перейти к публикации
173 комментария к публикации

Жажда унизить

14 ноября 2023, 13:52
Гость
Гость
30 ноября 2023, 18:36
Уважаемый, если не о чем писать, то лучше помолчать - сойдешь за умного.
Гость
19 ноября 2023, 19:52
Точно на сайте до сих пор висит как начальник управления. Вот тормоза, интеллект явно отдыхает
Гость
19 ноября 2023, 12:53
не понимаю почему аж зав глав ред рассыпался мнением о якобы бесчеловечном отношении к задерживаемому. а! этож не обычный человек, а ГЛЫБА. а так - обычное отношение органов к гражданину.
Гость
18 ноября 2023, 00:06
Ну а что такого-то? Его бьют? Оскорбляют? Почему к нему должно быть какое-то другое отношение? А вспомнить беззащитных людей на митингах? Да и наплевать на ильина этого. Туда ему и дорога.
Гость
17 ноября 2023, 19:17
С автором согласен . Многие пишут , вот других как задерживали , а разговор об этом конкретном задержании. Я в 90-е работал , не служил, как сейчас полицейские говорят , а работал , у меня были начальники ЛЮДИ , а сейчас в полиции руководители ( руками водят ) и тогда считалось , что задержать надо так , что бы никто и не заметил и задерживали , без СОБРа , один на один . Были взяточники и их задерживали , но без этой показухи и главное было в том, что мне за таких было стыдно , а сейчас , как бы вы не старались лепить показуху , кто то из этой толпы , которая тащит этого ..., возможно вечером сам поедет брать деньги за решение какого то вопроса .
Гость
17 ноября 2023, 17:23
Наверное большим уважением пользовался в коллективе, вот и ответили взаимностью.
Гость
17 ноября 2023, 16:39
Не надо заступаться за жульё, туда ему и дорога.
Гость
17 ноября 2023, 11:56
Ой, а можно для полноты добавить видосы про задержания всяких дискредитаторов, пожалуйста? Сравним, вот это вот всё.
Гость
17 ноября 2023, 00:02
Не верю автору, потому что видео без начала и в том что показали есть основание сделать предположение что задержанный оказывал сопротивление.
Гость
16 ноября 2023, 23:29
Уважаемый Евгений ! Позвольте задать вам вопрос . У вас два метра роста , аршин в плечах , ручищи тоже так , ничего себе . Прошли через многое , видели , опять же многАя и многих , имеете мнение , авторитет , хороший слог и прочая . Ленинградец , с Васьки , Шефнера живым застали , с Кумариным беседовали , послужной список очень длинный , уважаемый человек . Вопрос : ну вот почему , даже вы , не можете честно и прямо сказать , что происходит с нашей великой и многострадальной страной , почему вы не называете вещи саоими именами ??? Доколе ?
Елена Linibi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 20:47
Читайте статьи Евгения между строк, там все написано. Если аатор напишет все прямо, вся редакция пойдет налево.
Гость
16 ноября 2023, 22:51
Хорошо было бы, если бы Вы, Евгений, сами либо направив бойца журналистского фронта помоложе в СИЗО Кировского р-на ЛО, это раза в три ближе, чем Выборг, постарались бы разобраться в ситуации с 34-летней учительницей истории в школе пос. Павлово, о которой Вы упомянули в новостной ленте в начале недели. Моя младшая дочь Серафима училась в одном классе с ее дочерью Ольгой, сейчас в город перевелась. И она(Ольга) говорит, что этого не может быть и ей сейчас очень нужна мама. Ольга у бабушки с дедушкой, муж с другой женщиной в павловской квартире, Оксана в СИЗО. Почему такая мера пресечения, она что, опасна для общества или следы будет заметать? Виновной в педофилии, зоофилии и в чем там еще ее может признать ведь только суд? Помогите, пожалуйста. Я - Вещев Владимир, тел. 988-01-08, тайный ваш поклонник после просмотра сериала "Тульский-Токарев"
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 17:34
Это взяточник имел возможность почувствовать себя гражданином РФ. По поводу чего нытье?
Гость
16 ноября 2023, 14:37
начальник УМВД России по Выборгскому району "Ленинграсдкой области" на их сайте МВД- неграмотные что ли
Wadimspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 13:32
1 Задержанный полковник или его подчиненные небось ещё недавно сами только что так других задерживали и не переживали. Система то гнилая, дело не в персоналиях 2 Ещё со времён СССР повелось и не изменилось, что у сотрудников силовых структур очень много полномочий, которыми можно злоупотреблять. Прийти с обыском к свидетелю? Почему нет. Применить силу при задержании к лицу не оказывающему сопротивления? Нормально. А почему нормой считается, что подсудимый в зале суда сидит в клетке, даже если рассматривается преступление не связанное с его - подсудимым - насилием? Это все одного ряда вопросы
ШBOНДЕР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 12:51
почитал комменты...Печально, друзья, что вы просто не понимаете, о чем написал автор. А тема наболевшая. В "лихие" 90е на задержание ездили зачастую на трамвае и руки без нужды никому не крутили. А ныне на задержание алиментщика СОБР с ОМОНом вызывают. Видимо, чтоб скучно им не было, а то митингов-демонстраций не стало. Ну и работу свою героическую продемонстрировать народным массам. А то на работу эту времени не хватает, все бизнес проклятый. Автору респект.
Гость
16 ноября 2023, 12:08
А как автора 30 лет назад принимали? Вы же прекрасно знаете, эту практику ввел Рушайло.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2023, 11:57
Дядя думал что если холопов так можно, то своих и даже начальников нельзя. Не-а, нате, ешьте, не обляпайтесь.
Гость
16 ноября 2023, 11:18
Согласен с Евгением 100 % . Стыдно , а позорят больше сами себя . Встречал таких ретивых оперов , команду получили на такое задержание и погнали. Своих мозгов нет и самоуважения тоже. Пенсионер МВД , 29 лет выслуги.
Гость
16 ноября 2023, 12:08
Когда безоружных студентов шокером бьют, дубинками лупят и наркотики им подбрасывают, тебе не стыдно, пенсионер МВД?
Гость
16 ноября 2023, 09:29
А чем он лучше простых граждан. И внутрикабинетная отработка всегда тоже прилагается, да автор?
Гость
16 ноября 2023, 01:32
Журналисту Ивану Сафронову при задержании 7 июля 2020 года также заломали руки. Оружия при нём не было, сопротивления не оказывал. Да, кстати, и взяток не брал.
Гость
16 ноября 2023, 01:13
Да и более жёстко задерживали, и нет тут 286й, ну подаст в суд, получит компенсацию 5000₽ за моральные страдания максимум, а может и на 1500₽ - как суд оценит
Гость
15 ноября 2023, 23:40
Может они идейные и им за мундир обидно, что вот из-за таких о всех так плохо думает народ.
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 23:24
Похоже они его очень боятся. Страх сквозит в каждом их беспомощном движении.
Гость
15 ноября 2023, 22:49
какой обшарпанный подъезд.....куда идут деньги на кап.ремонт....кап.ремонт уже золотой....а такие жуткие подъезды в наши дни.....как в 90-х прям
Елена Linibi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 22:39
В комментах пишут, что простых граждан таким образом задерживают (и хуже), так чем начальник отличается. Евгений вроде не писал, что как здорово, пусть народ пинают при задержании (и это поощряется), а начальство по красной дорожке с сигареткой пусть задерживают. Просто простых часто не снимают (не вина журналиста), а это задержание засняли. Я понимаю, грешен и виновен. Но так унижют. И не понимают, что себя.
Гость
16 ноября 2023, 12:02
Много видеозаписей, как таким же образом задерживают журналистов, блогеров и обычных людей. Просто Товарища Вышенкова это не возмущает, это в порядке вещей, а заполыхало у него от того, что именно полицейского тоже так же задержали грубо
Гость
15 ноября 2023, 17:46
Задержанным гражданам много чести отдают? А тут полковник целый. С него спрос в несколько раз больше
Гость
15 ноября 2023, 15:59
Укрепляют ли такие картинки скрепоносно-духовный патриотизм?
Гость
15 ноября 2023, 15:56
И как все это объяснитьдетям в школе?
Гость
16 ноября 2023, 13:34
Они и сами всё прекрасно объяснят.
280230629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2023, 13:34
А вот это хороший вопрос. Злободневный и страшный. Горько за поколение наших детей
Гость
15 ноября 2023, 15:53
Посмотрел. Прочитал. Испытал чувство глубокого отвращения.
Гость
15 ноября 2023, 15:52
Это нынче стиль работы такой. В этот загадошный город Выборг приезжали и СК и кто только ни пытался нормализовать обстановочку. Не получилось. Все те же, все на месте, только все визуально приличнее стало. Толку то никакого. И этот дядечка начальник нипричем, просто кому то мешал сильно. Тут другие меры нужны...
Гость
15 ноября 2023, 15:48
Это высшая ступень процесса духовного-нравственного развития личности россиянина.
Гость
15 ноября 2023, 15:47
Это хорошо сочетается с предложением Симоньян взорвать в небе над Сибирью ядерную бомбу.
Гость
15 ноября 2023, 14:18
Молодец, совершенно правильно написал о том, о чем говорят ВСЕ. Не знаю, кто дал отмашку публиковать эти позорные кадры в СМИ, но это...полный .........Никакого профилактического значения данные видео иметь не могут и не будут...скорее крайне наоборот....Позор руководителям и пресс-службе, разместившей это "лихое" задержание...
Гость
15 ноября 2023, 13:48
В МВД через пару лет работы у сотрудников ничего человеческого не остается. Работа - дрянь, в дерьме и с дерьмом.
Гость
15 ноября 2023, 12:02
Что за пламя и прорыв у зам.глав? Чем это задержание отличается от других и с этим гражданином должно быть по другому? Зачем столько давления на эмоции?
Гость
15 ноября 2023, 10:55
Наполеон Бонапарт был с почестями принят англичанами на 74-пушечном линкоре. Ему даже шпагу позволили носить на палубе. Бывший император с интересом беседовал с матросами, расспрашивал подробно боцмана о его работе.
Гость
15 ноября 2023, 09:58
Может ещё девочек с шампанским предложить надо было
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 09:52
Текст хороший, но проблема немножко не там. Проблема в том, что вот в этом - вся эта страна. На всех уровнях. И собственно то, о чём речь - просто не исключение.
281295011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 13:16
О, да!
Гость
15 ноября 2023, 09:27
Евгений Владимирович, ну Вы же в курсе, что когда планово берут полковника, решение как брать "мягко" или "жёстко" просто доводится исполнителям. От них личного на съёмке совсем немного, если вообще есть. Но в целом смотрится противно, потому что перестарались.
Гость
15 ноября 2023, 09:00
я с автором согласен. мы прекрасно знаем кто и КАК (и за что) работает в ССБ
Гость
15 ноября 2023, 08:53
Вышенков не последователен. То он в книжке про историю рэкета клеймит спекулянтов которым милиция при задержании могла наподдовать, то он встает на защиту ее интересов. чем этот расхититель лучше тех жуликов? тем что окончил школу милиции и носит ордена ? так с него вдвойне спрос: он должн беречь народное достояние, лес, а он потворствует за взятку нарушителям закона. и в заключении авто видимо забыл главные слова произнесенные Глебом Жегловым: наказания без вины не бывает, Вышенков.
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2023, 08:33
Глеб Жеглов точно это говорил? Не приведёте ли целиком цитату из фильма и/или книги?
Гость
16 ноября 2023, 13:31
16 ноября 2023, 08:33
Глеб Жеглов точно это говорил? Не приведёте ли целиком цитату из фильма и/или книги?
Он это говорит в ответ на предложение Шарапова извиниться перед Груздевым. При том произносит это дважды, закольцевав этой фразой собственное обоснование вины Груздева, что тому надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать. Мне в тот момент показалось, что он к Груздеву испытывает личную неприязнь из латентной зависти.
Гость
15 ноября 2023, 08:23
Не понимаю, зачем автор оправдывает взяточниство, романтика включил
Гость
16 ноября 2023, 13:19
Где Вы оправдание увидели?
Гость
15 ноября 2023, 06:12
У них было на то основание: забрало запотело. К тому же каждый из них возможно думает, что рано или поздно самого будут брать, даже если не за что, план - это святое. И чтобы потом не жалеть, когда будут ломать и крутить, что когда сам брал других был слишком мягок, надо отрываться пока на свободе.
Гость
15 ноября 2023, 05:26
Никто не знает правды! Он же деньги брал на ремонт своего подъезда!
Гость
15 ноября 2023, 03:08
Ох, какой жалостливый у нас господин Вышенков… Начальника целого УМВД «берут на ВЗЯТКЕ» и так ГРУБО видите ли его задерживают… А Вам, господин Вышенков, не жалко, например, тех наших ПОТЕРПЕВШИХ по тем или иным преступлениям ГРАЖДАН, по которым такие вот подобные «начальнички-взяточники» не возбуждают ГОДАМИ уголовные дела, ну а если и возбуждают, - то годами не расследуют, волокитят до окончания сроков давности? Не жалко, нет?! Могу рассказать Вам о подобных «начальничках», напишите о них? Предполагаю что нет, жалостливый Вы наш…
Гость
15 ноября 2023, 02:20
Ой , ребятишки , скоро такое начнется , вязать будут много и многих , это просто Ералаш , по сравнению с тем , что на горизонте .
Octavian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 00:52
Полковник жил в обычном доме в Выборге с обшарпаной парадной, поэтому так грубо. Если бы задержание было в елитном особняке, то обошлись бы с должным пиететом, т.к. у холопов подсознательный трепет перед роскошью.
Гость
15 ноября 2023, 00:33
Мил человек, а не поискать ли Вам видео, как этот товарищ задерживал сам подозреваемых.
Гость
15 ноября 2023, 00:29
Очень у господина Вышенкова пригорает от его бывших коллег из МВД. А к взяточникам, особенно в МВД никакой жалости быть не может. Автора статьи тоже жадность погубила в свое время… К сожалению в Выборге последнее время очень нездоровая атмосфера. Откуда-то гниль идет.
Гость
14 ноября 2023, 23:43
Позорище! Согласен с Е.Вышенковым. Мне пенсионеру МВД стыдно. Виновным может признать только суд. А тут тащили как последнего негодяя. Не думал, что в системе столько убогих.
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2023, 06:40
Ваш комментарий тут явно не оценят
Гость
15 ноября 2023, 10:30
а когда силовики бьют на площади простых людей тебе как пенсионеру мвд не стыдно?
Гость