Общество Минздрав ответил «Фонтанке» на статью о дефиците лекарств для людей с ВИЧ

Минздрав ответил «Фонтанке» на статью о дефиците лекарств для людей с ВИЧ

4 365

Пресс-служба Минздрава России прислала в качестве комментария к статье «Это катастрофа». По всей стране — дефицит препаратов от ВИЧ» сообщение:

«Минздрав России продолжает мероприятия по закупке лекарственных препаратов антиретровирусной терапии для обеспечения лекарствами пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением. Лекарственное обеспечение пациентов с ВИЧ является важным направлением работы системы здравоохранения как на федеральном, так и на региональном уровне и находится на постоянном контроле».

На уточняющий вопрос, что размещено на сайте госзакупок, ответа не последовало.

Напомним, 23 июля на «Фонтанке» опубликована статья, в которой говорится о том, что в регионах России закончились или заканчиваются лекарства для пациентов с ВИЧ от Минздрава — у ведомства на все не хватило денег.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды