Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, вос

752мм

50%

Подробнее

Пробки

1/10

Спецпредставитель Китая посетит Москву в пятницу и будет говорить об Украине

3767

Специальный представитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй приедет в Москву в пятницу, 26 мая. Он проведет встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ли Хуэй планирует провести консультации «по проблематике украинского кризиса». Также представитель Китая встретится с заместителем главы МИД РФ Михаилом Галузиным.

В середине мая стало известно, что Китай отправил своего спецпредставителя Ли Хуэя в Германию, Польшу, Россию, во Францию, а также на Украину. Он должен проводить консультации для урегулирования украинского кризиса.


Спецпосланник уже посетил Украину, где встретился с президентом Владимиром Зеленским и другими официальными украинскими лицами. Также в прошедшую среду Ли Хуэй встретился в Берлине со статс-секретарем МИД Германии Андреасом Михаэлисом.

В феврале нынешнего года Китай обнародовал план по мирному урегулированию российско-украинского конфликта, состоящий из 12 пунктов. Москву в марте посетил председатель КНР Си Цзиньпин. Он обсуждал китайскую мирную инициативу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close