Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

«А кто Бахмут забирал? Тебе награды показать?» В электричке из Петербурга просьба быть потише переросла в дискуссию о пользе для России

60636

Конфликт с молодым человеком едва не закончился дракой для пассажира петербургской электрички. Первый бравировал якобы имеющимися заслугами на фронте, второй же просто хотел тишины.

читательница «Фонтанки»

«Фонтанке» о произошедшем в понедельник, 6 ноября, рассказала читательница. Всё случилось в 19:35 в поезде, который следовал с Финляндского вокзала до Ладожского озера.

Со слов очевидицы, мужчина лет 35 ехал с ребенком, но не сдерживал себя во время разговора с кем-то по телефону. Сидевший впереди человек, судя по всему, не выдержал и сделал громкому соседу замечание. Далее последовал классический разговор в стиле: «Да ты знаешь, кто я?»

Читательница рассказала, что мужчина назвался «вернувшимся из Украины». На видео можно услышать, как он призывает немолодого оппонента «сделать хоть че-нибудь для России», обещает рассказать, кто был на первой линии и «забирал Бахмут», предлагает показать свои награды. Аргумент, что пассажиру 62 года, разбился о то, что боец «с такими же в ряду стоял».

К счастью, закончилось всё мирно. Сотруднику службы безопасности удалось утихомирить мужчину и пересадить его в другой вагон.

В управлении полиции на транспорте по Северо-Западу «Фонтанке» сообщили, что заявок по данному инциденту не поступало.

В Петербурге и в других городах России уже происходили эпизоды, когда своими фронтовыми заслугами хвастали те, кто в зоне специальной военной операции не был.

В мае 2023 года в результате многомесячных боев город Бахмут (Артемовск) Донецкой области перешел под контроль российских Вооруженных сил. Активное участие в штурме принимали бойцы ЧВК «Вагнер» ныне покойного Евгения Пригожина. В своем тг-канале он тогда рассказывал, что большую роль в «бахмутской мясорубке» сыграли заключенные, которых набирали из колоний с гарантией последующей амнистии.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ42
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ145
ПЕЧАЛЬ15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close