перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Петербурге самокатчица сбила 7-летнюю девочку, Бастрыкин поручил доложить

11 апреля 2023, 11:04
Гость
Гость
11 апреля 2023, 18:15
Начался сезон. Власти и не знали что самокатчики появятся на улицах и тротуарах. Не потрудились обозначить места проезда самокатов. Не организовали на местном т/в как и где кататься людям - можно же, самокат,смартфон и белые кроссовки.
Гость
11 апреля 2023, 15:10
Хочу как в Париже!
Гость
11 апреля 2023, 13:32
Как же теперь запретить самокаты, если все полученные от разрешения бабки потрачены?? Ведь их придется возвращать, а данная "процедура", как известно, обратной силы не имеет. Придется терпеть самокаты, глотать пыль и надеяться, что когда-нибудь наш город очистится от грязи, которая цепляется дряхлеющими лапами за своё кресло
Гость
11 апреля 2023, 12:49
чета он сильно медийным становится. может главного хочет подсидеть?
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2023, 12:32
Хочу как в Париже!!!
Hildegard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 12:22
В Париже прошел референдум и население высказалось за запрет самокатов в городе. Они уже и там всех достали. Во многих городах Европы использование самокатов ограничивают. И только у нас они превратили тротуары в опасную зону. Интересно, кому из родственников Беглова принадлежать фирмы, сдающие самокаты в аренду. Иного объяснения происходящему нет.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 апреля 2023, 13:36
Неправда ваша. В Париже не самокаты запретили, а деятельность прокатных компаний.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 14:42
11 апреля 2023, 13:36
Неправда ваша. В Париже не самокаты запретили, а деятельность прокатных компаний.
Зато в Тулузе, Ницце и Монпилье местные власти запретили аренду самокатов даже безо всяких референдумов.
Дмитрий Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 18:32
11 апреля 2023, 14:42
Зато в Тулузе, Ницце и Монпилье местные власти запретили аренду самокатов даже безо всяких референдумов.
Истёк срок контракта. Бюджет нашел новую тему окормления.
Гость
11 апреля 2023, 12:22
запретить самокаты !!
Гость
11 апреля 2023, 18:20
Запретить ВСЕ и ВСЯ. И туда нельзя и сюда нельзя. Нет бы обозначить где можно и нужно прокатиться. Никуда не деться. Раз продают самокаты и моноколеса ,- будут покупать и будут сталкиваться лбами. Таков народ в России и не только в Питере
Гость
11 апреля 2023, 12:13
когда губернатора отправят в отставку? сколько он может издеваться над жителями? тротуары стали узкими за счет установки бесконечного ряда столбов, заборов и рекламных тумб. В этих же тротуарах толкутся пешеходы, велосипедисты и самокатчики. А пока они толкутся поперек движению пешеходов стоят вело и самокаты для аренды. В итоге пешеходы вынуждены перемещаться на проезжую часть, где их убивают автомобилисты. удивительно, но когда они ставят столбы со знаками платная парковка, абсолютно не понимают, как потом будет проводиться уборка зимой и летом, так как техника не заедет, а мигранты умеют только улыбаться в телефон сверкая новенькими жилетками и инвентарем.
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 11:39
Давно пора подобные самокаты запретить. Равно как гонки на велосипедах по тротуарам.
Гость
11 апреля 2023, 11:52
Это тебя нужно запретить. Сиди дома, в четырёх стенах. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Гость
11 апреля 2023, 12:00
возможно я Вас удивлю, но: Пункт 24.2 ПДД гласит: «Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине». Просто велосипедисты, также как и Вы, не знают ПДД.
Гость
11 апреля 2023, 12:25
Гость
11 апреля 2023, 12:00
возможно я Вас удивлю, но: Пункт 24.2 ПДД гласит: «Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине». Просто велосипедисты, также как и Вы, не знают ПДД.
По правому краю возможность езды великов есть практически всегда.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2023, 11:30
Ну доложат ему: один ехал, другой шёл, столкнулись... И что дальше?
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2023, 11:24
Совсем деду нечем заняться, скучает
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2023, 11:17
Надо не доклады о жертвах ждать, а рисовать на тротуарах полосы для СИМ, особенно на окраинах, где тротуары широкие.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2023, 11:59
Slava_Rossii2, ну, нарисуют? Так что дальше? Полосы для велосипедистов, полосы для СИМ... Пешеходам что оставите? Может лучше приравнять эти драндулеты к транспортным средствам и заставить, наконец, нести ответственность умственно отсталых, которые решили, что им все должны дорогу уступать и уворачиваться? На днях видел, как такой умник влетел в женщину и пока она поднималась, усвистал.
barboter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2023, 12:17
Толку? Ну есть велодорожка, а на ней мамаши с колясками, машины и мусор сложен.
Гость
11 апреля 2023, 12:26
11 апреля 2023, 11:59
Slava_Rossii2, ну, нарисуют? Так что дальше? Полосы для велосипедистов, полосы для СИМ... Пешеходам что оставите? Может лучше приравнять эти драндулеты к транспортным средствам и заставить, наконец, нести ответственность умственно отсталых, которые решили, что им все должны дорогу уступать и уворачиваться? На днях видел, как такой умник влетел в женщину и пока она поднималась, усвистал.
Транспортом их не признают никогда, колеса слишком маленькие.
Гость
11 апреля 2023, 11:15
Без слов...
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2023, 11:14
Люди, обращающиеся к Бастрыкину по поводу сокрытия сотрудниками СК РФ тяжких и особо тяжких преступлений, тоже ждут процессуальных решений или хотя бы ответа. Но, как правило, безрезультатно. Дед завис в новостной ленте.
Гость
11 апреля 2023, 12:40
Дед? Это определение относится больше к Вам. Ваши умственные способности явно на уровне маразма. На улице гибнут детки. Они получают тяжелейшие травмы. Запрет на самокаты-единственное Правильное решение. И Бастрыкин именно этим и занимается. Хотя о чем это я, прочувствовать Вы сможете это наверное тогда , когда самокат (не дай бог)проедет по Вам.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 апреля 2023, 13:35
Гость
11 апреля 2023, 12:40
Дед? Это определение относится больше к Вам. Ваши умственные способности явно на уровне маразма. На улице гибнут детки. Они получают тяжелейшие травмы. Запрет на самокаты-единственное Правильное решение. И Бастрыкин именно этим и занимается. Хотя о чем это я, прочувствовать Вы сможете это наверное тогда , когда самокат (не дай бог)проедет по Вам.
Бастрыкин никоим образом не имеет никакого отношения к возможному запрету самокатов. Это исключительно дело для административно-управленческих структур.
Гость
11 апреля 2023, 11:11
Бдит как всегда
Гость
11 апреля 2023, 11:53
Так и шарит своей лупой по новостям )
Гость