перейти к публикации
24 комментария к публикации

ЦБ РФ: Рынку б/у автозапчастей нужен госконтроль, чтобы не провоцировать угоны

11 мая 2023, 12:04
Гость
Гость
11 мая 2023, 21:57
Зато не 90-е
275942954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 16:55
А вот зачем? Кто будет контролировать качество запчасти? Во сколько вырастет цена на ЗЧ после контроля, маркировки, ввода в базу и т.д.? В разы. Вы в авиации не можете наладить контроль, а там на 100 порядков меньше парк и номенклатура. Чушь, одним словом.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2023, 12:55
А как на счет законодательно увеличить уголовную ответственность за угон авто например как в Узбекистане - где сейчас можно спокойно авто оставлять и даже его не закрывать .
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2023, 13:18
Именно это я и хотел сказать. Сделайте сроки от 25 лет и начните ловить. После пары тройки судебных процессов с сроками в 25 лет, угонять перестанут.
Гость
11 мая 2023, 12:46
В одну широкоизвестную организацию довольно долго можно было сдать авто без документов в обмен на деньги. И всё работало многие годы, вопросов не возникало!
Гость
11 мая 2023, 12:46
слишком разжирел рынок бу и угонов. цб хочет долю
Гость
11 мая 2023, 12:35
то есть воровать не перестанут, но запчасти подорожают, что бы прокормить очередное чиновничье предприятие
Гость
11 мая 2023, 12:32
что по этому поводу думаешь ВЯань?
Гость
11 мая 2023, 12:25
Можно поехать в евроавто и всё что нужно б\у купить, хоть бампер, хоть суппорт и самим поставить, а вот как это работать дальше будет, вот вопрос! За всем этим нужен госконтроль!
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:28
пенсионер 65+? прожить жизнь и не понять что к чему? все, что контролируется НАШИМ государством, учитывая, по какому принципу формируется чиновничий аппарат, - как правило быстро и качественно накрывается медным тазом.
Гость
11 мая 2023, 12:44
И правда, как же будет работать бампер, прикруценный на штатное место штатным крепежом? Срочно надо открыть НИИ по исследованию бамперов!!!
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 18:17
Вот не представляю как госконтроль будет контролировать старый суппорт! И тем более гарантировать его работу, скажем в течении года.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:20
а как же подразделения в каждом районе и в главке по борьбе с угонами автотранспорта? тогда может их расформировать за ненадобностью?
Гость
11 мая 2023, 12:38
Злые языки говорят, что эти антиугонщики сами и воруют...
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:20
ну если госконтроль, то это точно будет система откатов, взяток и поток ворованных и контрафактных з/ч. За примером ходить далеко не надо - снабжение вс России.
Chillen Tano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:17
А может угоны провоцирует отсутствие оригинальных запчастей в связи с уходом с рынка большого количества производителей? Ловить автоугонщиков пробовали?
Гость
11 мая 2023, 12:50
Никто никуда не ушёл. Выросли цены и сроки поставки. Ну и про гарантийный ремонт от "цивилизованных автопроизводителей" стоит забыть. В остальном всё работает.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 18:14
Гость
11 мая 2023, 12:50
Никто никуда не ушёл. Выросли цены и сроки поставки. Ну и про гарантийный ремонт от "цивилизованных автопроизводителей" стоит забыть. В остальном всё работает.
На некоторые оригинальные з/ч цены такие, что такой ремонт не целесообразен.
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:17
Рынку запчастей нужны автозапчасти, а из госконтроля даже болтик не сделать (если только положить)
Гость
11 мая 2023, 18:23
Болтик - нет, а бабло - очень даже
Гость
11 мая 2023, 12:12
Скоро на парковках дворники с зеркалами и колесами воровать начнут. Как при совке. Импортозамещение...
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:11
Новости "вяликой" державы!
Гость
11 мая 2023, 12:08
Ну и, конечно же, ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ!..
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:06
Даёшь своё РосАвито с налогами и сборами!
Гость