перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Пенсионерка выжила после 8 дней в лесу в Ленобласти

24 сентября 2023, 21:33
Гость
Гость
1 октября 2023, 16:22
Комментарии как всегда омерзительны, люди не меняются
Гость
25 сентября 2023, 20:23
Нельзя ей умирать. Она хочет ещё мир посмотреть. В следующем году пенсию поднимут на 7,5 %.так что ну никак нельзя.
Гость
25 сентября 2023, 12:33
В фольге в таком виде её нашли?
Гость
25 сентября 2023, 14:54
Это "искатели" пакуют, чтоб не сбежала. Конкуренция...
Гость
25 сентября 2023, 12:31
Пенсионный фонд очень расстроился
Гость
25 сентября 2023, 11:13
Откуда столько злых и саркастических комментариев… сидят на своих диванах в тепле, рассуждают и отпускают шутки.
Гость
25 сентября 2023, 09:22
можно подумать на улице мороз 40 градусов.никакого чуда тут нет.
Гость
25 сентября 2023, 09:57
Ты хотя бы ночь одну сейчас в лесу проведи, без воды , спичек, зажигалки и с корзиной с грибами
Гость
25 сентября 2023, 10:59
Гость
25 сентября 2023, 09:57
Ты хотя бы ночь одну сейчас в лесу проведи, без воды , спичек, зажигалки и с корзиной с грибами
Воды на улице полно. В козленочка, как в русских сказках, от воды из луж и ручьев не привратится. Смешно читать, когда во время потопа или наводнения требуют воды
Ихтиандр Греблов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 08:54
Российский пенсионер и 2 недели может без еды.
Гость
25 сентября 2023, 08:08
Сил больше нет,-видеть позор Великой державы,-старушки пошли в партизаны
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2023, 07:37
Её случайно не Беара Грилзовна зовут?
Гость
25 сентября 2023, 07:24
Куда старых тянет то?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 сентября 2023, 06:24
Через еще лет 100 на будущей Фонтанке будут заголовки типа "Провел в лесу двое суток и умулрился остаться в живых!". Читатели будут потрясены этим небывалым чудом))
Гость
25 сентября 2023, 07:25
А 10 лет назад бабки были настоль
Гость
25 сентября 2023, 04:02
А может бабуле захотелось поиграть в сказку "Маша и Медведь"? Может, всю жизнь мечтала...?) И вот -- сбылось!
Гость
25 сентября 2023, 01:29
Вместо компаса в наших широтах можно использовать нашу простую банальную звезду - Солнце. Ну а ночью Полярную ещё проще.
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 05:16
Гость, как говорит один охотник на баранов, бесполезно знать где север, если не знаешь что на севере.
Гость
25 сентября 2023, 09:30
25 сентября 2023, 05:16
Гость, как говорит один охотник на баранов, бесполезно знать где север, если не знаешь что на севере.
На севере у нас обычно северный ледовитый океан, я на пачке беломора видел. А если ты пошел по грибы в приозерском районе то на севере у тебя карелия, без вариантов.
Гость
25 сентября 2023, 01:18
На этот час какие новости, родсвеники доехали к борисовне?
Безработный из Твери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:44
А она хотела, чтобы ее нашли? Мож человек отшельником пошел
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:58
Безработный из Твери, написано же, пошла за грибами. до нового закона нужно успеть оторваться по полной
Гость
25 сентября 2023, 04:05
Не-е.. Она в сказку Маша и Медведь хотела поиграть. А ей не дали...)
Гость
24 сентября 2023, 23:04
Советской закалки бабуля, нынешние в Удельном парке спрашивают как выйти😁
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:43
Гость, я знаком с советскими, они знают карту местности и носят с собой компаса. А те, кто без компасов, ну какие же они после этого советские?
Гость
25 сентября 2023, 04:04
25 сентября 2023, 00:43
Гость, я знаком с советскими, они знают карту местности и носят с собой компаса. А те, кто без компасов, ну какие же они после этого советские?
Эх, молодёжь!. . Мы, советские, и без всякого компаса до луны доберёмся и со дна морского поднимемся))
Гость
25 сентября 2023, 14:51
Гость
25 сентября 2023, 04:04
Эх, молодёжь!. . Мы, советские, и без всякого компаса до луны доберёмся и со дна морского поднимемся))
Ага. Вам и море по колено...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 сентября 2023, 22:37
Теряются только пенсионеры не умеющие пользоваться смартфонами. Все остальные открывают карту и выходят из леса кратчайшим путём.
Гость
24 сентября 2023, 23:02
Расскажешь когда тебе будет 73, как ей, как ты карту на смартфоне открывал. Подождем.
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:47
Slava_Rossii2, немного не так: они открывают карту, а карты нет, потому что кэш той местности пустой, а интернет в лучшем случае 2g редкими проблесками. Или открывают карту, а телефон уже сел — финита!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2023, 00:58
Гость
24 сентября 2023, 23:02
Расскажешь когда тебе будет 73, как ей, как ты карту на смартфоне открывал. Подождем.
А что такое 73 года? Вон Байдену 80, и он легко справляется со смартфоном.
Гость
24 сентября 2023, 22:21
охота пуще неволи
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2023, 22:08
Fontanka, через неделю рассказ пенсионерки "как я провела 8 дней в лесу" опубликуйте - возможно, кому-то он спасёт жизнь! Часто более молодые индивиды погибают от того, что стрессовой нагрузки не выдерживают!
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 22:11
Да, это было бы очень интересно и поучительно, даже для тех, кто в основном предпочитает магазинные шампиньоны)
Гость
24 сентября 2023, 22:27
И бабка такая - "вышла в лес на полчасика, села на пенек передохнуть, вдруг мужики налетели, запеленали в фольгу, в рот из термоса льют, в больницу тащат - так грибочков и не пособирала"
Гость
24 сентября 2023, 23:04
да все стандартно..когда собираешь грибы увлекаешься процессом..и происходит дезориентация..потом стресс от беготни и паника..хочется быстрее выйти а выхода нет..и силы от стресса быстрее заканчиваются..ходишь и ходишь кудато..надо остановится и успокоится.даже если день заканчивается ничего страшного лучше спокойно переночевать в лесу и дальше спокойно искать выход..чем бегать в надежде что в скорости есть какой то смысл..тчк
Гость
24 сентября 2023, 22:01
А зачем упаковали как труп?
Гость
24 сентября 2023, 22:09
это согревающий материал..она же замерзла там
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:49
Гость
24 сентября 2023, 22:09
это согревающий материал..она же замерзла там
Гость, не согревающий, а теплоизолирующий. Извините за духоту...
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:58
Пенсионеры - это сила! :))))
Гость
24 сентября 2023, 21:51
Деревенский житель легко проживет неделю в лесу в сентябре, особенно если нож для грибов хороший и курит или хоть зажигалку имеет.
Гость
24 сентября 2023, 22:01
а ещё кроме зажигалки иметь газовую плиту с унитазом. пусть даже унитаз без сливного бочка и стульчака.
Гость
24 сентября 2023, 22:05
смотря в каком лесу..вот я хоть и живу в городе..но люблю больше деревню..пошел как то за орехами..и заблудился....осы поксали в орешнике..а куда идти ,залез на дерево чтоб посмотреть..а кругом лес..так еле вышел..хорошо мишу не встретил..ато бы съел меня..тчк
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 22:15
Конечно, если нож для грибов есть и курить, можно долго в лесу прожить- все пролетит как один миг
Гость
24 сентября 2023, 21:49
Хорошо сэкономила пенсию подножным кормом,сейчас в больничке похарчуется недельку...Надо всем пенсионерам взять за правило теряться в лесах осенью..
Гость
25 сентября 2023, 00:41
😅
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:48
грибы собирать не тоже самое что амфоры, но по своему очень опасный вид деятельности и интересный
Гость
24 сентября 2023, 21:52
компас копейки стоит..умственных способностей чтоб им пользоваться хватит даже у депутатов госдумы..при входе в лесополосу определить направление входа..выход в обратном направлении..тчк...)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 сентября 2023, 22:00
Гость
24 сентября 2023, 21:52
компас копейки стоит..умственных способностей чтоб им пользоваться хватит даже у депутатов госдумы..при входе в лесополосу определить направление входа..выход в обратном направлении..тчк...)
Гость, не работает. Использование компаса, как и демократия, в нашей стране для большинства населения излишни и не нужны.
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:53
24 сентября 2023, 22:00
Гость, не работает. Использование компаса, как и демократия, в нашей стране для большинства населения излишни и не нужны.
Dmitry Antonov, это просто провал профилактики, на самом деле поход за грибами довольно безопасен если соблюдать рекомендации — именно их до населения плохо доводят, наверное мчс этим должны заниматься
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 21:41
тут главное не переохладиться было. Повезло, что как раз в эту неделю были теплые ночи. А так еда и вода в лесу были. Хорошо, что хорошо заканчивается. Здоровья женщине!
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 00:54
266324733, ну как тёплые, две ночи был конкретный дубак, и вообще даже +10 это на самом деле нифига не жарко
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:41
Неделя в осеннем лесу, полном еды, воды, когда еще тепло и зверь сытый - нынче чудо... Недооценивают эксперты современных бабок, а они этим поисковикам фору дадут, если не потеряются со старта)
Гость
24 сентября 2023, 22:33
А сможет ли так же современный житель города, обученный полезным навыкам в танчиках, аниме и т п?
279959042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 21:40
Чудо это как пенсионеры вообще выживают в РФ . Она выжила видимо благодаря долгой тренировке ( наверное долго на пенсии находится ) 🤣🤣🤣
Гость
24 сентября 2023, 21:39
В РФ легче после 8 дней выжить в лесу, чем на пенсию.
Гость
24 сентября 2023, 21:39
Узнаю коренных петербуржцев..в двух березах заблудятся..вот был случай..приехали тоже как то в гости коренные..пошли за грибами на остров в междуречьепо квадратуре соток 10..и заблудились..пришлось спасать..тчк
Гость