Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Живущая в Петербурге тюленька снова показала себя. Сегодня она грелась у «Морского порта»

8194

Петербургская тюленька, живущая в центре города, снова обнаружилась в среду, 7 июня. Ее заметили в морском порту Санкт-Петербурга, рассказали в Фонде друзей Балтийской нерпы.

ПоделитьсяПоделиться

«Сегодня она вылезла отдохнуть в морском порту Санкт-Петербурга. Тюленька приспособилась к городской жизни, подросла, выглядит неплохо и имеет свободный доступ к морю. Нам такие новости очень нравятся», — рассказали в организации.

Месяц назад ее видели около ледокола «Красин» в Неве и в Фонтанке у памятника Чижику-Пыжику. Она охотилась и ела рыбу внушительных размеров.

Напомним, если вы заметите нерп или тюленей, трогать их не стоит и вообще не следует предпринимать никаких действий. Нужно сообщить о животном в Фонд друзей балтийской нерпы по телефону +7 812 699–23–99 или в группу ВК «Спасение тюленей 699–23–99», можно позвонить и в мобильную экологическую дежурную службу комитета по природопользованию Петербурга по круглосуточному телефону +7 812 417–59–36.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК27
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close