перейти к публикации
53 комментария к публикации

Генералам Умнову, Абакумову, Семенову вменили получение взяток

10 мая 2023, 09:12
Гость
Гость
16 мая 2023, 20:46
Бог не тимошка он видит немножко, воздалось за не справедливые решения!!!
Гость
11 мая 2023, 13:22
Умнов - нормальный честный мужик!
Гость
11 мая 2023, 13:16
Как грамотно слили Умнова! Интересно, кому дорогу в МВД расчистили...
260776421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 11:55
Насчёт видимости-то с самого верху следует начинать. Опасный намёк, с революционным душком.
Гость
11 мая 2023, 12:11
Не начинать, а делать выводы, решать проблему.
Гость
10 мая 2023, 18:29
ПолициЯ и закон, понятия не совместимые. 25 отдел полиции СПб обеспечивает криминальные схемы в г. СПб, их покрывают прокуратура и суды. Судя по-всему до следующего скандала.
Гость
11 мая 2023, 12:05
Опасно рассуждаете, товарисч.!
Гость
10 мая 2023, 13:10
Дык такая ж самая убогая юр.схемка вертится для постройки дворца в Геленджике (автора - ф студию), тока там в общак скидываются не лохи, а целые награбленно-прихватизированные госкорпорации, так што, почувствуйте, как гритца, разницу уровней безбашен :-)
Гость
10 мая 2023, 12:53
Ну ведь ахинея же. Кто пострадавший? Есть такие? Смешно всё это читать. Кстати Умнов и Абакумов это достаточно грамотные генералы. Абакумов даже с многочисленным боевым опытом. Всё, стал не нужен? А сегодняшний день требует профессионалов.
Гость
10 мая 2023, 13:28
Ахинея это ваш комментарий. При взяточничестве наличие пострадавших (потерпевших), кроме как интересов государства, не предусмотрено.
Гость
14 мая 2023, 12:13
Это кто профессионал? Умнов и абакумов? Семёнов? Да, система поборов была поставлена профессионально.
Гость
10 мая 2023, 12:29
- С 2013 года всех все устраивало и было законно , но вдруг кто-то проснулся и решил что а не навести в Питере порядок .... Романова генерала пытались опорочить ,а не вышло !! - Ну тогда Умнов ))) не верю я в это !
Ups !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 00:34
Гость, не с 2013, а с конца 90-х. Идею придумал Машнин в воплотил Кирьянов. И тогда и до самого закрытия эти МРЭО вымогали деньги у граждан за государственные функции по регистрации АМТС и замене ВУ. Ещё немного и ВУ начали бы открыто продавать вместе с экзаменами )) так что все по делу - генералы должны были знать чьи деньги в фонде и как их тратить. Поверили в себя, а зря !
Гость
14 мая 2023, 12:12
Во что не веришь? В то, что умнов брал взятки, и брал без меры? Смешно. На нем, как и на семенове, абакумове, и всех других клеймо ставить некуда.
Гость
10 мая 2023, 12:12
Интересный расклад , свидетелей нет , пострадавших нет , но все виновны ! Опять пахнет Ленинградским делом !! Боюсь представить что ещё там придумают ! Умнова и по сей день уважают , и говорят о заказном деле !
Гость
14 мая 2023, 12:16
Кто его уважает? Тот, кому он разрешал брать и покрывал
Гость
10 мая 2023, 11:39
За такое на таких должностях- пж
Гость
10 мая 2023, 11:54
дискредитируют государство и подрывают веру в спрведливость-отвечать вдвойне!
Гость
10 мая 2023, 12:16
Гость
10 мая 2023, 11:54
дискредитируют государство и подрывают веру в спрведливость-отвечать вдвойне!
С кого брать пример, на кого равняться?!
Гость
10 мая 2023, 12:18
Гость
10 мая 2023, 12:16
С кого брать пример, на кого равняться?!
И того кто назначал - тоже
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая 2023, 11:35
Видимо на их места нацелились люди с более авторитетной "крышей".
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 11:25
Этот исход был закономерен, новым московским вожакам не нужны были домашние генералы, им же предлогали в самом начале почетно отвалить абакумову и семенову, они отказались... В их ведомстве такое развитие это норма...
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 11:24
ВОРЬЕ И ВЗЯТОЧНИКИ НЕ НУЖНЫ НИГДЕ: НИ В МОСКВЕ, НИ В ПЕТЕРБУРГЕ!!!
Святослав-ужас хазар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая 2023, 11:21
Неужели ТОЛЬКО в СПБ существуют " генеральские фонды " в МВД ??? Да по всей стране так ! И когда звучит " фас" сверху ( с САМОГО верха), то это совсем не означает, что началась борьба скоррупцией. Это означает , что кто то где то неправильно шагнул, сказал, подпрыгнул. Если ты следуешь правилам Системы, то никогда на тебя не придет поставление от СК. Караются не те, кто разрушает государство изнутри - караются нарушители законов Системы.
Гость
10 мая 2023, 10:51
Год следствия - результатов нет, в суд отправлять нечего, а команду выполнять надо... Вот и новое дело по новой статье, новые сроки расследования, содержания под стражей... И так до бесконечности(( под видом законности сводят счеты(( живыми их не выпустят
Гость
10 мая 2023, 12:11
да, вероятнее всего
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 10:47
Оказалось, что и государственные мрэо могут работать. И все можно без коммерческих прекрасно делать. Удивительно, да? Может неэффективность работы гос учреждений была вызвана умелым руководством? Единственное неприятное, это конечно комиссия за оплату госпошлин в оффлайн, непосредственно в отделе мрэо, но это можно пережить.
Гость
10 мая 2023, 11:18
Справедливости ради надо отметить, что сайт госуслуги снял массу проблем и наладил работу с гражданами в т.ч. этого ведомства. Без него был бы тот же бардак. что и до коммерческих МРЭО
Гость
10 мая 2023, 10:23
любой фонд копни, такого же нароешь вам ли фонтанка не знать, сами с таких фондов финансируютись
Гость
10 мая 2023, 10:13
"Коряга" этого Фонда в 2008-м году стоила 200-250$. Хорошо помогала при "разногласиях" с гаишниками.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 10:10
СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ ФОНД ПОДДЕРЖИКИ ВЕТЕРАНОВ ФСБ. НАДО БЫ СЕРГЕЯ КОРОЛЕВА ПРОВЕРИТЬ НА ПРИЧАСТНОСТЬ К ЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ. ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ БЫЛО.
Гость
10 мая 2023, 10:05
А как Фонтанка Умнова нахваливала! Тоже поди рыльце в пушку у фонтанки
Гость
10 мая 2023, 13:17
А вы бы что писали про тех с кем ни одну чашку чая выпили?
Гость
10 мая 2023, 18:58
Гость
10 мая 2023, 13:17
А вы бы что писали про тех с кем ни одну чашку чая выпили?
За просто так не сажают на такие сроки. Что-то тут не так. Фонд этот лишь предлог. Накопали наверное на кого надо. И кто надо подсуетился. Со смертью несменяемого будет ясно.
Гость
10 мая 2023, 09:54
Фонтанка, объясните вашему замглавного, что претендуя на особую осведомленность в деятельности СКР, не мешало бы хотя бы на уровне обывателя отличать статьи 285 и 286 УК РФ. Упомянутая в тексте 286 статья это превышение должностных полномочий. Приведенное же в тексте злоупотребление ими же - это статья 285 того же Кодекса.
s196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 09:52
а какие оды Фонтанка Умнову писала....ох!
Гость
10 мая 2023, 09:38
Денежки всё делят!
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:38
Все правильно.Самоочищение спасет от коррупции,других реальных способов нет.
VKuser4684442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:40
Коррупция является меньшей проблемой чем свободная внешняя торговля.
Гость
10 мая 2023, 11:22
Какой же коррупционер будет самоочисткой заниматься?)
Гость
10 мая 2023, 09:33
Это тот Умнов на которого Фонтанка годами молилась? Ну кто бы мог подумать!
Гость
10 мая 2023, 09:32
сокращение кормовой базы налицо
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:31
Такие же фонды были и при других ведомствах. Но их генералы всё только растут и растут. И никто им не напоминает про "прошедшего житья подлейшие черты".
Гость
10 мая 2023, 10:00
Об этом и речь ! Попали под раздачу , не святые конечно , но не хуже и не лучше остальных
Гость
10 мая 2023, 09:28
10 миллионов для генерала как то мелко.
Пилат Понтийский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая 2023, 09:27
Трое петербургских генералов, по МНЕНИЮ СКР, получали взятки!!! Хохма от СКР. Теперь пусть доказывают! На одном МНЕНИИ в УПК не въедешь.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 11:22
Ни кто никуда вьезжать не собирается, раз в год будут новый эпизод шить и годами мариновать в сизо.... Как будто эта троица одна такая...
Сергей Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:23
Чем же закончится эта история? Условным сроками или дадут реальные?
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:32
Сергей Базаров, скорее всего отпустят за отсиженым в СИЗО с рюкзаком лет в 5-7
(il-)legal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:22
невероятно. сложно поверить, что дело 'просто' в коррупции. похоже на конфликт с АП
274081044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 09:35
Да не...не тот уровень...
Гость
10 мая 2023, 23:36
Массовое и успешное внедрение камер фото-видеофиксации делает ненужным существование феодалов и чинов которые всегда воровали то что должны отправлять наверх.
Гость
10 мая 2023, 09:21
Умнов не по умному спалился
Гость