перейти к публикации
94 комментария к публикации

Пропавший в Таганроге пенсионер умер в попытках вернуться домой

11 августа 2023, 12:21
Гость
Гость
11 августа 2023, 23:35
У нас так Слава Богу бабушку с альцгеймером спасли в СПБ. Она ушла из дома в феврале в легкой ветровке, но люди заметили что с человеком что-то не то, и вызвали скорую. Бабушку отвезли в отделение для потеряшек, и все разрешилось благополучно! За 3 часа мы ее нашли. Все люди должны знать, что если видят пожилого человека, то постарайтесь ему помочь. Сейчас же есть 112 можно туда позвонить и спросить как поступить в такой-то ситуации
Гость
11 августа 2023, 15:51
Зато мы русские очень душевные…
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 17:30
Анатолий Гаер - ну не особо русские. но случай жестокий конечно.
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2023, 22:40
душевнобольныё
Гость
11 августа 2023, 23:40
и дгуг-дгуга не обманываем (с)
Гость
11 августа 2023, 15:01
Как хорошо было в СССР, где на каждом перекрёстке стоял дядя Степа-милиционер, который помогал гражданам и советом, и переходом улиц.. Сейчас не увидите на улицах полицейских, да и участковых в домах нет(((. Живем в какой-то страшной сказке((((((
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 15:00
Три дня провёл в дороге и умер в Таганроге !
Гость
11 августа 2023, 14:53
И что характерно - ни один из гастрарбайтеров из ближнего зарубежья не прошёл бы безучастно мимо нуждающегося больного пожилого человека. Обязательно бы помогли!
Гость
11 августа 2023, 15:02
😂 Ага изнасиловали бы, ограбили и выкинули.
Гость
12 августа 2023, 13:40
Ваша доброта с 90х нас греет.
Гость
11 августа 2023, 14:22
Ну что вы , и "вожаки" периодически штабелируются в кубы.
Гость
11 августа 2023, 14:18
Все-таки власти СССР были молодцы! Вырастили поколение покорных и молчаливых людей, безучастных к своей и чужой жизни. Теперь бывшие коммунистические вожаки делают с этим населением что хотят.
Гость
11 августа 2023, 15:03
Не, это воры вырастили поколение. Ваше
Гость
11 августа 2023, 15:52
Гость
11 августа 2023, 15:03
Не, это воры вырастили поколение. Ваше
Ну посмотрите, кто сейчас у власти. Все они вступали в ВЛКСМ, КПСС в 1960-1980-х годах. Настоящих воров, со стороны, туда не пускали.
Гость
11 августа 2023, 17:31
Гость
11 августа 2023, 15:52
Ну посмотрите, кто сейчас у власти. Все они вступали в ВЛКСМ, КПСС в 1960-1980-х годах. Настоящих воров, со стороны, туда не пускали.
Ну так они же и продали СССР. Это не коммунисты, а враги. А безразличие на совок не надо спихивать. 30 лет прошло. Не помогли дедушке те, кто ни в какую компартию не вступал.
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:06
приехала её невестка, привезла подгузники и деньги, сказала, что каждый день не сможет приезжать, т. к. ухаживает за своей матерью с инсультом, повнушала своей тёще, что та обязательно поправится, пообщалась с врачом. Врач переставил кровать этой женщины так, что бы она сама была способна дотянуться до тумбочки с едой и питьём, привязал полотенце к кровати и показал ей упражнения для восстановления, я ей меняла подгузники. Сопалатницы также стали ей помогать, когда она просила. Но она никому не надоедала. Все стали нормально в палате общаться. Где-то дней через 10 за ней приехал сын и увёз домой. Надо помогать ближнему своему.
Гость
11 августа 2023, 14:04
Такое вокруг да около. В Елизаветинской больнице вот "зечки" работают, они промышляют у кого какое жилье
Гость
11 августа 2023, 14:02
На проходной уж точно были не совсем "свои"....
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:56
В 2008 г. в б-це Св. Георгия СПб женщина 70 лет, привезённая с улицы с переломом шейки бедра, 2,5 дня лежала в палате на 6 человек, 4 из них - ходячие, без еды и питья, в луже мочи. Потому что сама дотянуться до тумбочки, куда ей ставили больничную еду, не могла, а соседки по палате её "не слышали". Равно как и лечащий врач. Тогда больничное начальство сократило всех санитарок, кроме одной, мывшей больничный коридор, и всех медсестёр, кроме процедурных и одной, дежурившей 2 раза в неделю. Чтобы увеличить з/п врачам и оставленному персоналу. Я на следующий день после госпитализации услышала какое-то хрипенье в углу палаты и обнаружила там женщину, осипшим голосом просившую позвонить по называемому ею телефону её родственникам. Её тридцатилетние соседки, одна со сломанной ногой, другая - со сломанной рукой, делали вид, что они её не слышат. Я с разрешения старшей медсестры поменяла ей постельное бельё, после этого соседка позвонила по своему моб. телефону её родным. На след. день
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:05
Вот в этом и ответ на все вопросы - деньги уходят в другие карманы и на всякие реорганизации, а правды не любят ни власти ни СМИ - комменты вот трут безбожно) А вам спасибо, ваши добро и участие к людям вам вернутся))
Гость
11 августа 2023, 13:55
Вырождается население во всех смыслах. Это ни хорошо, ни плохо, а научный факт, как результат ста лет большевизма.
Гость
11 августа 2023, 15:52
В ссср такого не могло быть, большевизм здесь ни при чем
Гость
11 августа 2023, 17:44
Хватит валить на большевизм. Это плоды капитализма. Не вписался в рыночек, ничего личного только бизнес, каждый сам за себя и тд.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2023, 13:44
позор таганрогу и его жителям
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:59
Аналогичный случай наблюдали несколько лет назад в Питере. Центр. Чкаловская. Беседовали с приятелем и просто обратили внимание на дедушку на остановке, причем далеко от нас - видно через стекло, что он как-то наклонился в сторону. Подошли, вызвали скорую. Рядом - масса народу, но никому не было до него дела. Заметили между собой, что помочь могут 30+, те кто моложе скорее снимут на телефон происходящее, чем помогут. Лично столкнулась - упала на входе в магазин, скользко, не сразу удалось подняться, подбегает девица - чтобы не быть нетолерантной, т. с из задержавшихся "гостей", упаси всех Господь от таких - я решила что она помочь мне хочет, а она снимает на телефон - сняла и резко свалила)))
Гость
13 августа 2023, 00:23
11 августа 2023, 13:59
Аналогичный случай наблюдали несколько лет назад в Питере. Центр. Чкаловская. Беседовали с приятелем и просто обратили внимание на дедушку на остановке, причем далеко от нас - видно через стекло, что он как-то наклонился в сторону. Подошли, вызвали скорую. Рядом - масса народу, но никому не было до него дела. Заметили между собой, что помочь могут 30+, те кто моложе скорее снимут на телефон происходящее, чем помогут. Лично столкнулась - упала на входе в магазин, скользко, не сразу удалось подняться, подбегает девица - чтобы не быть нетолерантной, т. с из задержавшихся "гостей", упаси всех Господь от таких - я решила что она помочь мне хочет, а она снимает на телефон - сняла и резко свалила)))
В Петербурге, деревня.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2023, 17:14
Гость
13 августа 2023, 00:23
В Петербурге, деревня.
с каких пор Питер надо именно Петербургом называть?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2023, 13:36
Россия мать...
Гость
11 августа 2023, 13:31
Хоть кто-то из комментирующих смог себя пересилить и держать связь со всеми родственниками, даже нехорошими? То то. Глядеть надо прежде всего в себя, а люди, да, бездушные конечно.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:45
я вот смог, ничего сложного вы не сдюжили?
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:25
Вот поэтому я не хочу дожить до 86-летнего маразма (ой, простите - возраста), тем более в России
Гость
11 августа 2023, 13:15
Если бы его не замучили таганрожцы, то это сделали бы солдаты НАТО.
Гость
11 августа 2023, 13:21
Они сами тут долго не протянут. Зимой холодно, летом жарко. Одни единороссы акклиматизировались и процветают.
Гость
11 августа 2023, 13:14
Народ-богоносец. Своих точно не бросаем...
Гость
11 августа 2023, 13:06
Есть очень интересная фраза в Таганрогских новостях: У него был телефон. Он звонил родственникам ,но те не поняли где он находится. Вывод понятен?.... ждали его смерти, раз не отследили по телефону.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2023, 14:39
А Вам полиция тоже предоставляет по щелчку геолокацию того номера, на который Вы укажете?
Гость
11 августа 2023, 12:58
любой из комментаторов прошел бы мимо этого старика, потриндеть это все на что они способны
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:06
сперва за себя отвечать научись, а потом уже и за других говори
Гость
11 августа 2023, 12:56
Жестокое отношение к животным и людям. Никакие скреы не помогут, пока общество не изменится. Какое ж общество построили? Явно не общество милосердия. И нужно ли нам такое?
Гость
11 августа 2023, 15:09
Животных, напротив, возлюбили больше людей. Собаки лучше и ни один ребенок не стоит жизни собаки это уже привычное.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:54
Эта история наилучшим образом показывает во что превратились люди в России под влиянием человеконенавистнической пропаганды, которую десятый год подряд обрушивает на них из всех утюгов то, что ошибочно именует себя "государством".
Гость
11 августа 2023, 13:08
Нет! Эта пропаганда аккурат с августа 1991! Не надо наводить тень на плетень!
Гость
11 августа 2023, 13:11
30 лет....
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:29
Это результат правления большевиков с 1917 г.
Гость
11 августа 2023, 12:52
Привыкли по людям плакаться. За собой не смотрят. Живут : как хочу. На близких и родственников: "поплевываю", а люди видишь ли виноваты, у коих самих масса проблем и усталости. Да есть много людей сызмальства слоняются, достали всю родню.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2023, 12:52
Ясно же, что просил дедушка не еды и воды, а невнятно спрашивал дорогу неизвестно куда, вот люди его и не понимали, думали пьяный. Тут вопрос к родне, неужели не могли купить родственнику спутниковую метку-брелок за тысячу рублей и отслеживать его местонахождение?
Гость
11 августа 2023, 14:47
Помнится, один купил такую для своей коровы...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2023, 12:51
В данном случае эмоции и обвинение граждан в бездушии просто глупость, если бы он упал на улице, то вызвали бы скорую, а так ходит и спрашивает что то, кто определит что он в беде и ему нужно помощь!
Гость
11 августа 2023, 12:49
Обращался за помощью - ему отказали, выгнали..... Совесть пропала - вымираем, весьма скоро русских не станет, язык Льва Толстого станет мертвым. И поделом, стариков гнать взашей - это как? Эй, громкосрепные - ответ, ну ка, дайте ка....
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2023, 12:47
Самое страшное, что этому не особо удивляешься. Это мы и люди вокруг нас. Правильные комментаторы тоже неизвестно, как бы себя повели при встрече с дедушкой, на словах все умные и правильные. И это русское общество, а не какие-то там загнивающие за границей, про которых нам рассказывают((
Гость
11 августа 2023, 12:40
В проходной завода бывшие полицейские вторую пенсию зарабатывают Полицейские бывшими не бывают
Гость
11 августа 2023, 12:34
Причем тут равнодушные люди. Вопрос, насколько бездушны его родственники?. Почему они не стали "носиться" с пожилым.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:36
вопросы и к тем и к другим. но, возможно, родственников в городе у него нет. зато полным-полно охранников, которые на всех вокруг смотрят как на шваль
Гость
11 августа 2023, 12:53
Вопросы и к медикам, которые должны были бы его наблюдать, и к опеке, которая тоже только зарплату получает, да стрижек с нормальных Ответственных родственников деньги, а тут, видать, "клиент" не "жирный" был в их понимании!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2023, 16:57
Возможно, у него не было родственников. Так случается.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:32
Интересно читать комментарии... Не помогли деду не "скрепыши", не "либердыши"... Может дело в нас самих?
Гость
11 августа 2023, 21:04
Откуда в Таганроге либералам то взяться опомнись:)) Только скрепные.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:28
в чем проблема была тому же самому охраннику позвонить в полицию или скорую вызвать? что же за люди пошли?!!! и почему волонтеры не могут бесплатно заказать по ТВ объявление о пропаже человека? неужели от этих 30 сек через каждые 2 часа ТВ обеднеет? все прогнило в нашем королевстве: от системы до душ людских.
Гость
11 августа 2023, 12:38
ни скожу за фсех но ф тогане имина так. згнила фсё! в растове ни луче.
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:28
Трешовая жуть. Как будто хроники планеты людоедов...
Гость
11 августа 2023, 13:04
Больше возмущения отчеловееа, который сам по его словам палец о палец не ударил, чтобы сделать Мир лучше - окромя поославления себя, обличения всех остальных и прочего блаблабла!
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 13:30
Гость
11 августа 2023, 13:04
Больше возмущения отчеловееа, который сам по его словам палец о палец не ударил, чтобы сделать Мир лучше - окромя поославления себя, обличения всех остальных и прочего блаблабла!
Б лин, вы, наверное, из окопа пишете? Много донбасских детей спасли? А, может, вв лекарство изобрели от рака, м?
Гость
11 августа 2023, 12:27
реальные взаимоотношения между россиянами
Гость
11 августа 2023, 12:27
У него есть родственники. К ним вопросы.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа 2023, 12:34
Гость, а что они могли сделать? Запирать его в квартире?
Гость
11 августа 2023, 12:36
роцтвиники и начали поиск как ни даждались. а вот щто акружающие даже палицаям ни сабчили - то скрепа правастлавная. вабче та ф тогане нородиц гнилаватый.
Гость
11 августа 2023, 12:47
11 августа 2023, 12:34
Гость, а что они могли сделать? Запирать его в квартире?
Как вариант и ходить с ним вместе, когда смогут! А так - лучше?! Или лучше, чтоб "заперли" в медучреждении?!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа 2023, 12:25
Форменная жуть, и в плане межчеловеческих отношений. Не помогать надо было прежде всего, а вызвать тех же медиков, или на худой конец милицию.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа 2023, 12:32
triton1977, это не жуть, а зеркало реального состояния общества. Вот это - жуть, но её мало кто осознаёт.
Гость
11 августа 2023, 12:46
11 августа 2023, 12:32
triton1977, это не жуть, а зеркало реального состояния общества. Вот это - жуть, но её мало кто осознаёт.
И началось это с вашей поддержки августа 91 года! Так что, как грится, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" ©
Гость
11 августа 2023, 13:28
Гость
11 августа 2023, 12:46
И началось это с вашей поддержки августа 91 года! Так что, как грится, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" ©
Какой ты смешной! Думаешь, если бы не август 91-го, союз, который на ладан дышал, не развалился бы.
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:23
Своих не бросаем… правда, очень многие уже забыли, кто для них свои…
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:29
Донбасские дети свои же. Единокровные уже не интересуют.
Гость
11 августа 2023, 12:43
11 августа 2023, 12:29
Донбасские дети свои же. Единокровные уже не интересуют.
А что сделали именно вы хоть для кого?! Расскажите ка нам, милейший/ ая! А мы тут оценим обсудим все ли вы сделали или могли больше и чётче и лучше! Начинайте!
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:52
Гость
11 августа 2023, 12:43
А что сделали именно вы хоть для кого?! Расскажите ка нам, милейший/ ая! А мы тут оценим обсудим все ли вы сделали или могли больше и чётче и лучше! Начинайте!
Никого не убила, не ограбила/обманула/оскорбила и тд. Этого достаточно для приличного человека. Так что давайте, до свидания, всего вам доброго, хорошего настроения, держитесь там.
AYB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 12:23
Скрепненько и духовненько. Но загнивает всё равно проклятый Запад.
Гость
11 августа 2023, 12:34
Дедуля мог бы обратиться в мвд. Но не захотел. А отвлекал людей на проходных, на режимных объектах.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2023, 12:44
AYB, нелюди везде есть. даже рядом с вами
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2023, 12:50
Гость
11 августа 2023, 12:34
Дедуля мог бы обратиться в мвд. Но не захотел. А отвлекал людей на проходных, на режимных объектах.
Это сарказм?
Гость