Великая державка, даже линзы не умеет делать? Тогда в чем, вообще, скажите, величие страны? В том, что природа нефть заложила под нас? Так себе, достижение.
А что тут обсуждать. Без импортных линз кератоконус - многим приговор. Из личного опыта.
Гость
25 мая 2023, 01:35
очки или монокль или операция - никак?
Гость
25 мая 2023, 09:41
Гость
25 мая 2023, 01:35
очки или монокль или операция - никак?
Ещё 1 спец.
Гость
25 мая 2023, 01:19
Галоши говоришь Вовка?
Гость
25 мая 2023, 06:56
Если сложные нарушения зрения то линзы это тем более спасение. Операцию можно не всем вообще то. Очки с некоторыми диагнозами по 2-3 пары надо и то не очень.
Российские линзы тоже есть, но только для простых нарушений без спецэффектов.
Гость
25 мая 2023, 09:43
Многие ыкзперды этого не понимают.
Гость
25 мая 2023, 00:30
как теперя слабовидящим писать челобитную царю? или на хронт как идтить?
Гость
25 мая 2023, 07:03
да и вообще, без линз только лучше станет. и очки - не обязательны (я попробовал очки в 90х - не понравилось, хожу на ощупь). плохо видящие могут собираться в колонны по одному, ставя впереди колонны самого зрячего, и передвигаться таким образом.
На фоне уже тотального дефицита качественных импортных материалов и деталей во всех отраслях экономики усиленно внедряется связь 5g, а ведь именно связь, тем более самая современная - первая должна была попасть под санкции. Нестыковка, однако.
Оно и заметно - связь стала по городу кусками, местами есть, местами кое-как.
(интернетики, ага. звонки пока работают)
Гость
25 мая 2023, 08:59
5G-технология у китайцев самая передовая. Потому конспирологи с ней и борются так активно - нефиг впереди Запада переть.
Гость
25 мая 2023, 08:00
У нас уже много чего нет. А если и есть какая-то замена, то это жалкое подобие. Те же стоматологические материалы, не знаешь как зубы полечить качественно и без боли.
Гость
25 мая 2023, 12:09
Список Минпромторга на параллельный импорт послужит неопровержимым доказательством в суде, когда зарубежные компании вчинят миллиардные иски за нарушение Россией авторских прав.
Гость
25 мая 2023, 12:55
Нелепые фантазии русофоба. Авторские права нарушаются когда что-то производишь, а не покупаешь.
Гость
25 мая 2023, 14:48
Гость
25 мая 2023, 12:55
Нелепые фантазии русофоба. Авторские права нарушаются когда что-то производишь, а не покупаешь.
Я не фоб и не фил. Я просто не вор.
Гость
25 мая 2023, 18:11
Гость
25 мая 2023, 14:48
Я не фоб и не фил. Я просто не вор.
ты злой и противный
Гость
25 мая 2023, 12:50
Пошлите уже вагнеровцев в Африку, в эскпедицию за новыми глазами.
Гость
25 мая 2023, 12:58
А что так мало? Почему не триллионы долларов штрафа за покупку контактных линз у каких-то поставщиков?
Гость
25 мая 2023, 12:59
Очень странную тему чернушники выбрали для беснования.
Гость
25 мая 2023, 17:01
"Кроме совместного бизнеса, на импорте - России ничего не грозит".
Гость
25 мая 2023, 18:12
пишешь ответ, а он под комментом не пойми кого, совсем не того, кому отвечаешь
Гость
12 июля 2023, 11:51
Уже нет линз акувью двух недельных, а нам все лапшу вешают на уши.
Гость
25 мая 2023, 05:33
Пробовал носить линзы в конце 90-х. Не понравилось. Ношу очки и проблем с ними нет.
Гость
25 мая 2023, 07:05
Ну да,а линзы для очков Карл Цейс и ТД...хорошие
Гость
25 мая 2023, 09:42
Очережной ыкзперд.
Линзы в 90-х и сейчас - это как жыга и Тесла
Гость
25 мая 2023, 10:30
Ношу только линзы.Очки надеваю вечером .Смешно сравнивать .Линзы это 100 зрение.Очки это считая человек с ограниченными возможностями
Гость
25 мая 2023, 01:38
Можно пользоваться вообще-то очками, или моноклем.. или операцию сделать на глазах..
я вот не могу линзы носить - индивидуальная не переносимость.
Сейчас+11°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +9
1 м/c,
вос.
757мм 92%Минпромторг может включить линзы в перечень параллельного импорта