перейти к публикации
54 комментария к публикации

Первая камера для фиксации нарушений ПДД на трамвайных выделенках появилась в Петербурге

9 августа 2023, 15:50
Гость
Гость
21 ноября 2025, 06:09
Пересечение Загородного и Гороховой в сторону Московского. Цикл светофора три минуты. За цикл на выделенку выезжает до 10-15 машин. Вот он доход в казну . А камеры нет. Техноложка, Аналогично. Лезут на выделенку, золотая жила. Давно пара раз в 10 увеличить штрафы, и без всяких скидок. Также такси запретить на выделенку выезжать. Это не общественный транспорт.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа 2023, 12:53
Сделайте на мостах для трамваев как на Александра Невского
Гость
10 августа 2023, 11:29
Нужно было вначале краман для на остановке для ОТ сделать...
Гость
10 августа 2023, 01:23
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ
Гость
10 августа 2023, 00:26
Также необходимо установить камеры в кабинетах чиновников. Делать прямую трансляцию, чем они на работе занимаются.
Гость
10 августа 2023, 09:13
и в твоем кабинете тоже
Гость
9 августа 2023, 21:17
Поставьте на КАД на обочину! За один день окупятся! Задолбали эти самые умные Обучуны!
Гость
9 августа 2023, 20:13
задрали уже...на авто скоро нигде будет не проехать\не припарковаться...ну, без денег...капитализм проклятый...платные дороги на наши деньши строят (пусть не свистят,что на свои...), а потом еще и платим за проезд...позор...а за пенсия в 65 отдельное спасибо гаранту!...позорище...
spb.specserv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 20:06
Лучше бы на Поклонной горе поставили, а то умников много, а пропускальщиков этих умников еще больше... вечная стоямба.
Гость
9 августа 2023, 19:36
Интересно , а как будут штрафовать наездников на элетросамокатах и доставщиков еды на различных средствах передвижения ( не автомобиль) - за данное правонарушение ? 🤔 А ? 🤣
Гость
9 августа 2023, 18:07
Очень хорошо но мало.
Гость
9 августа 2023, 17:51
еще на наб. Лебяжьей канавки поставить не забудьте, во там денег будет прилетать))
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2023, 19:04
От таких самокатчиков
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2023, 17:37
Давно пора. Задолбали типа самые умные, потом влезающие в ряд и усугубляющие пробку
Велосипедик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 18:41
Kostiks, не задолбали создатели пробок?
Гость
9 августа 2023, 17:31
Везде, где можно снять денег с водителей, будут камеры ! Причем за одно и то же могут брать сразу несколько камер. К примеру, за ремень. Если расположить камеры через каждый метр, то вам придет куча постановлений, которые не оспорить. Уже практикуют в Москве на многих дорогах.
Гость
9 августа 2023, 17:56
Ну и правильно, заплатит 100тыс будет пристёгиваться, а заплатит 500р, скажит ну и пусть, не велика потеря. Ничто так не исправляет человека как наказание рублём.
266086890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:31
Гость
9 августа 2023, 17:56
Ну и правильно, заплатит 100тыс будет пристёгиваться, а заплатит 500р, скажит ну и пусть, не велика потеря. Ничто так не исправляет человека как наказание рублём.
Объясните мне, почему я обязан пристёгиваться? Это МОЁ здоровье и МОЯ жизнь. Какого буя государство лезет в это?
An Net

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 17:21
а они бы попробовали лучше немного расшить перед перекрестком участок, для тех кто поворачивает направо по стрелке.... а то пу сути там одна полоса остается на этом перекрестке.... если встанешь в правую, то там обдудятся те, кому на право надо, и ее стараются не занимать, если освободишь дорогу такому, получишь поезд на красный....
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 17:29
Если б цель была улучшить жизнь людей, тебя бы спросили обязательно. Но цель - набить карманы и ничего более. Поэтому тебя не спросят. Может тебе ещё и зелёные стрелки на светофорах отменить, которые тормозят деловую активность города в разы?
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 17:53
Ага.. а умные самые будут стоять и поедут прямо, когда остальным - нормальным людям будет гореть правый поворот
Гость
9 августа 2023, 17:17
Где явные трамвайные выделенки - это очень злое нарушение. Штраф за такое 50 тысяч рублей. Также, трамваи истарели. Не похоже, что это скорый трамвай
279952589

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2023, 17:04
На Народной при повороте на Дальневосточный поставьте.Нет сил уже!
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 16:46
на Новочеркасском пр. и М.Казакова давно уже камеры просятся на выделенки
CZE-RUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 20:00
На Новочере не поставят. Там "протяжки" постоянно с ГОНовского гаража с Зольной мотаются.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 12:28
9 августа 2023, 20:00
На Новочере не поставят. Там "протяжки" постоянно с ГОНовского гаража с Зольной мотаются.
забавно, столько лет там прожил, и не знал про ГОНовский гараж на Зольной.
Гость
9 августа 2023, 16:23
Трамвай отличный транспорт. Едешь в нем один в пустом салоне, как ВИП персона.и свысока смотришь на стоящих в пробках рядом.
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 16:30
Не в час пик
Гость
9 августа 2023, 16:12
Давно пора.
Гость
9 августа 2023, 16:11
2 миллиона в СПб нелегалов, все - на каршеринге. Вот и ездят, где придется. Как в кишлаке привыкли. Сдрисните мигрантов - и будет порядок в ПДД. Или слабо
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2023, 16:50
А кто дворы мести будет, строить, асфальт укладывать? Уж не вы ли?))
Гость
9 августа 2023, 16:56
9 августа 2023, 16:50
А кто дворы мести будет, строить, асфальт укладывать? Уж не вы ли?))
хватит нести этот бред. 40-50 лет назад в Ленинграде не то что нелегалов, там всех этих минитракторов с мотокосами и прочими воздуходуями и в проекте не было. город был чистый, а убирали его с удовольствием вполне себе белые люди ручным инструментом. и ставить себе памятники за эту простую работу не требовали. мигранты же лишь роняют планку зарплат и иных социальных нормативов. кто сможет конкурировать с дворником, живущим в подвале и отдающим треть зарплаты нанявшей его УК? разрушают и развращают они эту и так убитую систему ЖКХ.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 17:06
9 августа 2023, 16:50
А кто дворы мести будет, строить, асфальт укладывать? Уж не вы ли?))
Кто же в Японии это делает? Узбеков с киргизами там точно нет. Да и таджиков не замечено...
Гость
9 августа 2023, 16:10
Выезда на Светлановскую площадь с 2го Муринского? Энгельса на подъёме на Поклоногорскую? Ещё можно озолотиться на перекрёстке Коломяжского и Парашютной.
Гость
9 августа 2023, 16:09
Наконец-то дело сдвинулось. Ещё бы обочечников прижучить. А что, проезд платный, у кого много денежков, то может не париться.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 16:15
И где на территории города вас беспокоят обочечники?
Гость
10 августа 2023, 11:33
9 августа 2023, 16:15
И где на территории города вас беспокоят обочечники?
КАДа мало?
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2023, 16:08
srach будет?
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 15:55
Ага) смешно…. Там каждый день ездят по путям… а так же из за нерадивых автобусов.. которые встают на остановке 2-3 рядом и ничего не остается, как выехать на полосу трамвая…
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2023, 16:48
А ты не выезжай, чай не на пожарной лестнице рассекаешь.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 15:54
А средств для фиксации нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и СИМками - нет как нет. Выходит, и ПДД - закон "не для всех".
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2023, 15:56
ProstoZloy, как водитель скажу, что опасности от них куда меньше, чем от водятлов.
Гость
9 августа 2023, 16:04
Не вашего ума дела.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2023, 16:46
Каждому овощу своё время (с) По трамвайной выделенке тоже до сего дня спокойно рассекали... и аот!
Гость