перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Wildberries ввел комиссию при оплате картами Mastercard и Visa

12 октября 2023, 08:20
Гость
Гость
13 октября 2023, 03:58
Сбербанк берет за оплаты, за переводы, такое впечатление что все начнут скоро брать с карт.
Гость
12 октября 2023, 21:25
Бакальча всё ни как не нажрётся?
Гость
12 октября 2023, 21:10
Одного меня достала это "компания" или таких много? Я уже давно ушёл из этой погребнойй ямы, и вам советую!
Гость
12 октября 2023, 20:49
В магазине,значит, я этими картами расплачиваюсь и там никакой комиссии не берут, а эта шарашка самая нищая в России, по законам 90-х решила, что будет брать проценты с населения. А где доблестные органы власти? Вы реагировать как-то собираетесь?
Гость
14 октября 2023, 11:36
На самом деле,с покупателей комиссию берут. Только эта комиссия, плата за эквайринг, заложена в цены. И тут определенно обидно должно быть тем, кто расплачивается наличными.
Гость
12 октября 2023, 20:37
Сперва приучают интернет магазину а потом проценты начинают брать ! Надо перестать у них покупать что либо!😂😂😂
Гость
12 октября 2023, 20:37
Обнаглели до беспредела от безнаказанности. Вообще никаких законов потребителей не соблюдают.
Гость
12 октября 2023, 19:46
Позорище сперва пакеты сделали платными
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2023, 00:47
Гость, это озон был)
Гость
12 октября 2023, 19:42
Да логично, за эквайринг банк берет комиссию (у меня например с крохотным оборотом 2%, у такого монстра как вайберис, вряд-ли больше 1.6.) Процент мало зависит от типа карты. Так что налицо относительно "честный" отъем денег у насения (кстати нарушающий закон).
Гость
12 октября 2023, 19:17
Моих денег эти барыги не получат.Все за границей куплю. За наличную валюту.
Гость
12 октября 2023, 21:27
Держи нас в курсе.
Гость
12 октября 2023, 19:08
Короче,я так понял,что лучше заказать в Озоне))
Гость
12 октября 2023, 18:53
так как не платить комиссию при *оплате* товара картами MasterCard и visa ?
Гость
12 октября 2023, 17:51
Ни надо там покупать и комиссии не будет. Всё равно там продают не кондицию, такой же ширпотреб в фикспрайсе продают.
Гость
12 октября 2023, 17:21
Уе... одним словом. Я хочу чтобы на их место заняли другие и освободили место для других. Слишком многого люди терпят. Чтобы они обанкротились.
Гость
12 октября 2023, 14:29
Слава Богу не только Wildberris есть в России. Будем пользоваться другими, а эти идут в ж....
Гость
12 октября 2023, 14:16
У кого-то еще остались виза мастеркард? Я думал, давно уже у всех карты МИР. Больше ведь банки даже не выпускают других. Новость ни о чём.
Гость
12 октября 2023, 15:07
А так и есть. Они все теперь в России под оператором МИРа — НСПК, даже если на пластике остались логотипы визы или мастеркард. Перевели их туда полтора года назад, но ещё прошлой осенью банки продолжали выдавать такие карты уже сразу в привязке к НСПК и с долгими сроками действия. Поэтому комиссия и выглядит дико.
Гость
12 октября 2023, 13:30
Обдираловка
Гость
12 октября 2023, 13:10
Давно пора национализировать эту шаражку и навести там порядок.
Гость
12 октября 2023, 11:47
У американской банковская карта будет WAR, а у нас карта МИР. Прикольно.
Гость
12 октября 2023, 11:51
Что сказать-то хотел?
Гость
12 октября 2023, 12:30
Вы не поняли. МИР у вас — это РИМ, просто через заднюю.
280218917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 11:44
Очень жадная владелица. 100 руб за отказ от товара так и не отменили. Перестала даже заходить на этот сайт.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 10:57
Интересно, вот эти вот все гости - это "представители интересов"(ТМ) озона, яндекса или сбера? :)
Гость
12 октября 2023, 11:09
Адекватные покупатели не хотящие оплачивать незаконные поборы ВБ.
Гость
12 октября 2023, 13:27
иБэй бы сюда приплести, как это Вайлдберрис в отношении Виза и Мастеркард сейчас сделала, было бы гораздо адекватнее.
Гость
12 октября 2023, 10:52
комиссия незаконна, см. КоАП - Нарушение иных прав потребителя - цена товара не должна зависить от способа/формы оплаты.
Гость
12 октября 2023, 11:33
а кто устанавливал . законы . кто такие ?
Гость
12 октября 2023, 11:59
Совершенно верно. Это тот же случай, когда вайлдберрис выставлял более низке цены при оплате картами "мир" ранее. С ними тогда судились. Да и виза с мастеркард в России уже давно не работают, все их бывшие карты теперь — НСПК.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 10:49
В магазинах с ценами играют как жанглеры с шариками, сегодня 30% наверх, завтра 10% вниз, послезавтра 20% вверх, в среднем по больнице 20, по факту 40. Так почему введение в заблуждение покупателей не становится наказумым для продавцов? Давно пора это сделать...
274907376

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 19:08
Вообще особо не заметила этих,, скачков,, цен, указанных вами.
Гость
12 октября 2023, 10:48
Этот мутный посредник уже не и не знает, как понаглее слупить ещё денег с клиентов.
Гость
12 октября 2023, 10:40
Вайлдберрис уникальный магазин. Иногда думаешь, что им кто-то платит за эксперименты над своими покупателями. Удивительно то, что люди продолжают пользоваться этим "маркетплейсом", по крайней мере здесь, в Питере. Выбор то есть. Зачем терпеть от Вайлдберрис столько унижения?! И платный возврат, выматывание нервов при возврате даже брака. С комиссией за использование карт, мне кажется, уже тоже было. И вот снова! Я для себя давно выбрала бойкотировать Вайлдберрис.
Константа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 10:35
И зачем мне заводить еще карту мир, если мастеркард еще три года действует и по ней прекрасно оплачиваю кинотеатры, библиотеки и пр.? Дурдом.
Гость
12 октября 2023, 13:18
Ради Вайлдберрис заводить действительно не стоит.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 10:33
Что то крышу рвет этому валберису давно, что не новлсти оттуда то скандал
Гость
12 октября 2023, 10:28
Дополнительный сбор на СВО?
Гость
12 октября 2023, 10:24
Давно пора прикрыть эту ягодную шарагу.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2023, 10:21
Я и раньше не пользовался Wildberries, а с доп. комиссией тем более в сторону этого маркетплейса смотреть неохота.
Гость
12 октября 2023, 10:20
Значит там больше не заказываем, слава богу есть другие магазины. Зажрались совсем буржуи..!!!
Гость
12 октября 2023, 10:15
У меня Visa, что за беспредел? У самой богатой женщины России (владелец валберис) бабки кончаются?...все, ухожу на озон.
Гость
12 октября 2023, 10:09
Фтопку этот маркет с момента платежей за возвраты, сдачи сотрудников на СВО и т.д и т.п. Фтопку.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 10:08
а кто-то еще пользуется этим отстойником?
Гость
12 октября 2023, 10:19
каким отстойником?
Гость
12 октября 2023, 11:02
Гость
12 октября 2023, 10:19
каким отстойником?
Лавкой бокальчук
Гость
12 октября 2023, 09:49
Устроим бойкот за наглость!
Гость
12 октября 2023, 09:40
когда это ерунда финансовой организацией стала?
Гость
12 октября 2023, 09:39
бакальчук себя оценила владычицей морскою не иначе... никогда не пользовался и никогда не буду пользоваться данным сервисом . есть много других с более приемлемой политикой компании как к клиентам так и к сотрудникам...
vityunja

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 09:25
Ну это вообще беспредел.Пора эту лавку,во главе с самой богатой леди России,проверить как следует.Там наверняка куча нарушений имеется.
Фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 09:57
Дело в том, то даже если она будет пожирать покупателей и продавцов (в прямом смысле), ей за это ничего не будет. Даже не пожурят.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 09:08
Чёт у мене не сняли комиссий. Наверное у мене какая-то неправильная виза.
Гость
12 октября 2023, 09:39
бокальчукский подвывала....
Гость
12 октября 2023, 10:44
Позавчера заказал ежедневник, оплатил визой, комиссии не было.
Гость
12 октября 2023, 12:24
Гость
12 октября 2023, 10:44
Позавчера заказал ежедневник, оплатил визой, комиссии не было.
Не успели тогда ещё, наверное. Я прямо сейчас вижу эту комиссию, при оформлении заказа. В прошлый раз (с год назад что ли) они её даже не показывали, а просто вслепую менялась цена, за что и в суд пошли.
Гость
12 октября 2023, 09:04
Ещё один пункт для отказа от валдберриса.
Гость
12 октября 2023, 08:58
пятница 13е не оплачивается или кто уже заплатили
Гость
12 октября 2023, 09:51
Распродажа в других странах есть, а у нас бутафория!
Гость
12 октября 2023, 08:57
Дык это, стесняюсь сказать... Визы и Мастеркард как бы вроде и нет уже в-России. Нет, ну на пластике-то логотипы пропечатаны, но толку-то?
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2023, 10:20
Гость, есть. Вас дезинформировали. Другой вопрос, что новые карты выдавать нельзя и за рубежом не принимаются.
Гость
12 октября 2023, 12:47
12 октября 2023, 10:20
Гость, есть. Вас дезинформировали. Другой вопрос, что новые карты выдавать нельзя и за рубежом не принимаются.
Дезинформируете тут Вы как раз. Гость изначально верно написал про бестолковые логотипы. Все те карты ещё с весны прошлого года переведены на базу НСПК. Ни Виза, ни Мастеркард с тех пор к их обслуживанию никакого отношения не имеют.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2023, 18:00
Гость
12 октября 2023, 12:47
Дезинформируете тут Вы как раз. Гость изначально верно написал про бестолковые логотипы. Все те карты ещё с весны прошлого года переведены на базу НСПК. Ни Виза, ни Мастеркард с тех пор к их обслуживанию никакого отношения не имеют.
Гость, эм... Почитайте, на досуге, что такое платежные системы и чем они отличаются. Тот факт, что транзакции "приземлены" в России, не делают их ни Миром, ни другой какой-либо отечественной платежной системой.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 08:43
Какие же они эксперты, если сомневаются?
Гость
12 октября 2023, 09:40
Правильный вопрос!
Гость
12 октября 2023, 08:39
СБП популяризируют.
Фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 08:36
Хорошо, когда ты родственник несмываемого.
pektat2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 09:29
Барышня-владелица родственница Сергея Цоя. Он и есть "несмываемый"?🙈
Гость
12 октября 2023, 11:30
12 октября 2023, 09:29
Барышня-владелица родственница Сергея Цоя. Он и есть "несмываемый"?🙈
это - просто директор . как в фильме....стулья... О.Бендер......
Гость
12 октября 2023, 12:12
12 октября 2023, 09:29
Барышня-владелица родственница Сергея Цоя. Он и есть "несмываемый"?🙈
Ну, ведь не смыли же до сих пор.
Гость
12 октября 2023, 08:24
Особенности национального бизнеса. Придумать, как бы еще залезть в карман гражданину. Ну а чо? Государству то можно?
Гость
12 октября 2023, 08:36
Ну, а в оплотах демократии российские платёжные системы работают, конечно, беспрепятственно?
Гость
12 октября 2023, 08:38
это пробный камешек . скоро все обладатели карт начнут платить - за обслуживание . и прочее . бесплатный сыр.. любителям кэш-мнеш - Бэков ну.ну..
Гость