перейти к публикации
134 комментария к публикации

Финны развернули 37 машин обратно в Россию

19 сентября 2023, 17:19
Гость
Гость
12 ноября 2023, 11:38
Russkiy Mir?
Гость
21 сентября 2023, 18:02
Ни достоинства,ни гордости лезут как тараканы,финнам совет,купить дихлофос.
Гость
20 сентября 2023, 14:55
Россиянам там нечего делать!
Гость
20 сентября 2023, 09:47
ну и похрен, ехали бы на Хитоланярви отдыхать. Это за Кузнечным. Это всё мелкий хитрый бизнес ломится. Финские магазинчики же продолжают работать по Питеру.
Гость
20 сентября 2023, 09:08
МЫ ЖДЁМ ОТВЕТНЫХ, ЗЕРКАЛЬНЫХ МЕР ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА !!!!
Гость
20 сентября 2023, 07:48
Россия тоже должна заворачивать машины из Финляндии и Литвы. Там меньше всего проживает русских людей, в отличие от Латвии и Эстонии.
Гость
20 сентября 2023, 07:34
Что мешает нашим погранцам разворачивать чухонские авто?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 07:51
Гость, а зачем это делать? Пусть обычные люди проезжают, зачем им жизнь усложнять, в чем они виноваты?
Гость
20 сентября 2023, 07:01
У меня там каттедж 1000 кв.м два Лексуса стоят в гараже.Два холодильника с рыбой вкусной и как проехать сейчас??????
Гость
20 сентября 2023, 08:58
Ножками пройти таможню сесть на автобус...такси..попутку или ножками
Гость
20 сентября 2023, 06:45
Ха-ха, работаю в финке, скажу вам финики за голову держатся, безработица растёт, в магазинах все подорожало, но зато теперь у них есть хозяин, как и у 404. Ура товарищи!
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 08:40
Пусть финики референдум проводят и присоединяются к могучей державе.
Гость
20 сентября 2023, 04:55
С нашей стороны ответа будет? Или как всегда. Ударили по правой щеке , подставь левую?
Гость
20 сентября 2023, 03:41
Это и так известно. Зачем повторяетесь?
Гость
20 сентября 2023, 02:40
Сдесь похоже одни комментаторы кого пропустили, обратно бы всех не впускать
Гость
19 сентября 2023, 23:29
Закрыть коментарии гостям особенно бегункам.
Гость
19 сентября 2023, 23:24
Интересно, надолго ли их хватит?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 23:46
Гость, думаю нет, газ в Германию идёт по400евро, а в Китай по 250долларов. цирк только начинается.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 07:49
Гость, ничего, Европа спокойно без РФ проживет. Да даже не заметит
Гость
19 сентября 2023, 23:15
А это еще будет долго продолжаться. Нас (я советский человек) учили западным ценностям (с небольшой примесью древней историей). Западная литература, западное искусство, западная музыка, западная архитектура и т.п. Как ни странно, это дополнилось еще и американскими ценностями, которые, прямо скажем, уступают старой Европе. И вот - как медом намазано. В России нет такого искусства и архитектуры, как на Западе, хотя сейчас то же самое. Флоренцию трудно с чем-то сравнить, Амстердам то же, Рим то же, Прагу. Но мы забываем и о Сиен Рипе, Марокко, потому что там живут какие-то трерьестранные люди, о Куэнке, о Тикале. А Париж? Ну - копия (именно копия) Питера, Буэнос-Айрес - тоже. Увидеть копию и оригинал всегда интересно. Увидел, посмотрел, хорошо. Но что туда нестись?
Гость
20 сентября 2023, 09:03
Париж не может быть копией Питера, так как он значительно старше его
Гость
19 сентября 2023, 21:01
Жаль, что нет ответных санкций.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 23:44
Гость, никогда не спорь с дураками.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 07:47
Гость, а зачем уподобляться таким же санкциям? Зачем в ответ кому-то жизнь усложнять? Пусть хотя бы с их стороны люди въезжают
Гость
19 сентября 2023, 20:49
Ну не пускают и ладно. Что там есть такого чего нет у нас? Скоро ЕС пришлет им по квоте пару миллионов арабов, пусть радуются.
Гость
19 сентября 2023, 21:27
Как в Питер по узбеков и таджиков?
Гость
19 сентября 2023, 21:30
Там есть верховенство закона, принцип разделения властей, развитая социальная защита населения и многое многое другое.... А а остальном, конечно, разницы нет
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 21:52
Гость
19 сентября 2023, 21:30
Там есть верховенство закона, принцип разделения властей, развитая социальная защита населения и многое многое другое.... А а остальном, конечно, разницы нет
Финский флаг вам в руки и попутный ветер в спину! Живите там, откажитесь от гражданства России и будьте счастливы!
Гость
19 сентября 2023, 19:49
Милые, добрые, пушистые зверушки наконец-то поняли что медведь совсем не страшный, он в берлоге больной и старый.
Гость
19 сентября 2023, 19:45
SISU !
Гость
20 сентября 2023, 09:16
БАРАНЫ !
Гость
19 сентября 2023, 19:30
Це добре
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 19:05
🤦‍♂️ Lahtari одним словом.
Гость
19 сентября 2023, 19:01
А вот РФ могла бы сделать ход конем, и отменить все визы, все регистрации для иностранцев из ЕС. Был бы и приток валюты, и покупательный индекс нормальный.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 19:06
Зачем конём, когда многоходовочка. 🤦
Гость
19 сентября 2023, 19:36
19 сентября 2023, 19:06
Зачем конём, когда многоходовочка. 🤦
Ну кто конь, вы же знаете надеюсь?
Гость
19 сентября 2023, 20:00
Вот я видел мошенников иностранцев у нас. Из Германии, Голландии и Америки. Так что пускать всех это не есть хорошо. Заграницей не только хорошие люди живут. Но и разведка может прислать и присылает кого-то. Так что нет, не надо всех пускать.
Гость
19 сентября 2023, 18:40
Ну и ну
Гость
19 сентября 2023, 18:39
А как там насчёт обещания в адекват не пускать легковые от финов заправляться на российских АЗС .так же как и все на уровне бла бла ?как и на обстрелы кассетами применять их адекватно .вот и пропускают всякие заявления от России мимо ушей .все равно не выполняются .хоть Захарова в очередной раз чем то пригрозила на атаки Крыма .с ее то красными линиями 2022 .смешно .
Гость
19 сентября 2023, 18:19
А вообще границы надо держать открытыми, а то скоро и в Калининград будет не добраться. Если мы такие умные, то чего мы так косячим? Китайцы кстати тоже не в первых рядах
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 18:14
Тема не раскрыта... Кого пустили?
odp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 18:14
А около 100 лет назад Финляндия была частью России и Россия строила там города, дороги, крепости и инфраструктурные объекты...
Гость
19 сентября 2023, 18:30
Эко строители перевелись, сейчас только разрушать и уничтожать способны
Гость
19 сентября 2023, 18:32
Россия дала им государственность и культуру, а без России так бы и были Финляндия - шведской унией рыбаков, охотников, пастухов и землекопов, под управлением шведов.
Гость
19 сентября 2023, 20:11
Гость
19 сентября 2023, 18:32
Россия дала им государственность и культуру, а без России так бы и были Финляндия - шведской унией рыбаков, охотников, пастухов и землекопов, под управлением шведов.
Датчане и норвежцы прекрасно жили в унии со Швецией и сейчас независимые успешные государства без россиюшки.
Гость
19 сентября 2023, 18:05
Да просто финны снимают уже 101 серию фильма "SISU".
Гость
19 сентября 2023, 18:04
Еще неделя пройдет, пока до всех дойдет, и пограничники будут отдыхать, курить бамбук, работы будет не много. А потом годик пройдет, и всё привыкнут и смирятся окончательно. Мы забудем про них, они забудут про нас, и всем будет хорошо.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 18:21
Гость, ну пограничникам финским не весело скорее всего, трафик уменьшится и их, ради экономии, разгонят какое-то количество
Гость
19 сентября 2023, 18:24
19 сентября 2023, 18:21
Гость, ну пограничникам финским не весело скорее всего, трафик уменьшится и их, ради экономии, разгонят какое-то количество
Вполне реально, что сократят, ибо смысл их на окладе держать, если на границе движения нет.
Гость
19 сентября 2023, 18:33
19 сентября 2023, 18:21
Гость, ну пограничникам финским не весело скорее всего, трафик уменьшится и их, ради экономии, разгонят какое-то количество
Да кто же рискнет погранцов с границы из диким неуравновешеным соседом убирать?
Гость
19 сентября 2023, 18:01
Терпил не жалко! Обидно за нормальных людей в России!
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 18:00
Браво, Финляндия! Домой патриотов... за высокий забор... где скрепы обитают :)))))))
Гость
19 сентября 2023, 18:02
Браво! Молодцы Финны.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 18:05
Гость
19 сентября 2023, 18:02
Браво! Молодцы Финны.
И я о том же :))))))
Гость
19 сентября 2023, 18:14
Из более чем 140 миллионов человек развернули 40 на авто, и этот орет браво! Не лечится…). Проще сразу на фронт в качестве камикадзе)
Гость
19 сентября 2023, 17:59
Они хотя-бы буковку Z содрали и будёновку сняли, перед границей.
Гость
19 сентября 2023, 17:58
А потом скажут что у них якобы демократия и свобода
Гость
19 сентября 2023, 18:03
Демократия тоже нуждается в защите от бабы из чумного барака. Вот в чем дело. Еще не поняли?
Гость
19 сентября 2023, 18:13
А что не так? Это у них и для них демократия и свобода, но вовсе не для дикарей которые к ним ломятся!
Гость
19 сентября 2023, 17:58
Есть очень хорошая поговорка, - за что боролись на то и напоролись. Поделом.
Гость
19 сентября 2023, 17:49
В этом году уже было меньше россиян на веницианской ривьере, но все рано многовато, нужно еще уменьшить!
Гость
19 сентября 2023, 17:57
Вообще никогда бы вас не видеть.
Гость
19 сентября 2023, 18:00
Гость
19 сентября 2023, 17:57
Вообще никогда бы вас не видеть.
Их не видеть.
Гость
19 сентября 2023, 19:04
Это ты россиян с украинцами попутал, ваших там целая дивизия)
Гость
19 сентября 2023, 17:42
Когда уже россияне поймут и сообразят, что цивилизованный мир их видеть не желает?
Гость
19 сентября 2023, 17:45
А когда это уже сегрегация стала цивилизованной в мире?
Гость
19 сентября 2023, 17:56
Если мозг прошит телевизором, то понять это крайне сложно, да и похоже не стоит. Пусть варятся в своем собственном "величии".
Гость
19 сентября 2023, 18:45
России тоже не нужна такая цивилизация. Проживем, хорошо, без них.
Гость
19 сентября 2023, 17:40
Браво, Суоми!
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:33
Пральна! Нечего либерде делать там!
nawuha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 18:31
Туда обычно путриоты прутся, подкупиться, обновиться.
Гость
19 сентября 2023, 17:32
Обратите внимание, господа, что не всех разворачивают, а только как говорится избранных: половину развернули, половину пропустили.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 18:20
Скорее всего пропущенные - граждане FI.
Гость
19 сентября 2023, 19:03
19 сентября 2023, 18:20
Скорее всего пропущенные - граждане FI.
Тимчинко пропустили да? Гражданин FI.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 23:26
Гость
19 сентября 2023, 19:03
Тимчинко пропустили да? Гражданин FI.
Кто это?
Гость
19 сентября 2023, 17:32
А если на таможне попросят трусы снимать - наши все равно за моющими средствами будут туда ломиться? Смех.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:46
Смех без причины - признак глубинария. Давно уже за моющими средствами в Финляндию такие как ты не ездят и их не пускают. У людей другие совсем причины, но «ты это не поймешь там, за печкою. Потому ты темнота некультурная».
Гость
19 сентября 2023, 18:57
Сейчас те кто ломятся, они не только труселя снимут...
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 22:00
19 сентября 2023, 17:46
Смех без причины - признак глубинария. Давно уже за моющими средствами в Финляндию такие как ты не ездят и их не пускают. У людей другие совсем причины, но «ты это не поймешь там, за печкою. Потому ты темнота некультурная».
А вы, вижу темень прозападная!
Гость
19 сентября 2023, 17:29
Зачем они туда прутся?
Гость
19 сентября 2023, 17:32
А ты был когда ни будь в Лондоне или на Канарах? Люди используют Финку как аэропорт в другой мир
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 17:33
да новости многие не читают
Гость
19 сентября 2023, 17:34
Гость
19 сентября 2023, 17:32
А ты был когда ни будь в Лондоне или на Канарах? Люди используют Финку как аэропорт в другой мир
Был. И что?
281087009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:28
Новости 3-х дневной давности.
Policeman78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:28
Вот оно -настоящее Величие !!! Чухонцы не оценили наши прорывы и рывки ! Геостратегия-реалии..(((
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 17:25
Ну чё, Лапперанте кирдыК? Ма-ма, ма-ма, что мы будем де-е-елать. Ку-у-у-у-у.
Гость
19 сентября 2023, 18:59
😁👍
Гость
19 сентября 2023, 21:37
В Lappeenranta уже забыли про российских туристов и ничего, живут и процветает. Как впрочем и вся Финляндия.
Гость
19 сентября 2023, 22:24
Гость
19 сентября 2023, 21:37
В Lappeenranta уже забыли про российских туристов и ничего, живут и процветает. Как впрочем и вся Финляндия.
Ага, упаковочки с пепси уже стали по 1.25 лепить )
Гость
19 сентября 2023, 17:25
Не пускают Дуньку в гейропу!
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 21:58
Там Галюнек переизбыток!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:25
Поварятам: дружно ликовать!
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:35
Да там один тольео остался, лает лает, всё не налается. Даже бабку барагузову уже в окопы отправили, только этот остался. Но и его скоро уж...
Гость
19 сентября 2023, 21:41
ЦИПСО дружно горевать!
Гость
19 сентября 2023, 17:24
Будем сидеть дома- у хаты на завалинке!
Гость
19 сентября 2023, 17:23
Почему я вовремя не переехал жить из СПб в Финляндию? Проблем бы не было.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 17:24
может потому что ты ципсошник?))
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 17:45
Вали
Гость
19 сентября 2023, 17:48
теперь ты заложник режима
Гость
19 сентября 2023, 17:20
Очередная победа режима я бы даже сказал прорыв
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 17:24
да,да дядя Бидон рассказывал что санкции это не против простых граждан))
Гость
19 сентября 2023, 17:25
19 сентября 2023, 17:24
да,да дядя Бидон рассказывал что санкции это не против простых граждан))
на фоне проблем бывших жителей освобожденных городов Украины, это как бы вообще смешно
Гость
19 сентября 2023, 17:26
19 сентября 2023, 17:24
да,да дядя Бидон рассказывал что санкции это не против простых граждан))
Как всегда у режима в России. Куриш пьеш и не женат это Байден виноват
Гость