Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Криштиану Роналду перекрестился на поле в Саудовской Аравии, и теперь ему грозит депортация

15016

Португальский футболист Криштиану Роналду после забитого гола на матче Клубного кубка арабских чемпионов перекрестился, за что ему может грозить штраф, депортация или арест, пишет 11 августа Italy 24 Press News.

Автор: youtube.com/HopeBloomMusic

Дело в том, что в Саудовской Аравии запрещено публично исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Саудитов, которые приняли христианскую веру, ждет смертная казнь.

Любой, кто не соблюдает законы, обвиняется в религиозном прозелитизме — стремлении распространить свою веру. В этом ранее убедился колумбиец Хуан Пабло Пино, которого арестовали в торговом центре из-за татуировки с изображением Иисуса. Он также выступал за ФК «Аль-Насра».

Что касается Роналду, то недавно он пополнил актив саудовского футбольного клуба в 2023 году. В этом сезоне португалец забил четыре мяча в четырех играх подряд.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ41
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close