Политика Путин решил, кто поедет на 78-ю Генассамблею ООН в Нью-Йорке

Путин решил, кто поедет на 78-ю Генассамблею ООН в Нью-Йорке

6 772

Российскую делегацию на 78-й Генеральной Ассамблее ООН возглавит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сказано в распоряжении президента Владимира Путина.

Помимо Лаврова, в состав делегации вошли: Сергей Вершинин (заместитель главы МИД), Григорий Карасин (председатель комитета по международным делам Совета Федерации), Василий Небензя (постоянный представитель России при ООН), Леонид Слуцкий (председатель комитета Государственной думы по международным делам).

Министерство иностранных дел, согласно распоряжению, должно будет утвердить состав советников и экспертов делегации.

78-я сессия Генассамблеи Организации Объединенных Наций состоится 20–22 сентября 2023 года. Еще в конце июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путин не собирается в Нью-Йорк.

Долго обсуждалось и участие Владимира Путина в саммите «Группы двадцати» (G20) в Индии. В Нью-Дели надеялись на личное присутствие президента России, однако Песков заявил, что Путин пока не решил, будет ли принимать очное участие в предстоящем саммите.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5