Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Боевая мощь выросла в десятки и сотни раз». В Петербурге завершился военный парад

22863
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

«Сам парад является ярким свидетельством готовности войск Западного военного округа к выполнению поставленных задач», — такими словами дикторы завершили парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ПоделитьсяПоделиться

Провожая механизированную колонну, которая впервые за всю историю парадов на Дворцовой состояла из ретротехники, диктор сказал, что в сравнении с боевыми машинами середины прошлого века современная техника «стала маневренней, проходимей, быстрее», а «боевая мощь выросла в десятки и сотни раз».

В торжественном прохождении 9 Мая, передает корреспондент «Фонтанки», приняли участие свыше 4 тысяч человек и более 80 единиц техники. Самые яркие представители — символ победы в Великой Отечественной войне системы залпового огня «Катюша» и активно используемые в зоне боевых действий на Украине ракетные комплексы «Искандер», С-400 «Триумф», «Бастион».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полная программа празднования 9 Мая в Петербурге

Парад завершился фронтовым вальсом в исполнении сводного военного оркестра и воспитанников танцевальной школы. Вечером горожанам обещают салют. Он будет дан на Петропавловской крепости в 22:00.

Фото: «Фонтанка.ру»

«Фонтанка» ведет трансляцию о том, как Петербург празднует 9 Мая. Делитесь фотографиями и семейными историями с помощью бота в нашем телеграм-канале «Фонтанка SPB Online».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК17
СМЕХ102
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close