перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Петербуржец доказывает в суде, что купил экскаватор для личных нужд

29 сентября 2023, 11:40
Гость
Гость
2 ноября 2024, 16:45
Такие они балаболы. С использованием этого экскаватор-погрузчика построили котеджный поселок, сделали дамбу на озере и сдают в аренду.
Гость
1 октября 2023, 13:24
По мне без разницы статус покупателя, техника должна работать, и точка.
Matraskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 12:06
похоже на бред, коммерческая техника не может использоваться в личных целях для сохранения гарантии и потребительских свойств, Ну помните, молоко или мясо для столовых предприятий, которым можно отправиться дома....
281306867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 12:58
Молотком можно дома гвозди забивать, а можно как ИП ремонты делать. Наверное дело не в молотке?
Гость
30 сентября 2023, 09:24
Надо дачу проверить на скрытый бункер
264740851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 08:23
Просто повезло с юристом. Для личного пользования? Ну ну ....темнит.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2024, 14:51
ага, в Одной камере посидят!
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 21:11
Экскаватор ни разу не покидал дачи, но на него оформлено ОСАГО. Зачем?
281306867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 12:57
ОСАГО нужно в том числе для перемещения на ТО. Это закон
Гость
29 сентября 2023, 15:52
Держись, Ярослав!
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2023, 14:19
Сдаётся мне что у программиста просто бизнес не пошёл, вот и решил бабла срубить на продавце.
Гость
29 сентября 2023, 14:55
если бы бизнес - драндулетка каталась бы по округе, а не на участке торчала
Гость
29 сентября 2023, 15:27
Гость
29 сентября 2023, 14:55
если бы бизнес - драндулетка каталась бы по округе, а не на участке торчала
Вам подсказать, как программист может создать логи GPS-трекера? У меня вообще создалось ощущение, что план вернуть обратно был ещё при покупке: бесплатная двухлетняя аренда (пока идёт стройка), да ещё и с наваром.
Гость
29 сентября 2023, 17:10
Гость
29 сентября 2023, 15:27
Вам подсказать, как программист может создать логи GPS-трекера? У меня вообще создалось ощущение, что план вернуть обратно был ещё при покупке: бесплатная двухлетняя аренда (пока идёт стройка), да ещё и с наваром.
Можно купить трактор, построить дом, и продать трактор чуть дешевле. Но трактор оказался хреновым, если 11 ремонтов потребовал
Wm_destroy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 13:27
Не очень понятна завязка. Коммерческое имущество оформляется на предприятие и ставится на баланс. Какие вопросы к имуществу физлица? Это ж не лопата, чей владелец документально не определен.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2023, 14:14
Постановка на баланс - право, а не обязанность предприятия. Ну и в ЗоЗПП не говорится про "имущество физлица". Говорится так: "исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности". Т.е. там не про принадлежность, а про фактическое использование. По ЗоЗПП можно и имущество юрлиц так провести.
281306867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 12:56
Завязка такая - купить технику как физическое лицо можно по закону. Но как только просишь такие же права, как у потребителя, тебе сразу говорят ты не мог ее купить в личных целях иди нафиг
Гость
29 сентября 2023, 13:14
Фирмы тоже могут, но там сумма штрафа будет явно не 30 миллионов, т.е. с 8,5 миллиона доехали до 30. + надо доказать в экспертизе что техника реально бракованная, 250 тысяч минимум и то неизвестно что эксперт напишет. Есть используется закон о защите потребителя этого ничего не нужно.
Гость
29 сентября 2023, 14:53
просто рай какой то, вместо того чтобы работать - доказывай неработоспособность обычно китайского барахла.
281306867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 12:52
Гость
29 сентября 2023, 14:53
просто рай какой то, вместо того чтобы работать - доказывай неработоспособность обычно китайского барахла.
посмотрите с другой стороны. Купили технику за 8 миллионов, а она не работает. Гарантия всего года и никто перед Вами не отвечает, на претензии не реагируют. Вы без 8 миллионов и с грудой металлолома, который даже не продать, так как сломан. Рай какой-то?
Гость
29 сентября 2023, 13:14
Мне кажется, что программист темнит. Кто будет покупать экскаватор, если надо просто дачу построить? Вырыть котлован за 7 млн рублей, когда узбеки тоже самое лопатами сделают за гораздо меньшие деньги? Явно покупатель хотел делать маленький бизнес.
Гость
29 сентября 2023, 13:46
А если подумать? Новенький агрегат, после "одного дня" работы продаётся или сдаётся в аренду. Если голова на месте, то просчитать цены на год вперёд несложно. "Узбеки" - это когда сам в долг живёшь.
Гость
29 сентября 2023, 14:33
Я почти программист и смотрю сейчас купить на дачу если не мини-экскаватор, а хотя бы минипогрузчик или мини-трактор. не за 30ть миллионов, конечно. В принципе, несколько лет назад, 7 лямов - это просто годовая ЗП хорошего программиста, почему бы не купить экскаватор поиграться себе на дачу, когда все Lego Technic экскаваторы уже куплены и собраны.
Гость
29 сентября 2023, 17:07
Гость
29 сентября 2023, 14:33
Я почти программист и смотрю сейчас купить на дачу если не мини-экскаватор, а хотя бы минипогрузчик или мини-трактор. не за 30ть миллионов, конечно. В принципе, несколько лет назад, 7 лямов - это просто годовая ЗП хорошего программиста, почему бы не купить экскаватор поиграться себе на дачу, когда все Lego Technic экскаваторы уже куплены и собраны.
Он не 30 млн стоил на 7млн. 30 млн это с штрафами по ЗоЗПП.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 сентября 2023, 12:25
Молодец мужик, поставил барыг на место. Теперь оплатят ещё судебные издержки и моральный вред за длительную судебную тяжбу. Можно ещё и за клевету привлечь, за обвинение в уклонении в неуплате налогов.
Гость
29 сентября 2023, 12:05
А фирмы, юридические лица, значит, не могут оспаривать свои права, если им продадут бракованную технику?
Гость
29 сентября 2023, 12:17
и в итоге расходы оплачивает уже потребитель их услуг. а почему они, собственно, не потребители?
Гость
29 сентября 2023, 12:41
Могут, но не в рамках ЗоЗПП. Только в соответствии с Договором купли-продажи и ГК.
Гость
29 сентября 2023, 12:47
Гость
29 сентября 2023, 12:41
Могут, но не в рамках ЗоЗПП. Только в соответствии с Договором купли-продажи и ГК.
Так в чем тогда суть отказов? Если владельцам отказывают в защите по закону о ЗПП, пусть оспаривают по ГК
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 12:04
Китайское барахло?
Гость
29 сентября 2023, 12:18
так другого ж нет
281306867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 12:44
Китайской барахло под видом Итальянского. Поставщик-производитель итальянская компания CNH Industrial Italia S.P.A.
Гость
29 сентября 2023, 12:03
программист бульдозерист. ненасменяемый-плотник.
Гость