перейти к публикации
63 комментария к публикации

Сорвал гриб — получил срок: проверьте, знаете ли вы, что можно и что нельзя делать в лесу

23 июля 2023, 07:54
Гость
izrambova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 08:38
Что касается валежника, рекомендую прочитать закон Ленобласти. Согласно нашему областному закону, валежником является "древесина, утратившая технические качества и товарную ценность". Теплотворная способность - техническое качество, товарную ценность дрова имеют, и неплохую. Так что, если древесина на дрова годится, валежником она не является 🤗
Гость
23 июля 2023, 09:05
В любом случае необходимо сначала получить заключение соответсвующей инстанции.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2023, 17:12
Еще один вопрос: вот вы захотели в лесу по малой/большой нужде. Что будете делать? Варианты: - Найдете ближайший куст и справите. Дезактивация почвы не ваша головная боль. - Звоните МЧС и просите о помощи, ибо загрязнять лес ядовитыми отходами нельзя. Ждете спасателей с пластиковым ведром и счетом за услуги. - Держите в себе, чтобы потом испортить воздух в электричке и платный санузел на вокзале в городе.
_42_.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 12:51
"Возможно, он и правда владелец участка леса, однако по закону он не имеет права «препятствовать доступу граждан на эти лесные участки»." - ага, а на территории дворца в Геленджике тоже можно собирать грибы?
Гость
23 июля 2023, 08:17
Ответ простой: нельзя ходить в лес без юриста и вооруженного охранника.
280276712

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 08:23
😂
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 11:52
и медсестры
Гость
23 июля 2023, 12:41
Нельзя с вкл тлф и без тт
kisunyator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 09:28
в Ленобласти, в частности в Выборгском районе обильно растёт колпак кольчатый. С удивлением прочитала в сети, что это краснокнижный гриб. Может где-то он и вымирает, но в окрестностях Выборга этих колпаков как грязи и наши соседи старшего возраста всегда их собирали.
Гость
23 июля 2023, 13:30
Только в Магаданской области
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2023, 19:47
Никогда эту погань не собирал, и собирать не буду. Есть более достойные грибы.
Гость
23 июля 2023, 10:04
"Итак, мы чемпионы мира не только по тем санкциям, которые ввели против нас, — мы чемпионы мира по санкциям, которые мы налагаем на собственных граждан. Нигде в мире нет такого количества административной и уголовной ответственности, потому что на каждую проблему, реальную или мнимую, мы отвечаем тем, что мы вносим поправки в Административный и Уголовный кодекс." (C) Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Гость
23 июля 2023, 10:06
его еще не обвинили в дискредитации? тогда это наша не доработка. ждите!
Гость
23 июля 2023, 17:50
Аха-ха. У нас хорошо работают люди, которые выдумывают разные законы, но не очень те, кто следит за их выполнением. Одно компенсирует другое, и в среднем норм. В итоге закон как пузырь: вроде большой, но по сути внутри пустота.
Гость
23 июля 2023, 12:57
Сбор грибов среди которых вдруг попались краснокнижные - 3 года тюрьмы ! То же самое совершенное группой лиц (например семьей) до 9 лет лишения свободы! Недавно чиновнику, укравшему у государства 150 миллионов дали 3.5 года условно и 5 лет не занимать руководящие должности...- какие у нас "справедливые" законы и "умные народные (((" депутаты, принимающие их.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 22:00
"законы" - для недорогих россиян. дорогим россиянам- понятия. Правила паханата, привыкайте
Гость
23 июля 2023, 09:30
Джани Родари "Чиполино"
Гость
23 июля 2023, 10:24
"Да, в сказку попали".
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2023, 14:16
Пусть идут в баню
Гость
23 июля 2023, 15:52
Страна-тюрьма
Гость
23 июля 2023, 09:27
Ночью разбомбили старый центр Одессы. Помимо Спасо-Преображенского собора пострадали жилые дома и Дом Учёных - один из красивейших уголков Одессы. Ну по портам били, само собой...
Гость
23 июля 2023, 09:36
А нас то за шо?
Гость
23 июля 2023, 09:38
Одесса кончилась после сжигания людей.
Гость
23 июля 2023, 09:58
Гость
23 июля 2023, 09:38
Одесса кончилась после сжигания людей.
Москва после Норд Оста?
Гость
23 июля 2023, 08:29
Я сын судьи. Ваш тест неправильный. Что хочу то и буду делать. Законы для холопьев а не для меня.
Гость
23 июля 2023, 08:54
Это будешь рассказывать укусившей тебя гадюке.
Гость
23 июля 2023, 09:00
а я дочь прокурора, буду той самой гадюкой что укусит сына судьи
Гость
23 июля 2023, 17:39
Хоть один здравомыслящий нашёлся.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2023, 14:12
А Вопрос на засыпку дорогая Редакция появился он увидев в опросе этот вопрос "Вдруг на вас выскакивает мужчина, кричит, что это его земля, и выгоняет вас. Имеет право?" А Вот если такой же мужик выскакиевает на тебя во дворе вход в которые заборами с замками не органичен и так же начинает гнать типа это Частная земля покиньте Территорию хотя никаких табличек не висит и лицо которое это говорит на вопрос предоставить копий документов что это дейтсвительно частная земля отказывается и начанает вести себя Агрессивно ? Потому что в Петроградском Районе по словам местных жителей Участились такие ситуаций
Гость
23 июля 2023, 17:46
"Потому что в Петроградском Районе по словам местных жителей Участились такие ситуаций" Ну раз в ПЕТРОградском, то наверное призрак Петра Первого хулиганит...
Гость
23 июля 2023, 09:50
Давно пора выставить блок-посты вокруг и внутри лесов, чтобы составлять опись собранного лесоматериала для каждоого посетителя леса с последующим предъявлением счета на оплату собранного лесоматериала.
Гость
23 июля 2023, 09:59
И воздух.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 10:07
Сочинение на тему.. "Каким бы я хотел быть в лесу (или - лесе?)), впрочем, не так уж и важно..)" - Что-то оробел ты!..) - Господи, ну разумеется, мишку бы я за ухо схватил, со словами..: Ну-ка, показывай, кто тебя тут обижает! ) - Дальше? ) - Отпустил бы ухо его..) - Так он же ни на кого не показал! - Так ведь, он таких и не знает, кто бы мог его обидеть..)
Красногвардейский сосед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2023, 00:00
Картинка к статье прекрасна
Гость
24 июля 2023, 13:45
Мигрантам , свошникам и чиновникам можно все. Нам нельзя ничего
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 июля 2023, 08:17
4 из 10. В лес до знакомства с особенностями законодательства лучше не торопиться))
Гость
23 июля 2023, 08:29
Нравятся путриотик законы шайки твоих кумиров?
Гость
23 июля 2023, 09:42
Гость
23 июля 2023, 08:29
Нравятся путриотик законы шайки твоих кумиров?
Нравится как у тебя полыхает, любо-дорого смотреть
Гость
23 июля 2023, 09:57
Гость
23 июля 2023, 09:42
Нравится как у тебя полыхает, любо-дорого смотреть
Недолго вам осталось предатели страны, счастливый дедушка скоро тю-тю, отпевать будут, а вам люстрация суд и лес сажать, ибо вождь ваш всю тайгу уже в Китай загнал.
Гость
23 июля 2023, 09:05
Лес это собственность государства, а не ваш дачный участок! Поэтому ведите себя как в музее - смотрите и наслаждайтесь просмотром. А если снимаете со стены "картину", чтобы украсить свою квартиру - будьте готовы к тому, что вас арестуют. :))
Neizvestniy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 09:15
Во-во. Осталось только вход по билетам организовать. И тарифы поднимать ежегодно.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2023, 09:22
Развивайте мысль дальше - государство - собственность чья? :)
Гость
23 июля 2023, 09:24
23 июля 2023, 09:15
Во-во. Осталось только вход по билетам организовать. И тарифы поднимать ежегодно.
не подавайте им идеи!!
Гость
17 октября 2023, 16:15
Хочу понять, какой вред будет нанесен природе, если срезать такой гриб?
Гость
23 июля 2023, 09:01
Фъ как обычно на пустом месте разжигает (правильно, надо чтоб народ знал своих врагов)
Гость
23 июля 2023, 12:13
Что разжигает? Прием таблеток пропустил сегодня чтоли?
Гость
23 июля 2023, 09:03
Видимо делать больше нечего, только как блудить в радиационном лесу
Гость
24 июля 2023, 02:51
Любой человек собственность государства, как и лес. Поэтому можно применять любые меры противодействия для обоих, не спрашивая прочих недоброжелателей.
Гость