перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Зенит-Арена» показала, как будет выглядеть западная часть Крестовского острова к 2025 году

13 ноября 2023, 19:02
Гость
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 19:15
они бы убрали все эти заборы, бетонные блоки и решётки вокруг арены - и выглядит страшно и людям неудобно
Гость
13 ноября 2023, 19:38
Скорее добавят.
Гость
13 ноября 2023, 21:28
Всему свое время
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 19:46
На нашем водные лыжи были, а на этом - коньки...
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 22:50
Бассейн на 150 человек?? Вы серьезно?? Это в час? В день? В год?? Наведите лучше там порядок - заборы, байкеры, куча блатных на машинах со спецпропусками и станция метро Зенит, которая работает так, как хочет кто-то наверху!! Во всех проектах Газпрома нет главного - души, вся архитектура холодная!!
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2023, 11:50
"вся архитектура холодная!! " - я бы сказал убогая. как и сам Газпром и люди которые его возглавляют
papa_razzi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 23:52
Давайте, я скажу, как она будет выглядеть. Километры заборов.
280367420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 11:46
А мне понравился каток у Флагштока. Будет круто, если увеличат площадь, а то много желающих покататься, было тесно.
Гость
13 ноября 2023, 22:06
Возможно будущее Зенит арены прекрасно. Однако вчера я замучился искать проход от стадиона к одноименной станции метро. Пришлось обходить заборы, проволоку, здания, чтобы выбраться на дорогу. Ни одного указателя! И как вишенка на торте, ближайший к стадиону выход со станции был закрыт. Короче, максимум неудобств, все как у нас любят.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 23:01
А долго ты сидел на стадионе после матча? Пока сторож не выгнал? Народ уже весь уехал и ты потерялся?
Гость
13 ноября 2023, 23:16
Всё пространство у Зенита максимально убогое и неудобное. Банально ноль мусорок, зато куча бутылок, фантиков и так далее на газоне. Деревья очень молодые и не выдерживают ветер, очень мало тени. Я впервые в своей жизни увидела между бетоном на набережной строительную пену. Это что за нововведение? Гимн распилу и наплевательскому отношению к себе же. Позор во всем.
Гость
13 ноября 2023, 23:17
13 ноября 2023, 23:01
А долго ты сидел на стадионе после матча? Пока сторож не выгнал? Народ уже весь уехал и ты потерялся?
Сюрприз, но Зенит арена не так часто работает, а в остальное время там живут и гуляют люди, а проход к метро через заборы и заборчики, что совершенно неудобно.
SSR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 11:54
Газпром арена, башня, флаги какие-то.. У ребят с приоритетами совсем беда! Может надо для начала производство чипов хотя бы 14нм освоить? В стране собственную АКПП произвести не в состоянии, а тут какие-то дурацкие фантазии. Ну стоит эта самая арена и что? Памятник абсолютному критицизму. Как будто в детстве родители не научили: первым делом - самолёты. Арены - потом.
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2023, 11:56
"Памятник абсолютному критицизму. " - Вы хотели сказать "кретинизму"?
Гость
14 ноября 2023, 14:26
SSR, вы не натыкались на рекламу, призывающую покупать акции Газпрома с обещаниями больших дивидендов? Чёткий звоночек, что дела там не ах. Но дурные стройки они, понятное дело, останавливать не собираются. На этом же можно бюджетных денежек в карманы положить, а в кризисное время это ой как нужно. Так что уродовать город они будут еще долго.
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2023, 19:38
Зона в заборах в тех краях...
Гость
14 ноября 2023, 13:48
Верх логистики и планировки в том, что стадион сейчас невозможно обойти вокруг. Обойдя его слева, тебе придется развернуться, чтобы вернуться назад. А если все-таки пойдешь дальше, то окажешься на другом берегу канала и протопать лишних километра 3.
Гость
15 ноября 2023, 00:44
Больше 4км если вдоль грибного канала и назад к метро (или Яхтиному мосту). Кажется в эту ловушку все попадали, кто в первый раз приехал "посмотреть", проклиная Газпром, Миллера, Зенит, Бакланов (которые этот стадион неудосужились продырявить насквозь), и прочих заборостроителей.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 10:15
Сначала мне показалось, что они решили построить эстакаду для соединения Яхтенного моста с этой зоной и метро. Но нет, на следующий картинке стало видно, что эстакада из ниоткуда в никуда. Классный проект - сразу видно, что ни проектанты ни чиновники, которые его презентовали, на земле побывать не удосужились.
Гость
13 ноября 2023, 19:13
Когда последний раз там был складывалось ощущение, что я натурально на зоне. Сплошные заборы, сетки, асфальтовые поля, чтобы куда-то пройти нужно обходить стадион. Это на месте некогда симпатичной и зеленой стрелки Крестовского острова. Судя по проекту, зону решили оставить, но сделать её немного хипстерской.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 20:13
Ничего там симпатичного не было динозавр им.Кирова стоял и бухарики в парке. А сейчас просто супер спортивно-концертно-развлекательный район создали
Гость
13 ноября 2023, 20:51
13 ноября 2023, 20:13
Ничего там симпатичного не было динозавр им.Кирова стоял и бухарики в парке. А сейчас просто супер спортивно-концертно-развлекательный район создали
Ну немного на колонию-поселение тянет, но это так, ерунда.
Гость
13 ноября 2023, 21:36
Ну тебе есть с чем сравнивать. Я вот не знаю, как на зоне.
Гость
13 ноября 2023, 21:52
Кусты не вырубайте, а то нужду справить негде будет.
Гость
14 ноября 2023, 08:34
А я правильно увидел, что, по этим рисункам, береговую линию подвинут ещё метров на 20-30 и сделают выступающий нос? так скоро по Кронштадт Маркизову лужу засыпят.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 10:20
Береговая линия на своём месте, а нос можно скачать исчезающе мал для площади лужы.
Гость
13 ноября 2023, 21:33
Я и так знаю, как Крестовский остров будет выглядеть к (...) году. Уроды из Газпрома снова изуродуют мой родной город. Хорошо хоть, что у меня остались видео, снятые до того, как построили ЗСД и эту Газпром-арену.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 21:38
Да не будет Газпром во Львове ничего делать, не радуйся
Гость
13 ноября 2023, 21:39
Выброси на помойку, никому не интересно.
Гость
13 ноября 2023, 19:23
Так там же сплошные заборы и автозаки с ментами. Или все эти бассейны с катками для них?
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 16:00
Из метро выходишь: одни заборы вокруг - решётки, сетка гиттер, снова решётки и ещё местами профнастил. Стадион - в заборах, Флагшток - в заборах. Сплошной Алькатраз! Причем по проекту никакого второго забора вокруг стадиона нет, это походу требование ФСО огородить подъездную дорогу на случай, если раз в пять лет Президент на стадион пожалует. Бассейны построят и тоже заборами обнесут. КГА ничего не смущает в этих заборах? Зелёная сетка гиттер и бетонные блоки, обмотанные полосатым сине-белым банером - это нормальное архитектурное решение для оформления морской набережной? Я считаю, нужно добавить колючую проволоку и электричество по ней пустить, а то сигнализация на фотоэлементах это как-то не серьёзно для такого масштабного сооружения.
Гость
15 ноября 2023, 00:45
Они еще и газовые камеры построить могут, между бассейнами, бесплатные, спонсорские, от Газпрома.
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 16:07
О, почитал остальные каменты - почти каждый нормальный человек тоже про заборы пишет. Это просто невозможно не заметить. Да, стадион хорош, его тыщу лет ждали и дождались. Каток и прочие бассейны - тоже прекрасно. Но нафига там столько заборов-то?!? Город - от слова ограда? А Гардарика - страна городов, она же страна заборов, так что-ли получается? Миллер, ну прогуляйся там сам своими ногами хоть раз! Это ж просто ужас! Надо что-то делать с этими заборами. Но это же действительно ненормально.
patriot2014.vy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 21:04
Заборы наше всё, как отгородить внимание ограбленных граждан от сверхобогащения сверхпатриотичных приватизаторов общенародного достояния..
Гость
13 ноября 2023, 19:10
Не хватает только памятников Миллеру на каждом шагу.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 19:46
...и Штирлицу!
Гость
13 ноября 2023, 21:35
И Балтике
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 23:05
Гость
13 ноября 2023, 21:35
И Балтике
И Хейнекену
Гость
13 ноября 2023, 19:37
Какое-то нелепое решение, полу-проект. Нужно в стиле Газпрома - побольше заборов с колючкой (и непременно под электричеством и шипами с ядом), импровизированную сторожевую вышку. Динамики, чтобы собачий лай 24x7. Каток можно, но обязательно в помещении барачного типа.
Гость
13 ноября 2023, 20:16
Хахаха. Зависть она такая
Гость
13 ноября 2023, 20:50
Гость
13 ноября 2023, 20:16
Хахаха. Зависть она такая
Тут нечему завидовать. Только горевать о том, как можно было сделать такое со стрелкой Крестовского.
Гость
13 ноября 2023, 21:29
Гость
13 ноября 2023, 20:50
Тут нечему завидовать. Только горевать о том, как можно было сделать такое со стрелкой Крестовского.
Сделали просто изумительно все. Ща 24 год до ума доведут, будет сказка. А главное станция метро есть.
Гость
13 ноября 2023, 21:53
Это не просто позор, а стыд и срам.
Гость
13 ноября 2023, 23:02
Чембулалакотуоа. Правда?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 19:46
Одни нытики в комментах. Старые ворчуны.
Гость
13 ноября 2023, 20:13
Нет, просто помним как было до распил-арены и знаем как сейчас (загон для скота).
Гость
13 ноября 2023, 20:16
Гость
13 ноября 2023, 20:13
Нет, просто помним как было до распил-арены и знаем как сейчас (загон для скота).
Что ты помнишь, троль? Ничего там не было, окромя стадиона.
Гость
13 ноября 2023, 20:48
Гость
13 ноября 2023, 20:16
Что ты помнишь, троль? Ничего там не было, окромя стадиона.
Твоя проблема в том, лахтенец, что ты считаешь людей за не очень умных. Но нет, ведь можно посмотреть старые фотографии (даже сервисы есть, вроде pastvu), посмотреть спутниковые снимки до 2010. И увидеть, что там был не нынешний загон, а трасса "Невского кольцо" и волне себе доступ к стрелке с зелеными зонами и всем прочим.
Гость
13 ноября 2023, 19:58
Флаги будут?
Гость
14 ноября 2023, 08:05
Это же все придется сносить. Куда столько мусора вывозить...
Гость
15 ноября 2023, 07:46
Я в принципе считаю зенит позором Петербурга, так как только ахмат могут обыграть, а в ЛЧ всегда последние места занимали, и очень много понтов. Поэтому без разницы!
Гость
13 ноября 2023, 20:46
у газмяса триллион убытков, а они всё не наиграются
274081044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 20:55
Это тебе в галушкином каганате рассказали?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 20:56
Анекдот про «баба немерено» погугли. Ты там на служащего ресепшен смахиваешь.
Гость
13 ноября 2023, 23:06
А что в проекте" " кладбища для себя Нет".Надо заранее побеспокоиться,а то с народом просто грех какой!
Гость
14 ноября 2023, 07:45
Вагина по центу не плохо получилась!
280861586

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 08:27
Ждем платный вход, въезд уже есть. Промо период а дальше платная подписка🤪🤪🤪
Гость
14 ноября 2023, 11:20
Концлагерные заборы уберут?
Гость
13 ноября 2023, 20:10
Просто супер. Молодцы!!!
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 21:21
Отличное решение благоустроить пространство вокруг станции метро Зенит, чтобы та перестала быть безлюдной. Пусть продолжают в том же духе, я как нибудь приду посуетить. Про заборы куча комментариев, и я, хоть их и не видел, всё таки за их уборку.
Гость
13 ноября 2023, 23:17
Ну памятник Миллеру ещё рано! А вот вторую Вышку зафигачат!
Гость
14 ноября 2023, 21:39
Никто не задумывается что строят за счет народа . Потом цена на газ , электричество , метро, поднимется .
Гость
15 ноября 2023, 10:33
Пустите автобус от метро к манежу легкоатлетическому и СИБУР-арене
Гость
15 ноября 2023, 13:47
Все кто пишут против, скудные, слабоумные люди. Город не развивается вам плохо, развивается вам плохо. Делают из кармана народа и т д. А Москва развивается из чего кармана? Или вы хотите чтобы города и Россия в попе были? Слушайте соберётесь все кто против и уезжаете туда где вам хорошо. Европа или Америка две дороги, а мы в России без вам хорошо жить будем! Без вас кто пишет тут плохое и т д. Дома строят, садики, школы, больницы, парки все для молодёжи, развитие, технологии. И вы не довольны!? Езжайте в своим не стандартным в Европу , там всё хорошо, вас пристроят куда надо!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 19:10
каков же Позор! поганят Природу и эстетику города да за счет Простого народу!
Гость
14 ноября 2023, 00:43
Круто очень
Гость
13 ноября 2023, 19:49
Старо! Именно так рисовали судейский квартал и Охтинскую Мызу. Различий, похоже, нет. Или это просто мода такая?
Гость
14 ноября 2023, 10:32
Просто супер. Город преображается на глазах
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих