перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Не боитесь с покойником разговаривать? Как живой пенсионер по документам стал мертвым с долгом за похороны

6 апреля 2023, 14:54
Гость
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:11
Свидетельство о смерти выдаётся и подписывается совершенно конкретными людьми с именами и фамилиями. Вот их и надо похоронить, вместо того, кого похоронили они. Восстановить так сказать баланс... Жестоко, согласен но, один хрен виновным в этой катавасии признают пенсионера (по тому как не умер).
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2023, 15:14
Зачем самому по судам бегать, нанял бы юриста, потом взыскал бы через суд все затраты и за моральный вред со всех этих ведомств.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:34
потребовалось 2 заседания суда, чтобы понять, что человек жив?))) чё там с госуслугами? не нужно отмечаться раз в неделю?)))
Гость
6 апреля 2023, 15:45
За одно заседание любой суд способен принимать лишь обвинительные заключения.
Гость
6 апреля 2023, 16:35
Одно заседание — это если человека схватили на улице, где проходил митинг.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2023, 16:32
Смычка похоронщиков с пенсионным фондом, кстати, распространеннейшее явление, лихо сработала. И никто не виноват.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:21
пенсионный фонд придумал новый способ экономить
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 19:01
За прошлый год профицит у Пенсионного фонда 1,1 триллиона рублей.
Гость
6 апреля 2023, 21:38
Услуга через Госуслуги - "Принудительные похороны"?!
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 18:00
Интересно, как представитель похоронной компании обосновывал в суде долг за услугу похорон живого человека?
Гость
6 апреля 2023, 21:32
Нуууу, типа, надо накинуть братве, чай, работали!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2023, 15:27
Кафка по-самарски...
Гость
6 апреля 2023, 15:43
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 17:52
Как это похоронная компания могла кого то в долг похоронить??? Если за счет государства, так ей бы это сразу и компенсировали
Гость
6 апреля 2023, 15:07
Вот такой он это электронный документооборот, чекрыжик мышкой не туда девочка ткнула и вот ты уже на небесах ) Но пока хотя бы доказывать что ты не верблюд надо живому человеку. Но это пока )
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:13
Девочка ткнула : В Морг. Значит в Морг!
VKuser1492921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 15:16
А похоронили тогда кого?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:20
6 апреля 2023, 15:16
А похоронили тогда кого?
девочку
Гость
6 апреля 2023, 15:32
В соседнем дворе умерла старуха. — Нет, старик! Я сам видел, что старик! Впереди несут гроб, а старика ведут под руки, а он плачет, не хочет хорониться. Чуковский, "От двух до пяти")
Гость
6 апреля 2023, 17:04
Интересно, а кого же тогда похоронили? Раз похоронная компания долг требует. Не пустой же гроб захоранивали/кремировали?
Гость
6 апреля 2023, 18:27
На документе указано, кто его составил, и есть подпись. Кто этот чиновник и как он наказан? В стране чиновники не умеют читать. Это мой личный случай, документ не читали в налоговой, не читала судья, не читал пристав. Потом и прокурор не прочитал мою жалобу. И эти безграмотные люди будут управлять цифровым концлагерем. Горе нам...
Гость
6 апреля 2023, 15:55
Всё разобрался. История банальна. В первую очередь автор не в состоянии излагать свои мысли и не понимает сути того о чем пишет. Если пенсионер не получает пенсию полгода, то ПФ останавливает выплаты. Дальше история развивалась просто по сценарию современной России. Коррумпированный сотрудник пенсионного фонда за вознаграждение сообщил сообщникам из похоронной компании о том что пенсионер умер. Дальше были задействованы: коррумпированные участковый врач, полицейский, сотрудник паспортного стола и ЗАКСа. Это старая история, кстати. Сотрудника ПФ пытались привлечь, но сроки давности вышли.
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:59
В смысле не получает полгода? Пенсия, перечисляемая на карту, автоматически считается полученной. И со своими деньгами можно делать все что хочешь. Снимать, не снимать. Пенсионный фонд вообще не в курсе ваших банковских операций. Это вот, если её на руки наличными получаешь, на почте, например, и не приходил за ней полгода, тогда до ПФР сведения долетают.
Гость
6 апреля 2023, 17:13
6 апреля 2023, 15:59
В смысле не получает полгода? Пенсия, перечисляемая на карту, автоматически считается полученной. И со своими деньгами можно делать все что хочешь. Снимать, не снимать. Пенсионный фонд вообще не в курсе ваших банковских операций. Это вот, если её на руки наличными получаешь, на почте, например, и не приходил за ней полгода, тогда до ПФР сведения долетают.
Нет, вы ничего не знаете об этой системе. Если движения по карте нет, если владелец счета неактивен, то так же блокируется.
Гость
6 апреля 2023, 17:18
6 апреля 2023, 15:59
В смысле не получает полгода? Пенсия, перечисляемая на карту, автоматически считается полученной. И со своими деньгами можно делать все что хочешь. Снимать, не снимать. Пенсионный фонд вообще не в курсе ваших банковских операций. Это вот, если её на руки наличными получаешь, на почте, например, и не приходил за ней полгода, тогда до ПФР сведения долетают.
А многие ли пенсионеры на карту получают? СМИ же запугивают, что мошенники миллионами с карт деньги снимают без участия их владельцев, стоит только пенсионеру карту получить - и он без последних штанов останется. Мои родители категорически не желают карту получать, а для вкладов пользуются бумажными книжками. От слова "кредит" происходит инфаркт.
Гость
6 апреля 2023, 14:58
"Уже четыре лет..." Да уж...
Гость
6 апреля 2023, 16:37
Жить в России — это квест с непредсказуемыми поворотами.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 16:21
Очень странная история, в том числе какими-то претензиями похоронной конторы. И для невостребованных тел существует нормативно определенная процедура погребения, с оплатой этих действий установленным образом. Не за свои, всяко, ритуальщики старались.
Гость
6 апреля 2023, 21:31
Это ж чудо какое! Суд принял решение воскресить дядьку! Однако, уподобляются прямо скажем... Ох, не скажем кому!
Гость
6 апреля 2023, 15:46
4 года пенсионер не получал пенсию, а на что он жил? К тому же его счета в банке были заблокированы.
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 15:56
Читайте полную статью по ссылке. Пенсию ему вернули еще в 2019 году, после суда. 4 года - это он в других инстанциях мыкается.
Гость