перейти к публикации
73 комментария к публикации

Правительство отказалось от прогрессивной шкалы налогообложения

9 октября 2023, 19:34
Гость
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 19:45
Правительство миллиардеров отказалось от прогрессивной шкалы налогообложения. Логично.
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 19:49
А кто бы сомневался , что откажутся отдавать своё бабло!
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 19:40
Вот это новость
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 19:48
кто бы сомневался в решении этих пЭд рилл
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 20:18
предлагаю, кто меньше ляма в месяц получает, налог 75%
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 21:22
У Мантурова за 21 год доход почти под миллиард и нормально. Когда уже учебник математики будет коррелироваться с настоящей жизнью? Жду задачу типа: сколько лет нужно прожить почтальону в России чтобы заработать миллиард рублей, если его зарплата составляет 15 т.р. в месяц. Я уверен, что и взрослым будет интересно ее решить.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 21:34
Взрослые для решения таких задач обычно пользуются не учебниками...
Гость
9 октября 2023, 22:10
Когда почтальон будет делать работу (неважно криминал или нет там отвественность гораздо жёстче) тогда и будете роток раззевать. А пока на самой тупой и примитивной работе паразитируете вот вам корм из фуражного зерна.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 00:20
Гость
9 октября 2023, 22:10
Когда почтальон будет делать работу (неважно криминал или нет там отвественность гораздо жёстче) тогда и будете роток раззевать. А пока на самой тупой и примитивной работе паразитируете вот вам корм из фуражного зерна.
Ты сам понял, что сказал? Примитивный ты наш.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 21:00
Вот можно подумать, богатые(а законы принимают именно богатые депутаты), вдруг сами себе поднимут ставку с 13 до 35%. Они только зарплаты себе единогласно поднимают. А те, кто живет на 30т в месяц, пусть еще и 3 тысячи государству как и раньше отдают. И блин, все россияне "ЗА", как же нас обработали то так, или мы такие тупые,что ведемся?
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 21:19
Так они даже и не спрашивают, просто повторяют как мантру, что народ попросил.
Гость
9 октября 2023, 19:39
Кто бы сомневался
Гость
9 октября 2023, 19:38
У них налоги должны платить только рабы. А господа не должны.
Гость
9 октября 2023, 20:09
Неужели в правительстве России не понимают весь парадокс этой схемы? МРОТ почти в 150 раз меньше, чем месячная зарплата Мишустина? Когда-то по Трудовому Кодексу такая разница не превышала 6-7 раз. И нам говорят про патриотизм!
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 21:42
Кто бы сомневался, что задвинут. Правительство на другой планете живёт.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 21:03
Дык, самим себе "доходы" рубить - несподручно.
Гость
9 октября 2023, 19:59
Народ, а чего вы ждали от мафиозной, коруммпированной власти
Гость
9 октября 2023, 19:48
Естесственно. Вдруг ротенберги обидятся.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 21:18
Чем больше тебе платят - тем больше ты патриот. Но есть отдельные личности, которые страдают патриотизмом бесплатно
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2023, 21:19
Прогрессивная система налогообложения в современных условиях была бы весьма актуальной. Печально, что её не приняли.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 22:02
Как мы видим в правительстве у нас все люди здоровые и разумные, кто же в трезвом уме сам у себя деньги отберет?
Ne0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2023, 21:36
Тогда пусть будет налог и с пособий, например с цыган.
Гость
9 октября 2023, 20:06
Все было ясно заранее. Зачем устраивали этот цирк?!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 20:10
Электорату нравится
Гость
9 октября 2023, 21:22
Ну так, приколоться))
Гость
9 октября 2023, 19:57
Правительство решило чтобы корова давала больше молока её надо больше доить
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 20:04
и меньше кормить
Гость
9 октября 2023, 19:53
правительство?! и против самих себя?! :-))) стыдь .... ни в одной цивильной стране такого нет.
Гость
9 октября 2023, 19:55
А что,кто-то ждал???
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 06:53
Кто бы сомневался, что сами себя они налогами обкладывать не будут. Они даже Онды оплаты труда выводить из теневой экономики отказались. Зачем делать всем смердам легальную белую зарплату на уровне средней по стране, зачем смердам пенсию? Пусть и дальше на официальным полумротах горбатятся, авось в конвнрте какую копейку нактнут. А если потом баллов до минимальной пенсии не хватит, так накинут 50 рэ.
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 06:56
Кто бы сомневался, что сами себя они налогами обкладывать не будут. Они даже Фоды оплаты труда выводить из теневой экономики отказались. Зачем делать всем смердам легальную белую зарплату на уровне средней по стране, зачем смердам пенсию? Пусть и дальше на официальным полумротах горбатятся, авось в конверте какую копейку дадут. А если потом баллов до минимальной пенсии не хватит, так накинут 50 рэ. Они же весь бизнес под себя подмяли, гендиры липовые во всем крупном бизнесе, со всего бабло стригут. А вы хотите, чтобы они и ндфл с нормальных зарплат платили, и ендв государству. Народ как овцы, еще заработают, если жрать захотят.
Гость
9 октября 2023, 20:21
как всё прогнило до верха
Гость
9 октября 2023, 20:34
По просьбам трудящихся?)
Гость
9 октября 2023, 20:49
Жванецкий давно сказал: "Патриотизм для нищих"
Гость
9 октября 2023, 20:24
Вот и показали всему народу, кто у нас Патриоты !
Гость
9 октября 2023, 20:28
Долой власть министров капиталистов !
Гость
9 октября 2023, 21:35
И никто из депутатов не возмутился
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2023, 10:51
Что, даже Нарусова?!
Гость
9 октября 2023, 21:06
Если бы ве ь этот кооператив,платил налоги как во франции,в казну,страна была бы другая
Гость
9 октября 2023, 23:57
Когда введут реальную прогрессивную шкалу в нашей стране, тогда действительно поверю, что куда начали двигается в лучшую сторону. А так как был 1% богатых и при власти и все бедные остальные
Гость
9 октября 2023, 23:43
У меня вопрос: есть ли ещё страны, где нет прогрессивной шкалы налогообложения ? Напишите -буду признателен …
Гость
9 октября 2023, 23:49
Гугл в помощь.
Гость
9 октября 2023, 23:54
Гость
9 октября 2023, 23:49
Гугл в помощь.
Нашёл : всего 5 стран в мире и мы !
Гость
9 октября 2023, 19:57
— Поручика Ржевского надо показать психиатру. — Почему? — Он собирается жениться! — Ну и что? — Так он совершенно трезвый!
Гость
9 октября 2023, 20:25
Государство не готово выполнять свои обязанности – чиновники не умеют или просто лень. Поэтому они и отказываются от любых усложнений в своей работе. Хотя гражданам это пошло бы на пользу и было бы справедливо.
Гость
10 октября 2023, 04:09
Басня Крылова Волк и Ягнёнок в действии. Правительство защищает богатых от бедных
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2023, 11:01
Спасибо авторам законопроекта, что хотя бы попробовали поднять тему увеличения благосостояния народа - источника власти (видимо какой-то другой власти) в думе, органе со странными полномочиями - утверждать предлагаемые, по Володину, откуда-то извне готовые решения.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 октября 2023, 23:47
Это же один из важнейших факторов поднятия экономики, не скрепно, значит. Вообще, это же распространено на загнивающем западе, нельзя такое принимать.
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 11:32
Особенно смешно, когда "сверхэффективные" топ-менеджеры сидят десятилетиями в государственных компаниях, получают миллиарды, и они получены не за счёт каких-то уникальных талантов и способностей, а в результате дружбы и лизания зада и за счёт народных ресурсов, энергетических, трудовых, интеллектуальных и пр.
Гость
9 октября 2023, 19:46
Где ещё такая шкала ?
Гость
10 октября 2023, 10:37
во многих европейских и азиатских странах прогрессивный налог составляет до 45% , у нас свербогатые , живут за счет поборов с нищих, в прочем как сказал царь , 17 тысяч руб в месяц это уже средний класс
Гость
9 октября 2023, 19:42
Максимальная ставка — 35%, на доходы, превышающие 8,3 млн рублей в месяц.
Гость
10 октября 2023, 00:00
Описанная шкала глупая, с двумя дикими скачками, 30 и 417 тр, возле которых будут происходить скандалы. Чтобы этого не происходило необходима гладкая функция типа арктангенса, тогда никаких скачков не будет. Чтобы не пересматривать цифры, надо привязать шкалу к средней зарплате по стране, и росстат заставить работать точно.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 20:56
И у НДФЛ ноги из разных мест растут. Одно дело с ренты, и совсем другое, когда выплачены и НДС, и на прибыль.. . Тем, кто на УСН так точно дифференциацию надо вводить
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 00:05
Шариковы затявкали. А не подумали, что инфляция может быть такой, что почти все убогие и слабоумные будут получать ту сумму, с которой так ими желаемый прогрессивный налог и будет вычитаться. Вот тогда вой и скулеж подымется тут.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 00:45
А, вы уважаемый не подумали, что прогрессивная шкала налогообложения не существует в странах 3-го мира, в которых как раз таки бешенная инфляция.
Гость
9 октября 2023, 22:08
Жадные неудачники всё мечтают возврата к всеобщей нищете что бы не выделятся на на фоне успешных. Процентная ставка итак несправедлива ибо кто больше заработал тот больше заплатил. В итоге миллионы лошья чьих налогов смех да и только ещё и требовать чего-то пытаются.
Гость
9 октября 2023, 22:55
Налоговая система в России устроена таким образом, что условно бедные содержат условно богатых. По-просто говоря у нас шкала налогообложения даже не плоская (как некоторые ошибочно полагают), а регрессивная. Оно и понятно, - в России брать налоги с условно богатых все равно что с налоговых средств еще раз взять налоги. Потому и не принимают не то что прогрессивную шкалу, а даже по настоящему плоскую. - Она у нас, повторяю, не плоская, а регрессивная. Чем больше имеешь, тем меньше платишь. Но скоро это все закончится, так как количество условно бедных россиян начало катастрофически сокращаться. И деле даже во военных демографических провалах, - народ просто стал разбегаться. Так что скоро ку нас и условно богатых не будет, так исчезнут условно бедные налогоплательщики. Ну вроде как с сказке Щедрина один мужик сумел двух генералов прокормить. Так вот, - мужик скоро исчезнет от слова совсем. И потому "генералы" сдохнут с голоду. То есть их тоже не будет.
Гость
9 октября 2023, 23:45
Митрофанушка, в какой отрасли бабло воруешь у рабочих?
Гость
10 октября 2023, 00:24
Гость
9 октября 2023, 22:55
Налоговая система в России устроена таким образом, что условно бедные содержат условно богатых. По-просто говоря у нас шкала налогообложения даже не плоская (как некоторые ошибочно полагают), а регрессивная. Оно и понятно, - в России брать налоги с условно богатых все равно что с налоговых средств еще раз взять налоги. Потому и не принимают не то что прогрессивную шкалу, а даже по настоящему плоскую. - Она у нас, повторяю, не плоская, а регрессивная. Чем больше имеешь, тем меньше платишь. Но скоро это все закончится, так как количество условно бедных россиян начало катастрофически сокращаться. И деле даже во военных демографических провалах, - народ просто стал разбегаться. Так что скоро ку нас и условно богатых не будет, так исчезнут условно бедные налогоплательщики. Ну вроде как с сказке Щедрина один мужик сумел двух генералов прокормить. Так вот, - мужик скоро исчезнет от слова совсем. И потому "генералы" сдохнут с голоду. То есть их тоже не будет.
У тебя там какой-то свой мирок выдуманный:))
Гость
10 октября 2023, 10:25
Зато говорят красиво, обещают много, а сейчас опять получается что верить нашим правителям нельзя и зарплаты им опять повышают за что спрашивается?
Гость
10 октября 2023, 10:46
АХАХАХАХ
Гость
10 октября 2023, 11:07
Богатые только под натиском силы будут делиться. Хотя по факту жируют за счет бедных слоев населения.
Гость
10 октября 2023, 11:36
Правительство отказалась... И попросила построить платные для населения дороги. ;)
Гость
10 октября 2023, 13:26
Какую совесть надо иметь!!,ведь этот отказ оскорбляет народ и задумаешься, наше правительство не думает о народе ,а беспокоится о миллиардерах, ах зачем живем спокойно да и ладно,ведь это далеко не доведет, пора думать о народе и решать.
Гость