перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Жителям Шушар сообщили о массовых ограничениях на въезд и выезд из-за саммита «Россия — Африка»

12 июля 2023, 14:40
Гость
Гость
27 июля 2023, 16:18
Вова, а ты их дустом не пробовал?
KOHTPASPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2023, 10:25
Кстати, строят новый выезд на Витебский проспект из Шушар
Гость
23 июля 2023, 18:46
Решилось бы просто, если бы запустили бы 6 вагонные трамваи
Гость
14 июля 2023, 16:24
В поселке проживают более 25 тыс. человек. Вдумайтесь поселок имеет ОДИН въезд/ выезд, отсутствуют скорая помощь, пожарный пункт, отделение полиции. Даже нет нормального пешеходного сообщения со станицей метро Купчино. Спасибо, что в 1838 году нам построили ж/д станцию.
Гость
13 июля 2023, 16:32
Над градостроителям срочно строить ж/д платформу на западной стороне Шушар, тогда поток пассажиров разделится на красную и синюю ветки метро
274667772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2023, 16:01
Чунга Чанг в город не пускают, только в шУшары, прям шовинизьма какая то)))
ignik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 11:40
А если изваляться в саже и нацепить одежды вождя племени Мумба-Юмба, то из Шушар на саммит выпустят?!
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2023, 09:17
Ай, Венерочка, какая же Вы умница! Жгите и дальше. Вместе с Господом.
Гость
13 июля 2023, 08:59
А онлайн-конференцию не могли сделать? В эпоху развития интернет-технологий оффлайн-конференции должны были кануть в лету. А так понимаю раздражение жителей Пушкинского района из-за ограничений.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 01:38
133 тысячи жителей? Ну, выехать всем одновременно с утра пораньше... думаю, кордоны бы не стали препятствовать
Гость
13 июля 2023, 01:02
Сближение с дружественными странами африканского континента требует и более тесного общения с народами этих стран. И россиянки должны владеть всеми достижениями высокой африканской культуры, а не плестись в хвосте разлагающейся культуры англосаксов. К приезду гостей дамы должны уметь танцевать тверк.
Гость
13 июля 2023, 00:38
Что-то мне подсказывает, что перекроют Нижние Шушары, которые вплотную к Экспофоруму, а не жилой квартал на 130 тыс жителей. А вообще хватит уже Шушары "посёлком" обзывать. Даже Ржевку уже давно никто посёлком не обзывает, хотя она больше на него похожа.
Гость
13 июля 2023, 10:26
Вплотную к Экспофоруму находятся Верхние Шушары, а не Нижние. Нижние Шушары у ж/д станции Шушары. Перекроют как раз Верхние Шушароы у Экспофорума.
Гость
19 июля 2023, 19:00
Гость
13 июля 2023, 10:26
Вплотную к Экспофоруму находятся Верхние Шушары, а не Нижние. Нижние Шушары у ж/д станции Шушары. Перекроют как раз Верхние Шушароы у Экспофорума.
А для чего тогда в Нижних Шушарах по подъездам развесили объявления о полном закрытии въезда и выезда в те самые утренние и вечерние часы, как раз когда люди на работу и с работы едут? Наверное, от нечего делать, да?
Гость
13 июля 2023, 00:08
Эх, нам бы еще с Бурунди подружиться!
Гость
12 июля 2023, 23:59
А гибдд будет огонь на поражение вести по тем, кто дорогой решит воспользоваться?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2023, 10:46
Там росгвардия и курсанты с дубинками. Могут и догнать
Гость
12 июля 2023, 22:48
Терпилы собирали подписи а надо было собирать деньги и свалить из этого аппендицита.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2023, 22:46
Очень волнительно, прибудет ли делегация сомалийских пиратов для обмена боевым и гуманитарным опытом с вагнером? Ради такого эпохального события какие-то там шушарские шушеры вполне могут и потерпеть.
Гость
12 июля 2023, 22:42
Почему у африканских детей большие животы?
Гость
12 июля 2023, 22:22
На Петербургский экономический форум Шушары не закрывают, и вряд ли сейчас закроют основной выезд. Ну а на крайняк есть электричка с тактовым движением. Нужна машина-ставьте в Купчино и на ОТ в Шушары. Утром так же, и заберёте.
Гость
19 июля 2023, 18:56
А до Купчино предлагаете пешком идти, советчик от Бога? Электрички не резиновые. Про автобусы в час пик вообще молчу даже в обычные будни.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля 2023, 21:59
где же у них были глаза и голова, когда покупали жильё там? Ах да, цена была привлекательная! Ну, тогда и нечего ныть.
Гость
12 июля 2023, 19:56
Будут ли друзья из объединения «Общество Леопарда»? Какое меню им предложат?
Гость
12 июля 2023, 19:46
В Африке больше 50 стран. Откуда гости? Огласите весь список, чтобы приготовиться к встрече!!!!!
Гость
12 июля 2023, 19:40
А будет ли военная помощь - луки, стрелы, бронированные набедренные повязки?
Гость
12 июля 2023, 19:34
Только наши братья по разуму из джунглей дружественных африканских стран помогут нам решить все сложные проблемы в это непростое время.
Гость
12 июля 2023, 19:34
Фонтанка скатилась на дно. Пишет новости, абы что написать. Хоть бы головой сначала думали, а не тем местом на котором сидят.
Гость
13 июля 2023, 09:25
Сначала подними то место, о котором пишешь, тогда кровь дойдёт до мозга и он подскажет - нечего чушь нести.
Гость
12 июля 2023, 18:02
Саммит пройдет в Пулковском, а не в Шушарах у ж/д ст. Шушары. Автор написал про то, что ст. м. Шушары расположена в 5 км от этого поселка. Но и Пулковское расположено тоже в 5 км, только в другую сторону. Жителей поселка Шушары, карту которого здесь приложили, этот саммит никак не затронет. Фото какой-то дороги перед статьей вообще не знаю откуда взято. Санкт-Петербургское шоссе в Пулковском не так выглядит. Там нет надземного перехода, но есть подземный. Витебский проспект в Шушарах тоже не так выглядит
VKuser1492921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 19:13
Фото левое, но ограничат (по жесткому), к сожалению, и Центральную усадьбу Шушар. Опять мне придется на другую квартиру временно перебазироваться.
Гость
12 июля 2023, 19:32
Комментатор, не знаешь - не пиши. Читать тошно, ни одного аргумента достоверного не привёл.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 17:47
немного на земле мест, подобных шушарам, где негр может сполна почувствовать себя белым человеком.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 17:46
акинг иггерс
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 17:45
а щшоссе-то зачем перекрывать, ироды. Нешто ж негры прям на дороге свои хижины ставить будут? Или они пока вообще машин боятся?
Гость
12 июля 2023, 17:17
Не фиг негров Константиновским дворцом смущать, им поля сгодятся, есть где палатку поставить.
Гость
12 июля 2023, 16:28
Если "не копать так глубоко" , то все " норм".
Гость
12 июля 2023, 16:24
Перекрытия будут в п. Пулковское рядом с экспофорумом, которое формально называется Пулковским отделением п.Шушары и находится достаточно далеко от классических Шушар, но писаки фонтанки с от радости в кучу смешали все невзгоды поселка Шушары (действительно проклятое место) и временные трудности (раньше были один раз в год на ПМЭФ, в этом году -два) прекрасного поселка Пулковское, который находится под боком г. Пушкина и, к сожалению еще не избавился от шушарского топонима.
Гость
12 июля 2023, 18:06
От Шушарского топомима этот поселок избавился и сейчас называется Пулковское. Но вместе с Шушарами, Ленсоветовским, Славянкой, Детскосельским эти поселки входят в муниципальный округ Шушары
Гость
12 июля 2023, 19:03
Гость
12 июля 2023, 18:06
От Шушарского топомима этот поселок избавился и сейчас называется Пулковское. Но вместе с Шушарами, Ленсоветовским, Славянкой, Детскосельским эти поселки входят в муниципальный округ Шушары
к сожалению входит
VKuser1492921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 19:10
Перекрытия на Пулковском перекрытиями на Пулковском, но в конце июля действительно обещали перекрыть не только Шушарскую (пьяную) дорогу, но и выезды из Центральной усадьбы на Витебский/Московское шоссе.
274573038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 16:04
Мы им что??Негры???
Гость
12 июля 2023, 16:02
Алик, строчи срочно коммент
Гость
12 июля 2023, 16:00
Помнится, как зажигательно плясали африканские мачо под хит Мурата Насырова " . Bate forte o Tambor.... И это же напевали.
Гость
12 июля 2023, 15:52
Все -в метро! И там и сидите!
Гость
12 июля 2023, 15:52
А общественный транспорт телепортироваться будет? ))))) Нет, уж лучше в своей постоять.
Гость
12 июля 2023, 15:47
Газура гарунге...
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 15:45
в стойло, холопы !
g-dog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 15:39
А где восторженные комментарии ватников?
Гость
12 июля 2023, 15:36
беглова надо туда переселить с подельниками
Гость
12 июля 2023, 15:33
Нормальный район, только пару дорог ещё пробить, да метро бы поближе, а не то, что на Тойоте построили и почему-то назвали Шушарами, какой-то топонимический казус случился.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 04:55
Эта промзона тоже Шушары...
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2023, 21:39
Для промзоны метро строили, чтобы привлечь туда производства и инвесторов. А жильё в шушарском гетто и так хорошо продаётся, зачем там метро!?
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 15:24
Заметку распечатать и раздавать на входе в строительные компании всем потенциальным покупателям жилья в Шушарах.
Гость
12 июля 2023, 15:23
Сколько детишек появится аномально красивых.
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 15:23
Межпланетный Шахматный Конгресс! Теперь Шушары переименуют в Нью-Шушары, построят там аэропорт для цапеллинов и вскорости перенесут туда столицу. Ожидается личный приезд Нельсона Манделы, Мартина Лютера Кинга и Анджелы Дэвис.
VKuser1492921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 19:06
Аэропорт в Шушарах фактически есть, Пулково называется. Он ближе к Шушарам, чем станция метро.
Гость
12 июля 2023, 15:17
Дорогу негритянским князькам, терпилы!
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 15:17
Чтотуд? Точнее чтотам? Пока кое-кто будет прощать и списывать кому-то 100500 лярдов $$$ долгов, другие могут потерпеть? Как там, выезда (и денег) нет, но вы там держитесь и всего вам хорошего? 🤔
Гость
12 июля 2023, 15:16
Зато никто не разбежиться с поля встречи: ни негры ни белые аборигены.
Гость
12 июля 2023, 15:15
Достойно! Терпите скрепоносцы.
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 15:13
это же антиконституционно, поражение граждан в правах на свободу перемещения
Гость
12 июля 2023, 15:11
За два дня саммита в Шушарах , сроднятся и сбратаются.
Гость