перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Петербурге резко увеличили кадастровую стоимость недвижимости

15 сентября 2023, 11:39
Гость
Гость
22 сентября 2025, 21:52
Кадастровая стоимость должна быть равна той сумме, которую при желании владельца продать недвижимость государство обязано выкупить. Тоесть если мой домик оценили в 2300000, а двухкомнатную квартиру 83 года без ремонта в 9 с хвостиком лямов,-то выкупите их у меня по вашей кадастровой стоимости.... 😅
Ashva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 19:09
Почему бы Фонтанке не разобраться в том, почему кадастровпя стоимость жилья взлетела раза в 4-5 раз!!! Вы пишите о коммерческой, а взлетела НЕ коммерческая. и теперь кадастровая стоимость превышает рыночную! Это нормально???? Еще не до всех дошло , какие налоги будут за 2024 год!,:))))
Zuek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 12:06
"идёт сравнение с объектами-аналогами" Чиновнику не вдомёк, что есть ещё такие вещи, как "ёмкость рынка" и "платежеспособность". Если что-то похожее продали на 1 млрд, далеко на факт что ты тоже продашь за такую же стоимость. Или продавать будешь лет 5. Я бы ввёл в закон такое положение, по которому город должен без вопросов выкупать недвижимость помкадастровой стоимости минус 15%. А чего, 15% заработать это же сказка, если продать по рыночной цене?
Zuek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 12:02
"идёт сравнение с объектами-аналогами" В этом вся ущербность чиновников, которые по роду деятельности долбыли помогать развиваться тем, кто приносит им деньги, а по факту только гробят. Чиновнику не вдомёк, что есть ещё такая "штука
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 08:13
А не хило комитет имущественных отношений выкинул 920 законных владельцев гаражей "Петроградец 4 " , а земельный участок предоставил литовскому предпринимателю ЗАО "Таурас Феникс". Договор аренды в тихоря рассторг в 2010 г. , арендную плату взымал с граждан аж до 2010 г.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 08:14
Ошибка Арендную плату взымали до 2020 г. При этом еще умудрялись продавать гаражи на участке , который по документам не существовал уже в 2010 г.
Гость
16 сентября 2023, 10:59
16 сентября 2023, 08:14
Ошибка Арендную плату взымали до 2020 г. При этом еще умудрялись продавать гаражи на участке , который по документам не существовал уже в 2010 г.
Комитет имущественных отношений - это бывший КУГИ. Там КАЖДЫЙ сотрудник является преступником, коррупционером и расхитителем государственной собственности. И подлежит трибуналу !!
Гость
15 сентября 2023, 21:25
Председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Кулакова Л. В. лоббирует интересы строительной компании ООО «Специализированный застройщик «Решение»». В течении семи последних лет, занимая руководящие должности в правительстве Санкт-Петербурга гр. Кулаков Л.В. всячески способствовал застройщику, принимая решения и распоряжаясь муниципальной землёй в пользу строительной компании: Сначала выдал Разрешение на строительство 25-этажки на ЗУ 1003 кв. метра. Потом сдал в аренду на три года пожарный проезд и пешеходные тротуары вокруг стройки 1366 кв. метров, а вот недавно сдал в аренду на три года тому же застройшику весь внутриквартальный сквер вокруг ранее арендуемой территории. Было у ООО "Решение" для строительства МКД 1003 кв. метра в собственности, теперь застройщик развернулся на 6465 кв. метрах и уничтожил 1808 кв. метров газона во внутриквартальном сквере! Уж когда этого выхухоля посадят.
Гость
15 сентября 2023, 18:09
Теперь 140 млн. народонаселения, знают «героя» своего благополучия
Гость
15 сентября 2023, 16:53
Доходы населения упали, потребительский спрос сократился, в промышленности дела на 3- ( проще заводы снести и на их месте построить апартаменты), выросла реальная безработица, индекс цен уже не соответствует даже сравнительно небольшим человеческим потребностям, жильё практически стало мало доступным. Но кадастровая стоимость недвижимости увеличилась почему то и придётся в 2 раза больше и платить налогов. Не знаю.. Подход так себе, на 3-
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Из отчета: Графический анализ остатков линеаризованной регрессионной модели на гетероскедастичность. Все понял.
Гость
15 сентября 2023, 14:02
Что то гражданин темнит: кадастр вырастет на 87%, а налог на 10% при сохранении ставки налога ? Либо он знает какую то иную математику, либо попросту обманывает. Да, рыночная оценка должна делаться на информации о реальных сделках, которые ниже цен в объявлениях. Информация то откуда? ФНС или Росреестр без спроса поделились?
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2023, 14:10
Будет расти по 10% в год, пока не вырастет на 87%. 🤷🏼‍♂️
Гость
27 сентября 2023, 14:26
Для физлиц налог на имущество увеличивается не более чем на 10% в год. В НК это есть
Гость
15 сентября 2023, 13:47
Учитывая, что за пять лет выросли не только цены на недвижимость в два раза, но и практически все товары и услуги, а зарплаты выросли очень несущественно, налоговые платежи увеличиваться не должны. Раз расчет налога идет от кадастровой оценки, которая выросла в два раза, значит, в два раза должна быть ПОНИЖЕНА ставка налога.
Гость
15 сентября 2023, 13:22
Один заявляет что повышения налогов не будет, а другие под шумок еще больше грабят бизнес и граждан.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2023, 13:04
Мне одному кажется, что его выгнали из школы до того, как на математике стали проходить дроби и проценты?
Гость
15 сентября 2023, 13:34
Зато подчиненных в одной конторе учил знакам препинания.
Гость
15 сентября 2023, 12:47
Вы мало отдаёте бабла, надо больше отдавать бабла
Гость
15 сентября 2023, 12:40
Все идет по плану .
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 12:28
Яхты с бизнес джетами дорожают, что тут непонятно?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2023, 12:04
Прикольно, государство по сговору с олигархами субсидировало ипотеки, это привело к резкому удорожанию недвижимости, заработали риэлторы, банкиры и строители, а теперь государство говорит, пора деньги возвращать и платить будут все, кроме ловкачей-богачей, которые деньги вывели за бугор и сами туда отчалили))
Гость
15 сентября 2023, 12:10
- риЕлторы.
Гость
15 сентября 2023, 12:01
готовьте кошельки, короче, дехкане. операции, тем более специальные, это вам не фунт изюму. один танк по 500 литров солярия расходует...а их тыщи, танков этих и они ездят туда и сюда, не стоят на месте
Гость
15 сентября 2023, 12:08
Это про то как рыбу везли в рефрижираторах через пол страны на переработку, чтоб жёнам офицеров обеспечить занятость?
Гость
15 сентября 2023, 12:17
Гость
15 сентября 2023, 12:08
Это про то как рыбу везли в рефрижираторах через пол страны на переработку, чтоб жёнам офицеров обеспечить занятость?
не знаю, но ничего нельзя исключать
Гость
15 сентября 2023, 11:54
Кадастровая стоимость за эти годы увеличилась не в 1,5 раза, а гораздо больше. Раньше налог на имущество у меня был 60 руб, теперь 5 тыс. Вот вам и переход к рыночному расчету этой кадастровой стоимости
Гость
15 сентября 2023, 12:09
Это на квартиру? Сколько кв. м?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2023, 13:06
Гордитесь, подданный: Выша капитализация резко возросла.
Гость
15 сентября 2023, 11:46
Всё-таки очень очень хочется понять. Что же такого произошло в экономике нашей страны, что стоимость недвижимости всего за 5 лет увеличилась в 1,5 - 2 раза?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 11:43
Инфляция 4%, поэтому холопы будут платить в полтора раза больше налогов. Что то непонятно?
Гость