перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Рейды и камеры. Как в Ярославской области будут отучать граждан плевать на улицах

30 июня 2023, 00:56
Гость
Гость
30 июня 2023, 22:24
Плевать в общественных местах нехорошо канеш но популизм на этой теме в наших реалиях...
Гость
30 июня 2023, 11:53
"Тут стоит культурный парк по-над речкою, В ëм гуляю и плюю только в урны я. Но ты, конечно, не поймёшь там, за речкою, Потому ты темнота некультурная" В. Высоцкий
Гость
30 июня 2023, 11:53
За печкою.
Гость
30 июня 2023, 09:28
Плевать.
Гость
30 июня 2023, 11:49
Кстати, да. Наверное и за песню "Пора домой" группы "Сектор Газа", где есть слова "...плевать, плевать, на все плевать ..." можно уже тоже начать штрафовать. Это ж явный призыв к противоправным действиям.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 11:50
Кстати, да. Наверное и за песню "Пора домой" группы "Сектор Газа", где есть слова "...плевать, плевать, на все плевать ..." можно уже тоже начать штрафовать. Это ж явный призыв к противоправным действиям.
Гость
30 июня 2023, 09:10
Глупость несусветная! По действующему административному законодательству не возможно, привлечь гражданина к ответственности.
Гость
5 сентября 2023, 06:40
Это региональный закон и он не противоречит федеральному, так как запрета запрещать плевки в федеральном законе нет.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2023, 09:10
А за то, что сама городская власть, да и вообще власть в стране, плюет на своих граждан ее, эту власть, штрафовать когда-нибудь будут?
Гость
30 июня 2023, 08:46
А футболистов и хоккеистов, тоже будут штрафовать, они постоянно плюются.
Гость
30 июня 2023, 08:24
жители ярославля согласны с такоц политикой? можел им лучше сразу скинуть обуревшего чиновника?
Гость
30 июня 2023, 07:46
То есть исконное лузгать семечки теперь под угрозой?
Гость
30 июня 2023, 07:44
Каждому жителю города необходимо выдать по видеорегистра тору с круговым обзором в режиме 24 часа в сутки и он лайон передачей в центр фиксации плевков.
Гость
30 июня 2023, 07:36
А за малую нужду что ?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 15:49
карачун
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 07:08
Вот бы в культурной столице России ввели такой штраф!
Гость
30 июня 2023, 10:23
Для начала властям надо начать с самих себя и содержать тротуары в чистоте. На такие тротуары, которые в городе сейчас, плюй - не плюй, ничего даже заметно не будет: всё в земле, в пыли, в потёках, окурки, обертки, пятна то ли бензина, то ли битума. Один раз весною промели тротуары, и на этом наведение чистоты в городе закончилось - до следующей весны, видимо. При этом проезжую часть периодически поливают с пеной, а тротуары так и стоят грязные. На днях видел на Невском поливают из шланга. О том, чтобы отчищать налипшую грязь метелкой, скребком - об этом даже речи нет. Причем работа идет в 11 вечера, когда там полно народа, рабочим дела нет, что они грязными брызгами обдают прохожих. А вот в Хельсинки тротуары намывают каждую неделю, минимум. Делают это в 5 утра. Идет негр с моющим пылесосом и круглыми щетками намыливает булыжники, а потом так же смывает. И так - всю площадь возле вокзалов.
Гость
30 июня 2023, 04:55
Молодцы, правильно 👍
Гость
30 июня 2023, 04:54
Ух ты, класс ☝️
Гость
30 июня 2023, 04:12
Боюсь даже спросить, во сколько обойдётся справить малую нужду...
Гость
30 июня 2023, 06:29
А большую? 🤔
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 03:10
А сморкаться можно?
Гость
30 июня 2023, 04:58
Бээээ Вот это, одну ноздрю закрыл пальцами, другую высморкал на тротуар ? Кто вас воспитывает таких
Гость
30 июня 2023, 06:29
Гость
30 июня 2023, 04:58
Бээээ Вот это, одну ноздрю закрыл пальцами, другую высморкал на тротуар ? Кто вас воспитывает таких
Левой рукой — вполне и сморкаться и кашлять в неё. Не знал, не научили? Кто тебя, такого чудесного, воспитал этаким мизантропом? Знаешь что, начинай, пожалуй, сразу с психотерапевта.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 01:32
Такая сюрреалистическая картина.... лужи по колено... разбитый асфальт 50-летней давности... ямы.... а сверху, на покосившихся столбах - суперсовременные видеокамеры с системой распознавания лиц и прочего ИИ... ловят местных синяков и безработных на 1500 руб. за плевок.....
Гость
30 июня 2023, 01:38
Напрасно. Ярославль город красивый и без депрессии. Конечно, не Рио, но по сравнению с настоящей российской провинцией очень даже достойно выглядит.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 02:22
Видимо сверху поступила установка: Денег из центра не ждите, зарабатывайте как можете. В Питере ввели платные парковки, эти вот будут на плевках зарабатывать.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 02:31
Гость
30 июня 2023, 01:38
Напрасно. Ярославль город красивый и без депрессии. Конечно, не Рио, но по сравнению с настоящей российской провинцией очень даже достойно выглядит.
В заметке пишут про Ярославскую область! Сравните Петербург и Ленобласть - это две большие разницы!
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июня 2023, 01:14
Все остальные вопросы в Ярославской области решены. Ну примерно как в Сингапуре, даже, наверное, лучше. Вот осталась одна.
Гость
30 июня 2023, 07:10
Кстати, туристов им побольше китайских...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 01:03
Чушь какая-то! Гражданин скажет, что он просто выплюнул попавшую в рот муху. Или комиссия будет изучать содержимое харчка и отдавать на экспертизу? И что там за камеры такие, которые позволяют разглядеть летящий плевок?
Гость
30 июня 2023, 01:44
любитель плеваться? отмазы сразу ищешь?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2023, 02:18
Гость
30 июня 2023, 01:44
любитель плеваться? отмазы сразу ищешь?
Постоянно харкающих я наоборот не люблю, но если человек по необходимости сплюнул, нет в этом ничего страшного, да ещё такого, за что следовало бы штрафовать. И ладно бы в Москве ввели или в Питере, но в областной глубинке - это бред. Прям вижу, как тракторист Вася смачно сплюнул на улице в деревне Малое Берёзкино, выскакивает из кустов комиссия и строчит протокол на 1,5тыс. за засорение дорожной колеи состоящей из грязи и навоза.
Гость
30 июня 2023, 04:10
Меня больше всего бесят плюющие водители на перекрёстках, приоткрывающие дверь.
Гость
30 июня 2023, 01:02
В урну тоже нельзя плевать? А если у человека проблемы с лёгкими? 🙄
Гость
30 июня 2023, 04:55
Как вы бесите такие. Фуууу
Гость
30 июня 2023, 06:22
Гость
30 июня 2023, 04:55
Как вы бесите такие. Фуууу
Сходи к врачу, начни с невропатолога — он подскажет, куда дальше. 🤭
Гость
30 июня 2023, 10:10
Слова "носовой платок", "салфетка" вам знакомы?
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2023, 00:59
был помню в этом городке разруха и депресняк решётки на окнах даже на втором этаже а про дороги и говорить нечего...
Гость