перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Петербурге минивэн на Ириновском сбил велосипедиста

21 сентября 2023, 23:26
Гость
Гость
22 сентября 2023, 09:29
Набежали велофобы комментировать! Человек спокойно стоял на так называемом "островке безопасности", когда на этот островок наехал автомобиль. Лично я стараюсь переходить дорогу так, чтобы не пришлось останавливаться на так называемом "островке безопасности". На самом деле, это одно из опаснейших мест на дороге.
Гость
22 сентября 2023, 09:04
Бедного велосипедиста-каждый минивэн обидеть сможет,даже белый, А все почему?-Чёрного максимэна-на них нет
Гость
22 сентября 2023, 07:08
Доставщик летел справа по направлению движения, водитель отвернул влево, чтобы избежать столкновения, но велосипедист оказался быстрее. Не столкнулся бы с минивэном - столкнулся бы с другим транспортом за "островком безопасности". Не считаю, что запретами можно чего-то добиться, но велодоставке в нашем городе не место. У доставщиков "время - деньги", они будут нарушать правила, а госномеров у них нет, штрафовать их сложно, чувствуют себя безнаказанными.
Гость
22 сентября 2023, 06:58
"велосипедист в момент наезда находился на островке безопасности" - судя по видео, уже после того, как проскочил по ПП перед автомобилем, который пытался затормозить и отвернуть в сторону. Уверен, что как большинство доставщиков, этот летел на красный не спешившись, что и привело к ДТП. Двигаются на зеленый меньшинство доставщиков, а спешиваются вообще единицы. Город не приспособлен для подобного "сервиса" быстрой доставки на велосипеде, даже если бы доставщики все правила выполняли. Но они, пролетая по ПП, ещё умудряются одной рукой в смартфоне елозить.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 06:37
Велосипедам - строго велосипедные дорожки!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 00:11
Сурово целился, аж в знак въехал.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 23:29
островок безопасности у них видите ли! да кто это вообще делает?!
Гость
22 сентября 2023, 00:06
в западной окрайне до этого ещё далеко. развитие не позволяет.... хе-хе.
Гость