перейти к публикации
45 комментариев к публикации

После нападения собак в Махачкале мальчик попал в больницу

28 августа 2023, 09:59
Гость
Гость
29 августа 2023, 15:44
Исходить надо из главного нашего закона - КОНСТИТУЦИИ РФ, согласно которой КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО: НА ЖИЗНЬ, НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ, НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ». Выпуск собак после их отлова на безнадзорное САМОСНАБЖЕНИЕ в населенные пункты (в соответствии с действующим антиконституционным законом 498-ФЗ) НЕМИНУЕМО влечет огромное количество нападений этих опасных хищников на людей с растерзаниями заживо, заражениями смертельными болезнями, с травмами, увечьями, уродствами, психическими расстройствами. В России СОТНИ ТЫСЯЧ нападений в год! За последние 5 месяцев бродячие псы загрызли насмерть 6 человек. Срочно необходим закон, обеспечивающий ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОТ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК ЭТО НЕОБХОДИМОЕ И ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ НИХ ЛЮДЕЙ.
274570617

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 17:46
Очевидно, что никто не занимается выловом и стерилизацией собак, а деньги просто разворовывают, но виноваты собаки конечно.
Гость
28 августа 2023, 17:02
Собачники, мотоциклисты, обочечники, цыгане...
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 15:45
Никто меня не переубедит в том, что бродячих псин надо вылавливать, держать максимум неделю, разместив информацию о находке на едином сайте. Если хозяин не объявился - ликвидация. А что касается домашних псин - ввести огромные штрафы и аресты для "хозяев", выгуливающих их без поводка и намордника, бойцовские породы вне частного сектора должна быть полностью запрещены
280930319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 15:10
Похоже, по указке собаки побежали..за мальчиком. Надо было кому-то снять ВИДЕО... ОПЯТЬ, типа, Собаки виноваты.. Виноват во всем человек ..
Гость
28 августа 2023, 13:19
Нуууу, уж от кавказских мужчин я этого не ожидала. Перевелись гордые горцы. Решить проблемму с собаками ? Не могут? Да уж....
Гость
28 августа 2023, 13:14
" Предприятие занимается отловом, стерилизацией и вакцинацией половозрелых особей, затем их выпускают обратно." т.е. стерилизованный особи бездомных собак - жрать не хотят, безопасны?
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 12:06
Дагестан курорт России.
Гость
28 августа 2023, 14:51
Защитники России.
Гость
28 августа 2023, 11:53
Мой комментарий почему-то не пропустила цензура. Попробую еще раз: компромиссное решение проблемы - помимо стерилизации и вакцинации удалять выпускаемым собакам зубы (естественно под наркозом).
Гость
28 августа 2023, 12:18
Не поняла, а чем они есть будут?
Гость
28 августа 2023, 12:22
Гость
28 августа 2023, 12:18
Не поняла, а чем они есть будут?
А это уже их проблемы. Главное - не смогут никого укусить.
Гость
28 августа 2023, 11:45
Какой умный мальчонка - спасся в море. Здоровья тебе боец!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2023, 11:24
Проблема у чиновников одна, это массовое наличие у граждан средств видеофиксации, вот раньше было дело, всегда можно сказать, что врут, нет там никаких собак, деньги из бюджета тратятся по назначению, все под контролем!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2023, 11:34
Предлагаете запретить фото и видеосъёмку в общественных местах?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2023, 11:46
28 августа 2023, 11:34
Предлагаете запретить фото и видеосъёмку в общественных местах?
Предлагаю провести в Махачкале аудит бюджетных расходов, сверить отчеты чиновников с реальными результатами, те что можно физически увидеть и посчитать, наверняка там на собачьих делах кое кто себе коттеджик отстроил.
Гость
28 августа 2023, 11:22
"Предприятие занимается отловом, стерилизацией и вакцинацией половозрелых особей, затем их выпускают обратно." © Мальчик заявил об изнасиловании Жучкой или об укусе? Если второе, то место вакцинатора должен занять зубной техник!
Гость
28 августа 2023, 11:17
Я считаю ,что у хороших родителей дети никогда не пострадают, мы сами сделали бездомный собак , а теперь они виноваты ?.Виноват только человек, из -за него страдают все..
Гость
28 августа 2023, 14:55
Опомнитесь, даже взрослые страдают. Мужчин загрызают, что вы хотите от детей ?!
Гость
28 августа 2023, 11:08
Что толку выпускать их после кастрации? Они также сбиваются в стаи и пугают прохожих. Собака всё равно остаётся кусачей.
Гость
28 августа 2023, 10:43
Фонтанка это как Стена Плача в Израиле! Пиши не пиши толку не будет! Люди должны жить в постоянном стрессе и страхе, что вгоняет людей в депрессию! В итоге депресняк и способствует к бегству в Банки за кредитами! Собаки как и самокаты - это БИЗНЕС! А если бездомных собак уничтожать... то Европа скажет, что в России теперь ещё и живодёрство! Так, что .... Увы ребята! Да и кладбищенские услуги - это тоже БИЗНЕС!!!!
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2023, 10:31
Зачем тут "шлаковые" новости со всей России?!!! 😾
Гость
28 августа 2023, 10:48
Котолюбы с деревенской кличкой негодуют?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2023, 10:29
Родителям мальчика надо подавать в суд на местную администрацию и требовать возмещения ущерба.
280930319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 15:22
Видео ПОКАЗУШНОЕ
Гость
28 августа 2023, 10:28
Выделить средства для забора и вольера передержки конечно не судьба. Волонтеры ( обычные милосердные люди) как всегда тратят свои деньги и время, а администрация хоть чем то помогла? Мальчика жаль, реально страшная ситуация, хорошо что спасся, теперь психологическая травма на всю жизнь.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2023, 10:30
Зачем тратить деньги на содержание этих собак?
Гость
28 августа 2023, 10:20
Абреки тоже со своими собаками справиться не могут?
Гость
28 августа 2023, 14:00
Что значит абреки??? Россия много национальное государство, здесь все россияне, а не чебуреки. Братья! Понятно вам?
Гость
28 августа 2023, 10:17
Он в больнице Это написано для ненавидящей всё живое части жителей СПБ.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 10:26
Это написано для человеколюбивой части населения, а не зоолюбителей.
Гость
28 августа 2023, 10:46
И?
Гость
28 августа 2023, 10:51
Гость
28 августа 2023, 10:46
И?
Эта часть легко поддаётся дрессировке, нападает на всё что ей укажут.
Гость
28 августа 2023, 10:13
Взрослого показывающего рукой на мальчика конечно никто из собакофобов не видит... Травмы пустячные и укус нашли всего один, а не побежал бы от них не было бы ни одного.
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 10:17
Там собаки больше половины того пацана. Испугался, понятно.
Гость
28 августа 2023, 10:22
28 августа 2023, 10:17
Там собаки больше половины того пацана. Испугался, понятно.
Он не из СПБ, грамотно пошёл в воду, значит не испугался. Проблема не в собаках, а в том кто на него указал.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 10:25
Гость
28 августа 2023, 10:22
Он не из СПБ, грамотно пошёл в воду, значит не испугался. Проблема не в собаках, а в том кто на него указал.
Все стаи бродячих собак действуют по указке? Интересная версия.
PetrP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 10:09
Отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и отпускают обратно... Закусают до смерти, зато бешенство не подцепишь.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2023, 10:12
Переносчиком бешенства может быть и вакцинированное животное.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2023, 10:05
Ахаха Классика Это на свадьбах они из пекалей пострелять могут А от бродячих собак избавиться - слишко опасно
Гость
28 августа 2023, 10:45
Упс, а твои соплеменники избавились? 🤔 Открыли государственные приюты в Петербурге, все бродячие собаки отловлены, вылечены и стерилизированы, живут в приюте и ждут новых хозяев? 🤨
Гость
28 августа 2023, 11:38
Гость
28 августа 2023, 10:45
Упс, а твои соплеменники избавились? 🤔 Открыли государственные приюты в Петербурге, все бродячие собаки отловлены, вылечены и стерилизированы, живут в приюте и ждут новых хозяев? 🤨
В цивилизованных странах собаки не живут в приюте, а временно находятся. Время - от 15 до 7 суток, в зависимости от страны. А дальше - деликатное усыпление, а не талоны на усиленное питание.
Гость