перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Всех тяжело раненных при взрыве в Махачкале хотят эвакуировать в Москву

15 августа 2023, 16:55
Гость
Дядя Бо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 17:11
Министерство здравоохранения Дагестана полностью дискредитировано.
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2023, 19:08
Местные медицинские кадры с купленными дипломами не справляются...
Гость
15 августа 2023, 17:02
А че разрекламируемая медицина в Дагестане не соответствует Московской!??? Это прорыв или разрыв!???
Гость
15 августа 2023, 17:21
кадыров ничего не может сделать.
Гость
15 августа 2023, 17:26
Это купленные дипломы
Гость
15 августа 2023, 17:00
не просто в москву - в кремль, пусть там расхлебывают то, что они сделали со страной
Человек без лица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 02:03
Лучшая демонстрация итогов путинского национального проекта «Здравоохранение». В центральном городе республики нет своих собственных медицинских мощностей для того, чтобы оказать надлежащую медицинскую помощь буквально десятку пострадавших. И их приходится эвакуировать в Москву. И это не только Дагестан. Практически любая аналогичная ситуация в любом регионе заканчивается одинаково - прилетает борт и увозит пострадавших в Москву. Вопрос - для чего тогда «оптимизировали» систему здравоохранения, если помочь на месте человеку нет никакой возможности? На месте могут только зеленкой помазать и аспирин дать, получается?
Гость
16 августа 2023, 02:17
Человек без лица, здравоохранение оптимизировали, чтобы снизить расходы и одновременно увеличить доходы. Теперь не приходится тратить бюджет на всякие там больницы в мелких населенных пунктов, что стимулирует народ переезжать в мегаполисы. В мегаполисах при этом растет плотность населения, и образуются очереди за медпомощью. Последнее же позволяет активно подталкивать людей к платной медицине. Хочешь получить помощь быстрее? Плати. Все элементарно. Но новости при доставку пострадавших из Дагестана в Москву это просто песня. Ведь выражение "ЕГЭ в Дагестане" уже превратилось в мем. Но лечиться оттуда рвутся почему-то в Москву и Петербург.
280938086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:01
А владельца заправки тоже привезут?
280220210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:43
Он эвакуировался на Кипр. Или в Монако. Или куда там они обычно эвакуируются, когда их бизнес на Родине начинает терпеть убытки...
280220210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 17:48
Характерно, что без московской прописки(она же регистрация) ни один россиянин не сможет даже зайти на территорию какой-либо московской больницы. А уж тем более лечь в неё на подлечиться. Но стоит где-нибудь чему-нибудь у нас взорваться, как пострадавшие тут же получают право на лечение в лучших стационарах столицы. Парадокс? Не думали?
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 17:17
> тяжелораненых при взрыве в Махачкале Вот если бы без "тяжело", там было бы две Н в суффиксе. Но вроде "тяжело" ничего не должно менять. Хотя здесь не уверен.
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 17:19
Решили отделить пробелом для точности :-) . Ну ладно.
Гость
15 августа 2023, 18:23
Кавказская коррупция убивает своих людей.
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 17:07
Правильно, тёплое к теплому, а горное к горному
Гость
15 августа 2023, 17:09
Дожили, кроме столицы больше нигде нет нормальной медицины котостроф
Гость
15 августа 2023, 17:20
Против.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 19:36
Туда их, к своим)
Гость
15 августа 2023, 17:27
Все же в курсе, да, что благодаря тотальной газификации Дагестана и прочих (в отличие от псковской, новгородской, и пр, где газа в поселках не видали) они чуть ли не все там ездят на авто, переоборудованных на газ? А заправки газовые научились делать в каждом гараже. Подцепив компрессор к магистрали. Странно, что так редко взрываются. Видать технология оок
W.D.M.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 18:12
А зачем газу взрываться, если он не скопился и не смешался с воздухом или баллоны не нагреты?
Гость
15 августа 2023, 18:17
Таки если заголовок даже в Word поставить, он исправит ошибки..
Гость