
На количество беженцев есть квоты. И если, их придут не сотни, к примеру, а тысячи - будет превышение этих квот. Достаточно тех, кто легально на самолётах прилетает.
Это вопрос к российской стороне??? Да нам всё равно сколько бешенцев просится в европу, включая финляндию.
Гость
20 ноября 2023, 12:18
Ну и хорошо. Простых людей (которых большинство) это не касается.
Гость
20 ноября 2023, 12:17
Как это не уверены, что не примут обратно? Как так? Я не открываю дверь, звонивший не может уйти туда откуда пришел?
Гость
20 ноября 2023, 12:24
Сейчас проснётся Симоньян, и всё объяснит...
sub4ek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 13:06
Нет, вопрос о тех, кому уже открыли дверь
Гость
20 ноября 2023, 12:15
"Глуши мотор, — он говорит, - Пусть этот пункт огнем горит!" Мол, видишь сам — тут больше нечего ловить. Мол, видишь сам — кругом пятьсот, А к ночи точно — занесет, - Так заровняет, что не надо хоронить!..(с)
Гость
20 ноября 2023, 13:13
...Пусть этот МАЗ огнем горит... ?
Гость
20 ноября 2023, 12:13
Милота =))
Гость
20 ноября 2023, 12:13
А можно написать, что же такого сделала Россия? Мигранты получали визу туристическую и вьезжали. Наши пограничники невправе останавливать иностранных граждан, кто хочет покинуть нашу страну. Юридически все чисто. Велосипеды частные лица организовали-те, кто организовал перемещение мигрантов. Только они знали, сколько нужно велосипедов и когда прибудут беженцы. А делать работу по заслоны от беженцев в Европу за саму Европу-никто не будет. Загранпаспорт есть и пускают. Даже российских граждан пустят на границу я думаю. Только вот финны россиянина развернут и пинка под зад дадут, если он также придёт просить убежища на границе без визы.
Гость
20 ноября 2023, 13:10
ты точно в себе? как интересно погранцы стали пропускать, если раньше по 10 раз на подъезде к границе проверяли наличие загранпаспорта и визы? и не пропускали если их нет
Гость
21 ноября 2023, 10:22
Гость
20 ноября 2023, 13:10
ты точно в себе? как интересно погранцы стали пропускать, если раньше по 10 раз на подъезде к границе проверяли наличие загранпаспорта и визы? и не пропускали если их нет
Потому что есть разница между выездом гражданином РФ за пределы РФ и иностранным гражданином. При легальном нахождении на территории РФ запрет на выезд может быть только в случае уголовно- административных нарушений. Даже в хорошие времена погранцы весьма редко проверяли основания для въезда у иностранца в страну следования
Гость
20 ноября 2023, 12:12
Проект "Великая китайская стена" вдоль границ ЕС.
Гость
20 ноября 2023, 12:10
Недолго музыка играла, Недолго фраер танцевал.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2023, 12:09
Хватит нюни мотать закрывайте же и как можно скорее - чтобы у жителей Северо-Западного региона которые в подавляющем большинстве и пользовались поездками в Финляндию больше не оставалось никаких иллюзий в отношении финского злобного образования где живут люди высшей касты , Санна Марин не даст соврать , в отличие от России .
Гость
20 ноября 2023, 12:17
Злоба обычно возникает в качестве ответной меры. Не замечали? А теперь подумайте, в ответ на что вызваны действия Финляндии.
Гость
20 ноября 2023, 12:45
Зеленый виноград, да?
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:48
Гость
20 ноября 2023, 12:17
Злоба обычно возникает в качестве ответной меры. Не замечали? А теперь подумайте, в ответ на что вызваны действия Финляндии.
указаниями из Брюсселя,что тут думать
Гость
20 ноября 2023, 12:06
«право искать убежище, гарантированное международными договорами, потеряло свое фактическое значение на восточной границе из-за действий российского государства».
Гость
20 ноября 2023, 12:05
поварешки, а ну живо отрабатывать хозяйскую пайку!
Гость
20 ноября 2023, 12:39
Пригожина уже давно нет. А ему все поварешки снятся
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:49
Гость
20 ноября 2023, 12:39
Пригожина уже давно нет. А ему все поварешки снятся
ишь какой страх перед ним у хуторян.Его нет,а он к ним все во снах приходит
Гость
20 ноября 2023, 12:05
Вроде что-то такое произошло в прошлом году, что заставило Финляндию подать заявку на членство в НАТО. Напомните, пожалуйста, что же такое тогда произошло?..
Гость
20 ноября 2023, 12:10
Как что . Известно что - Адепты однополой мужской любви проникли в финское руководство.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:18
Гость
20 ноября 2023, 12:10
Как что . Известно что - Адепты однополой мужской любви проникли в финское руководство.
неужели адепты твоей любви с аликом проникли?
Гость
20 ноября 2023, 12:36
Ева Польна новый альбом выпустила?
Гость
20 ноября 2023, 12:02
Даже и не сомневался, что финны на это пойдут Очень быстро соображают и делают, а не жуют сопли, как некоторые. А в чем вообще суть запихивать беженцев туда? В чем выгода для нас? Знающие, подскажите!
Гость
20 ноября 2023, 12:05
Российские власти стремятся «закрыть» Россию изнутри
Гость
20 ноября 2023, 12:05
Тупо нагадить финнам это первое, второе таким образом вынудить их самих закрыть границу, типа не мы ее закрыли а они
Гость
20 ноября 2023, 12:06
А какую выгоду от своих действий имела старуха Шапокляк? Вот и здесь примерно то же: нагадить в карман соседу - уже радость.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 12:01
Горе то какое-е-е-е-е-е-е Что же мы будем делать то-о-о-о-о-о Ох ве=э-э-э-э-эй
Алексей Питерский и Все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:25
Pilat, для вас, похоже, точно ничего не изменится.
Гость
20 ноября 2023, 12:35
плачем всем коттеджным поселком,ааааааа.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:55
Pilat, для вас, похоже, точно ничего не изменится.
и для меня
Гость
20 ноября 2023, 12:00
Мигранты, собирающиеся в Костомукше, греются от морозов в пунктах обогрева. А на что они надеются в Финляндии? Там климат абсолютно такой же. Они надеются, что финны выделят каждому из них по отдельному дому?
Гость
20 ноября 2023, 15:47
представь себе, финны выделяют отдкльную квартиру каждой семье!
Гость
20 ноября 2023, 19:51
По 9 грамм им выделят
Гость
20 ноября 2023, 12:00
Получается мигрантам по воде придется попадать в финку, торговлю аквалангами, что ли открыть?
Гость
20 ноября 2023, 12:20
По воздуху. Открывайте торговлю воздушными шарами.
Гость
20 ноября 2023, 12:21
Гость
20 ноября 2023, 12:20
По воздуху. Открывайте торговлю воздушными шарами.
сбивать будут, акваланг надежнее.
Гость