Власть Город Медведев в Петербурге провел заседание Военно-промышленной комиссии РФ

Медведев в Петербурге провел заседание Военно-промышленной комиссии РФ

10 613

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ. Встреча состоялась 7 июля в Петербурге на территории АО «Обуховский завод» концерна ВКО «Алмаз-Антей», сообщается в официальном телеграм-канале Дмитрия Медведева.

Начиная встречу, Медведев сказал, что концерн «Алмаз-Антей» производит большинство средств противовоздушной обороны, которые применяются и в обычных условиях, и в условиях СВО.

По его словам, в настоящий момент вооруженные силы Украины используют ряд западных систем и средств поражения. Среди них, отметил зампредседателя Совбеза, и реактивные системы залпового огня, различные типы беспилотников, а на украинских истребителях стоят западные ракеты. «Коалиция стран НАТО наращивает боевые возможности украинской армии, поставляя Киеву современные средства поражения с повышенной дальностью», — добавил он и подчеркнул, что ситуация весьма серьезная.

Медведев призвал серьёзно смотреть на поставку Западом новых вооружений Киеву и потребовал создавать надёжную систему противовоздушной обороны, в том числе в зоне спецоперации и для объектов, удаленных от линии соприкосновения, то есть по сути для гражданских объектов.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5