перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Госдуме хотят запретить ночную продажу алкоголя заведениям в жилых домах

21 июня 2023, 11:38
Гость
Гость
10 сентября 2023, 10:47
Странно, почему раньше не закрыли эти блевотники. За все это время, эти ночные наливайки, достали жителей домов где они расположены. Вонь, грязь, постоянные крики, полная антисанитария. Лицензию барную приобрели, и для вида-бар сделали, только площадью метр на метр, добро пожаловать к нам бомжи всего города. По поводу Невского и остальных ресторанов вопросов нет. Там и кухня работает полноценно и официанты, и все чистенько и аккуратненько, да и посидеть можно в большом зале с большим количеством столов. Да и вряд ли, туда охрана, пропустит орущих воняющих маргиналов, которые потом будут блевать и вонять возле входа А то поразвели эти рыгаловки под видом бара, чтобы всякую алкашню собирать. Хватит позорить Петербург!!! А то туристы разбегутся, соответственно город получит меньше налогов от нормальных заведений. Давно пора этим рыгаловкам сделать ограничение по торговле до 22.00 Либо обязать их иметь площадь как у ресторана, с полной кухней, санузлом, и официантами в штате. Власти Аууу!!
Гость
9 августа 2023, 22:41
Бизнесмены о себе думают!!!. Как бы бабосов побольше срубить!!! А о том, что их клиенты орут ночами под окнами и курят как паровозы мешая жильцам ночами отдыхать, это никого не касается. Поэтому если им запретят работать после 23 это будет хотя бы каким то спасением.
Гость
21 июня 2023, 23:29
Гильотина, как средство борьбы с мигренью.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 17:17
Неужели РосАл 24 прекратит свою торговлю алкоголем каждую ночь? Мои поздравления всем жителям города!
Гость
21 июня 2023, 17:06
А на Рубинштейна все заведения разве не в жилых домах? Бары теперь где будут круглосуточные? В промзоне?
Гость
21 июня 2023, 16:47
В нашем городе надо запретить любую реализацию любой алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах. В нашем городе полно пригодных помещений не в жилых домах. Заодно и сетевая продуктовая розница из жилых домов съедет, так как реализация алкоголя для них приносит существенный процент выручки. И уж тем более наличие всех этих "Магазин 24" не повышает комфортность проживания. Единственное, надо это сделать не одномоментно, а года за три, чтобы не перегреть спрос на помещения в нежилых домах и не обрушить арендный рынок. А за три года все пройдёт "бесшовно".
Гость
22 июня 2023, 11:09
жителям центра с плотной застройкой что делать, если съедет сетевая продуктовая розница?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 16:09
...Полицейские будут наживать больше...фсе....
Гость
21 июня 2023, 15:43
Контролировать этот закон будет некому, полиция на вызовы не отреагирует и все будет по прежнему, особенно если не введут штрафы. Бары переименуются в закусочные и рестораны. Добровольно в указанный интервал бары не закроются, так как с 23:00-х в там начинается самый разгар распития. Добросовестный бизнесмен не откроет в жилом доме бар или ночной клуб, также как добросовестный арендодатель не станет портить жизнь соседям. Следовательно, золотой середины здесь быть не может, и бары в жилых домах надо запретить.
Гость
21 июня 2023, 15:03
У нас в жилом доме на первом этаже, в квартире, которую перевели в нежилой фонд работает разливная пива, работает как бы до 23 часов , а фактически до последнего клиента, то есть всю ночь! Каждый день пьяные компании под окнами. Депутатам и участковым писем написано тьма, всём всё равно, всё по закону.! Кировский район. Генерала Симоняка 1.
AbraCadabra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 15:09
Не наговаривайте. Это приличное заведение, сам был там не один раз. Точка закрывается ровно в 23:00, у продавцов тоже есть личная жизнь. Все что там рядом ошивается, покупает всю ту-же алкашку после 23 в доме напротив на углу с пр. Ветеранов или в Аль-Шарке. Точек много по которым есть куча вопросов.
Гость
21 июня 2023, 15:52
Ложь. В любом магазине торгующим алкоголем стоит программа ограничивающая время продаж. А рисковать деньгами из-за копеек за продаду * типа пиво* никто не будет.Смысла нет
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:08
Гость
21 июня 2023, 15:52
Ложь. В любом магазине торгующим алкоголем стоит программа ограничивающая время продаж. А рисковать деньгами из-за копеек за продаду * типа пиво* никто не будет.Смысла нет
Вот только не надо....Даже карты принимают....
Гость
21 июня 2023, 14:51
заодно проверьте кто владельцы наливаек. А не граждане ли это А...на?
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 17:20
РосАл 24 - владельцы азербайджанцы. На многократные жалобы жителей и вызов полиции на дебоши и шум у бара - ни разу никто не приехал. 12 отдел полиции Фрунзенского района, если что
Гость
21 июня 2023, 14:49
все эти подпольные магазинчики для начала удалить от школ на расстояние не менее 1 километра. Второе. Количество наливаек в квартале должно точно соответствовать количеству библиотек. В противном случае ведь споят народ. Посадят на наркоту. Удивляюсь иногда. по телевизору верещят - народу мало. Не рожают. А сами делают все, чтобы споить.
Гость
21 июня 2023, 16:10
Гениально. Продолжайте и правительство сложит с себя полномочия и посыпая голову пеплом , унижено приползут на коленях , предложат вам венец Императора. Сарказм . Что за бред Вы несете?
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 14:28
Получается Бир Хаус всё?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 14:27
Подарю бесплатную идею. Сделайте круглосуточный алкофудкорт тысяч на шесть квадратов. Тогда и люди подтянутся и все легально. Никаких домов.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:06
Это хотят сейчас как раз на думской:))))
Arrian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 14:13
Горбачев уже боролся с пьянством. Запрещал торговлю. В итоге у каждого таксиста в багажнике лежала бутылка водки на продажу. А в каждом жилом доме была своя «пьяная квартира» - там круглосуточно можно было купить водку
Гость
21 июня 2023, 13:54
Что за слово "наливайка"? Всю жизнь "разливуха" была. Московский жаргон что ль?
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:05
А постоянное "на раЁне" от нынешних комментаторов Вас не смущает?
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 13:36
будет не закон а очередной пшик. как все работало так и будет работать
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 13:30
Этот депутат обещал в ходе предвыборной кампании построить на левом берегу Невы спортивный объект. До сих пор на том месте только бурьян растет.
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 13:08
Отличие этих баров в жилых домах от алкомаркетов лишь в том, что в баре продают алкоголь в открытых бутылках. И всё. То есть продажа алкоголя по ночам идет полным ходом. Какой умник придумал такую схему ?
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 12:53
А незаконную уличную торговлю фруктами тоже запретят?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 13:39
Ага. Картина « ̶Х̶о̶д̶о̶к̶и̶ ̶у̶ ̶Л̶е̶н̶и̶н̶а̶» «Земляки у Беглова»
Гость
21 июня 2023, 12:48
Решить этот вопрос может только полный запрет любого алкоголя с уголовными сроками за хранение изготовление и распространение.
Гость
21 июня 2023, 14:35
Точно. Ничему вас жизнь не учит. Прошлый раз империя рухнула от подобных затей. А сейчас ,я думаю апокалипсис детским утренником покажется. А нет ли в Ваших словах умысла на развал страны ?
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:00
Гость
21 июня 2023, 14:35
Точно. Ничему вас жизнь не учит. Прошлый раз империя рухнула от подобных затей. А сейчас ,я думаю апокалипсис детским утренником покажется. А нет ли в Ваших словах умысла на развал страны ?
Рухнула из-за потери монополии... Если Вам мало лет и Вы не в курсе из магазинов в дни зарплат непрерывно деньги везли в банки, чтобы ещё раз их выдать в качестве зарплаты....
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:04
Это должно быть государственной монополией... Это колоссальный рынок с соответствующей прибылью + возможность регулировать( как в Финляндии). Сейчас в наш Норман, КБ, и прочее зайди- там дети тусуются.... Это Что? За мороженым зашли? Так и Мак Дак так всегда подсаживал...
Гость
21 июня 2023, 12:25
на Демьяна бедного, у парка везде можно купить ночью. Там даже лицензии нет на крепкий алкоголь, но им торгуют .
Гость
21 июня 2023, 12:18
Опять пчелы против меда ) Господи на районе половина магазов ночью алкашку продает, и кто интересно их крышует
Гость
21 июня 2023, 12:04
а как быть с ресторанами на Невском, например? все в жилых домах
Гость
21 июня 2023, 11:50
у нас на районе черные 10 лет как торговали бухлом ночью, так и торгуют, полиция не работает тол ко мзду берёт
Гость
21 июня 2023, 12:08
А у меня на районе есть 2 точки: одну держат кавказцы, вторую русские, так несколько раз видела, как пьянчуга местный приходил с утра пораньше (до 10:00) в русский магазин и жаловался, что кавказцы ему не продают алкашку, не положено, мол) Совсем нелюди! :D
Гость
21 июня 2023, 12:11
Гость
21 июня 2023, 12:08
А у меня на районе есть 2 точки: одну держат кавказцы, вторую русские, так несколько раз видела, как пьянчуга местный приходил с утра пораньше (до 10:00) в русский магазин и жаловался, что кавказцы ему не продают алкашку, не положено, мол) Совсем нелюди! :D
время невыдуманных историй?
Гость
21 июня 2023, 14:30
Гость
21 июня 2023, 12:08
А у меня на районе есть 2 точки: одну держат кавказцы, вторую русские, так несколько раз видела, как пьянчуга местный приходил с утра пораньше (до 10:00) в русский магазин и жаловался, что кавказцы ему не продают алкашку, не положено, мол) Совсем нелюди! :D
Ой , какие сознательные барыги. Три раза ха.Фу , как давно помершим антифа пахнуло Скорее должен ханыга , вот и не продают.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 11:47
Глупый ничего не решающий запрет. Ну будут просто торговать из под прилавка под крышей людей в форме и всё.
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 21:46
Slava_Rossii2, но не в жилых домах, поскольку это сразу будет заметно жильцам дома
Гость
21 июня 2023, 11:41
Перепись синеносого рыцарства, в коментах, обьявляю открытой.
Гость
21 июня 2023, 14:25
Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:57
Гость
21 июня 2023, 14:25
Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов.
Вопрос только сколько? Иначе дискурс остаётся открытым....
Гость