Подросток, найденный мертвым в комнате социального учреждения в деревне Заневка, страдал от наркозависимости. Об этом на заседании правительства Петербурга заявила детский омбудсмен Анна Митянина 23 мая.
По её словам, ребёнок поступил в петербургский центр содействия семейному воспитанию в ноябре и уже на тот момент у мальчика выявили зависимость. Также пристрастием к наркотикам страдает и его сестра.
Митянина отметила, что в Петербурге нет системы реабилитации таких подростков, поэтому «заложниками становятся социальные учреждения».
14-летнего подростка из центра содействия семейному воспитанию № 10 нашли без признаков жизни в комнате учреждения, расположенного в деревне Заневка. Там же был найден баллон с газом для зажигалок. Возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев