перейти к публикации
304 комментария к публикации

Экономисты рассказали, как индийская валюта повлияла на падение рубля

4 сентября 2023, 10:00
Гость
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 12:27
В РФ профессионализм - это не главное, главное быть верным путинцем.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 10:18
Вот балбесы. За крышечки от пивных бутылок надо продавать. Они имеют куда как большую ликвидность в среднесрочной исторической перспективе.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:34
а как же крышечки от ядер-колы?)
Antonio77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 12:42
Кто этот гений? Дайте я пожму ему горло! (с) анекдот
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:46
Реально получается какая-то дичь - официально развиваем экономику и промышленность Индии за счёт своих средств (даже если будет, как написано в статье, курорт, то это тоже вклад в их экономику). И все ради чего? Чтобы индусы делали вид, что они не критикуют Россию? Ничего не изменилось со времен СССР - так же вваливаем деньги в обмен на мнимую поддержку. Только вот 1991 уже показал, что как только деньги закончились, то все эти про советские режимы быстренько поменяли свою точку зрения.
Гость
4 сентября 2023, 10:59
что удивительного, у власти все те же советские люди. 70+
Antonio77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:50
За эти деньги можно на Болливуде заказать пару сотен фильмов с сюжетом, где бедный, но гордый Иван крошит одной левой по сотню западный врагов, а правой играет на балалайке. И обязать школьников, студентов и бюджетников смотреть.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:19
Ай-яй-яй.. А кто это сдеееелал?(с)
Гость
4 сентября 2023, 12:31
"Самый могучий, самый наилучший, Ничего не скажешь – молодец"©
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:14
Главное - чтобы туалетная бумага не пропала, иначе придётся эти рупии по иному назначению использовать, если качество бумаги позволит. А действия "наших" газо- и нефте-баронов, кроме как выражению: "Гора родила мышь", иному описанию вообще не поддаются. Жаль, что за этот бардак (читай - вредительство) никто не ответит, кроме нас самих - своими кошельками! Времена не те!
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 12:03
А сколько радости и визгов было - "увеличили экспорт нефти в Индию в 15 раз"(тм), забывая уточнять, что с нуля, и что фактически даром... Но рупь упал не поэтому.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:11
Надули, обманули …
Гость
4 сентября 2023, 10:16
Просто кинули
Гость
4 сентября 2023, 10:24
Гость
4 сентября 2023, 10:16
Просто кинули
Водили за нос
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:03
Хинди-руси пшик-пшик!
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:07
Вот даже интересно: А как действуют учредители компании, если их перестает устраивать нанятое руководство, эффективные менеджеры, финансовое звено? Переписывают на них свои активы или выгоняют на биржу труда с работы? Кажется, что уже давно пора уволить всех от генерального директора до уборщицы. А то наша компания будет вынуждена объявить себя банкротом, при том, что топ-менеджеры удачно поселятся в странах Северо-Атлантического альянса.
Гость
4 сентября 2023, 11:45
Абсолютно так
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:35
Кто был премьером в России при дефолте 1998 г.? Кириенко. Где сейчас Кириенко? Он 1-зам начальника администрации президента.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:58
Эти там, в Кремле, что - были не в курсе, что рупии - резанная бумага? Все, что они не делают - всегда наиболее идиотский вариант
Гость
4 сентября 2023, 10:13
Самый эффективный выход - зарплату чиновникам выплачивать рупиями
Гость
4 сентября 2023, 10:20
Национализировать имущество чинуш, полученное воровством из казны государств, средства направить на нужды государства....экономика выйдет из кризиса быстро и безболезненно.
Гость
4 сентября 2023, 10:27
Гость
4 сентября 2023, 10:20
Национализировать имущество чинуш, полученное воровством из казны государств, средства направить на нужды государства....экономика выйдет из кризиса быстро и безболезненно.
Без смены власти это невозможно
Гость
4 сентября 2023, 12:07
Гость
4 сентября 2023, 10:27
Без смены власти это невозможно
значит пора сменить эту никчемную, так называемую власть
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 сентября 2023, 10:45
новости нашего городка. а эти были не в курсе, что никому ни рупии, ни рубли не нужны?
Лена лялина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 09:02
Потом как всегда скажут что нас обманули. А мы наивные, дефективные менеджеры и не знали что так бывает
Гость
4 сентября 2023, 10:17
Возникает вопрос, неужели эту ситуацию нельзя было предвидеть? И еще интересна фамилия инициатора этой затеи....
Гость
4 сентября 2023, 10:36
Путин
Гость
4 сентября 2023, 16:13
Гость
4 сентября 2023, 10:36
Путин
Кто бы сомневался.
Гость
4 сентября 2023, 16:26
"А фамилия моя - слишком известная, чтобы её называть"
274667772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 11:37
Чудны твои дела Господи! Раньше мы папуасов за бусы имели, теперь они нас, за туалетную бумагу!))))
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:59
«Порося, порося, превратися в карася.»
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:29
пролы под плинтусом, хозяева в дворцах, так что всё нормально.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 11:36
Пролы еще никогда не жили так хорошо как сейчас.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 13:32
4 сентября 2023, 11:36
Пролы еще никогда не жили так хорошо как сейчас.
Ага и процессоры тоже при Путине в 10 раз быстрее стали
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 13:39
4 сентября 2023, 13:32
Ага и процессоры тоже при Путине в 10 раз быстрее стали
Еще раз. Пролы никогда так хорошо не жили как последние 8 лет вообще , а особенно последние полтора года. Замечания по этому вопросу есть?
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:53
Умеет же Путин сделать так, что у народа челюсть отвисает!
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:57
Ты чтоль народ?
Гость
4 сентября 2023, 22:29
4 сентября 2023, 11:57
Ты чтоль народ?
Нет, ты. Причём, глубинный :))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 12:24
Внезапное прозрение?
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:06
Гениалисимусу виднее, ему, как анекдоте, лишь бы другому в два раза хуже было. Такого натворил, что как испуганный кот, не знает, как с дерева вниз сползти.
XYЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:52
Долго виноватых искали?
Гость
4 сентября 2023, 10:18
Прожажа экспортных товаров не за СКВ, те доллары , евро и йены, приводит и привело , к падению рубля кмэти валютам, это чистая математика, если у вас импорт оплачивается в осноаном СКВ, основная часть товаров в мире продается только за них, то понятно что если от экспорта вы получаете не доллары и евро, у ва будет падать доллар и расти цены. Теперь оцените профпригодность и компетенции того, кто принимал решение о продажи нефти и газа за рубли и прочую бумагу, это был простой тест, очевидный для всех кто имеет хоть толику ума и образования на уровне средней школы. А теперь представьте другие решения, этого же человека по реально сложным вопросам. Все что типо получалось это было просто стечением обстоятельств и везением, ну или действительно это был чей то умный совет. Сам он ничего верного принять не может.
Гость
4 сентября 2023, 10:33
Надо начинать с чего-то, хотя бы путём проб и ошибок
Гость
4 сентября 2023, 10:49
Гость
4 сентября 2023, 10:33
Надо начинать с чего-то, хотя бы путём проб и ошибок
Конечно, нужно начинать, начинать со сменяемости во власти, убирать некомпетентных , кто не справляется и не в состоянии даже назвать цели и свои планы.
Гость
4 сентября 2023, 10:59
Гость
4 сентября 2023, 10:33
Надо начинать с чего-то, хотя бы путём проб и ошибок
"Надо начинать с чего-то" Шел двадцать третий год...
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 12:40
Призываю купить индийского чаю на все рупии и чефирить.
Гость
4 сентября 2023, 13:17
Можно ещё купить в Индии слонов. И раздать их семьям участников (сами знаете, чего).
Гость
4 сентября 2023, 13:34
Гость
4 сентября 2023, 13:17
Можно ещё купить в Индии слонов. И раздать их семьям участников (сами знаете, чего).
в кажду семью участника - по индийскому велорикше!
Гость
5 сентября 2023, 02:46
Гость
4 сентября 2023, 13:34
в кажду семью участника - по индийскому велорикше!
вместо инвалидных колясок
Гость
4 сентября 2023, 10:12
Большинство россиян плохо понимает в какую пропасть валится экономика страны и полны удивительного оптимизма..
Гость
4 сентября 2023, 10:32
Ну спасибо хоть ты есть на этом свете. Просветишь нас, темноту
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 11:03
Может просветите? очень интересно диванных экономистов послушать, знаете ли.
Гость
4 сентября 2023, 11:38
"в какую пропасть валится экономика страны" у вас на Украине и этого нет, валится нечему, половина страны в бегах по ЕС, половина на заработках в России, а остальные "дети лейтенанта Шмидта" рыскают по РФ около пунктов приёма беженцев, "дэньги, дэньги давай!", генетические попрошайки и хитрованы
nickson60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 13:26
Уже спрашивали: ой, а что случилось?
Гость
4 сентября 2023, 10:29
Неужели многоходовочник дал маху?
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:32
Мах-это индийская фамилия? ;))
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 10:45
Похоже, в этот раз ему дали…
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 10:46
4 сентября 2023, 10:32
Мах-это индийская фамилия? ;))
Ага, индийский мах дал путину.
Гость
4 сентября 2023, 12:24
Попытка заставить европейцев платить за ресурсы в рублях закончилась получением индийских рупий. А почему я не удивлён?
Гость
6 сентября 2023, 12:10
Ну рубль и рупий по названию сходны.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2023, 10:41
То есть как что то удачное, так Путин предугадал, а если пахнет дурно , так Россия просчиталась? От же лицемеры)
Гость
4 сентября 2023, 10:49
Это не Россия продала. Это сегодняшние руководители России продали.
Гость
6 сентября 2023, 02:41
Чуме - да, чумным палочкам - нет!
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:03
Пусть закажут в Болливуде на эти рупии съемку патриотических скрепоносных блокбастеров и гоняют их в нашем прокате. По сюжету, каждое вставание с колен будет сопровождаться последующим зажигательным танцем.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:25
А вот эти махинации с индусами они вообще - законны ? Нет ли тут государственной измены ???
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:11
Ты ещё про с в о спроси
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:39
4 сентября 2023, 11:11
Ты ещё про с в о спроси
Отец Родной, с этим , из трёх букв, и так всё понятно :)))
Гость
4 сентября 2023, 14:47
Вы на кого бочку катите ? Это же самого Главстерха идея
Гость
4 сентября 2023, 10:18
Рупии начнут тратиться если Индия согласится их менять на рубли. Но нужно, чтобы она продавала их россеянам за доллары. Ведь индия для россеян тоже братский народ.... Кстати идея выдавать зарплату чиновникам рупиями весьма и весьма интересная идея.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:06
А Индия что с рублями будет делать? Тоже подтираться, как и мы - рупиями?
Гость
4 сентября 2023, 11:40
4 сентября 2023, 11:06
А Индия что с рублями будет делать? Тоже подтираться, как и мы - рупиями?
Нефть и газ покупать
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:55
Гость
4 сентября 2023, 11:40
Нефть и газ покупать
У вас мысль прямо как в известном анекдоте про деньги из тумбочки. А рубли откуда у них заведутся? От продажи рупий, за которые они покупали нефть и газ?
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 08:29
экономисты 80 лвл
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2023, 10:44
Вот где надо было луноход заказывать, а не на Роскосмос на дачу Рогозину деньги тратить. Столько денег сьэкономили-бы.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 15:27
вы не понимаете. доллар рухнет, а мы в рупиях!!
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 18:56
Главное что не за доллары продавали! Назло кондукторы куплю билет и пешком пойду!
Гость
4 сентября 2023, 10:42
А на картинке не Киркоров случайно танцует?
Гость
4 сентября 2023, 12:30
Не, это - Охлобыстин.
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:13
Мозги которые работают минфине об этом сразу знали, задача для школьников.
Гость
4 сентября 2023, 13:14
Только дурак может отказываться от доллара и "переходить на расчёты в национальных валютах".
Гость
4 сентября 2023, 13:20
На расчеты в нацвалютах можно переходить, если ты экономически хоть что-то представляешь и имеешь собственное производство. Для России очевидно it's not the case.
Гость
4 сентября 2023, 14:55
Вы зря так про Владим Владимыча
Гость
4 сентября 2023, 10:38
Глядя на эту картину, доллар тихо смеялся в сторонке
Гость
4 сентября 2023, 13:05
Смех без причины - признак дурачины.
Гость
4 сентября 2023, 13:29
Гость
4 сентября 2023, 13:05
Смех без причины - признак дурачины.
это если без причины
Гость
4 сентября 2023, 15:57
Гость
4 сентября 2023, 13:29
это если без причины
А в чем же причина смеха? В долларовом хозяйстве - проблемки не меньшие.
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 08:48
"Тогда мы будем поставлять нефть и газ в "дружественные страны"... Но за фантики... "Стратегическая" инициатива!
Гость
4 сентября 2023, 11:57
Миллеру орден,срочно,12 степени,без очереди
Гость
4 сентября 2023, 12:02
А Миллер здесь каким боком?
Гость
6 сентября 2023, 09:36
Зачем Герою Труда орден?
274573038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:55
А нефть в Индию не затруднительно поставлять???Воть и везите оттуда товары
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 13:42
Какие товары?
Гость
16 октября 2023, 21:16
наивный . никто туда ничего не везет. просто там рассчитываются рупиями . а индия получает в скв . а нефть везут туда - куда и раньше возили.
Alkaselzer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:25
"Проблема торговли с Индией состоит в том, что мы очень много туда поставляем и мало покупаем". Так покупайте в Индии, чего ждете то? Авто индийские можно брать. Бритвы Gilette Guard копеешные те же спрос будет. Лекарства, чай увеличить импорт.
Antonio77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 11:47
Тогда это будет называться торговлей по бартеру. Мы им нефть, а они там бритвенные лезвия. А китайские микросхемы в Китае мы тоже за индийские бритвенные лезвия будем покупать?
Гость
4 сентября 2023, 11:58
4 сентября 2023, 11:47
Тогда это будет называться торговлей по бартеру. Мы им нефть, а они там бритвенные лезвия. А китайские микросхемы в Китае мы тоже за индийские бритвенные лезвия будем покупать?
а почему бы и нет: по бартеру мы им нефть и газ, а нам бусы, манго и кокосы. кушать то тоже надо чего то
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 12:00
4 сентября 2023, 11:47
Тогда это будет называться торговлей по бартеру. Мы им нефть, а они там бритвенные лезвия. А китайские микросхемы в Китае мы тоже за индийские бритвенные лезвия будем покупать?
Тоже за нефть. В чем проблема?
Гость
4 сентября 2023, 10:19
Ахалай-махалай! Нефть давай, рупий получай
Гость
4 сентября 2023, 11:38
Теперь мне понятно почему до сих пор есть люди которые Путина другом называют. Нефтепродукты на миллиарды долларов раздаёт просто так! Безвозмездно!
Гость
4 сентября 2023, 12:57
В статье написано же: друзья от требований сдавать валюту освобождены.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 10:47
Индусам-то зачем столько нефти? Неужели так мало продали, что россиянам только на курорты хватит? Утренний бред как бы "экономистов" не радует, но смешит!)
Гость
4 сентября 2023, 11:28
Ну индусы ее могут перепродать за нормальную валюту и оставить ее себе
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2023, 18:19
Они её продают за доллары в развитые страны
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2023, 12:09
Леонтьев и Хазин, ваш выход...
Гость
4 сентября 2023, 12:28
Однако здравствуйте! :))
Гость
4 сентября 2023, 10:26
Индийская спецобо-рация
Гость