Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Росприроднадзор ищет пассажира, выпустившего удава в метро Петербурга

13341

Императорский удав снова попал в сферу интересов Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора и на видео в петербургском метро. Ведомство ищет встречи не только с пресмыкающимся пассажиром, сообщили в пресс-службе 13 апреля.

Видеозапись, которая привлекла внимание управления, опубликована порталом «Мегаполис» накануне. На кадрах молодой человек на перегоне между станциями «Волковская» и «Бухарестская» демонстрирует рептилию, обвивающую сначала поручни, а потом шею. Её опознали. Это императорский удав, который находится в перечне запрещённых к содержанию видов. На него распространяется действие конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения.

Личность игравшего со змеёй пассажира устанавливают. Управление рассматривает вопрос о мерах воздействия и готовит запрос в правоохранительные органы.

«Ведомство просит всех, кто узнал молодого человека на видео, сообщить имеющуюся информацию о нём по телефону: +7 (812) 719-84-41», — говорится в сообщении пресс-службы.

Летом на зелёной линии метрополитена на видео снимали императорского удава Васю. После того как запись разлетелась по соцсетям и СМИ, владельца нашли и вынесли ему предупреждение. Его обязали обеспечить всё для процветания Васи и предупредили, что змею могут изъять, если он не будет держать питомца при себе. Хозяин как будто внял и вскоре был замечен в метро с другой рептилией — не запрещённой к содержанию.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close