перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мальчики, пропавшие во время прогулки в Петербурге, предположительно, утонули

30 марта 2023, 08:09
Гость
Гость
25 апреля 2023, 05:57
8-11 лет возраст когда дети гуляют самостоятельно, почитав многие комментарии и понимаешь, в таком возрасте детей, надо на детскую площадку ходить, и на горке чтоб катались и в песочницах играли? Возраст как раз такой что начинают самостоятельно гулять, тут дело в воспитание, надо объяснять что далеко гулять не уходить, тем более где речка, это опасна для жизни
Гость
30 марта 2023, 17:06
и ведь эта трагедия произошла практически в центре города. где правоохранительных органов больше чем рядовых прохожих. включая внештатных и при неисполнении, вне рабочее время. которые в силу своих прямых обязанностей должны были пресечь выход щеглов/людей на лёд. ни за что не поверю, что там, где ребетня спускалась к реке и надевала/завязывала шнурки коньков, не проходили/не проезжали эти самые правоОхранители жизни и здоровья граждан города и не видели намерения этих несмышлёнышей покататься по льду. которые могли бы предотвратить трагедию. но при том, если б эта ребетня пожаловалась бы своим родителям, что какая-то бабка или мужик палкой выгнали их с берега реки или тем более со льда, то эти правоОхранители резко бы возбудились и в короткое время нашли бы по камерам (умный город) "преступников" обидевших детей, и наложили бы на них огромный штраф с привлечением к уголовной ответственности по ст. домогательство к несовершеннолетним.
Гость
30 марта 2023, 12:52
К сожалению, сейчас и взрослые равнодушным стали. Ведь наверняка видели на льду детей. Я в Юсуповском саду часто детей со льда гоняла, объясняла,что опасно очень. Но замечания им делают крайне редко. Может кто то не послушается из детей,но в основном уходят.
Гость
30 марта 2023, 13:34
Это не равнодушие взрослых! Люди сошли с ума и любое замечание ребенку посторонним человеком воспринимается чуть ли ненападением на ребенка. Раньше было больше ума у людей, а значит больше пользы для детей. Законом у нас запрещено обращать внимание на то, что тебя на прямую не касается. Вот людей и приучили не нарываться, вот и пожинаем плоды...
Гость
30 марта 2023, 14:24
Гость
30 марта 2023, 13:34
Это не равнодушие взрослых! Люди сошли с ума и любое замечание ребенку посторонним человеком воспринимается чуть ли ненападением на ребенка. Раньше было больше ума у людей, а значит больше пользы для детей. Законом у нас запрещено обращать внимание на то, что тебя на прямую не касается. Вот людей и приучили не нарываться, вот и пожинаем плоды...
Вы там где нужно, замечания НЕ делаете (как раз вода/дорога - это тот самый случай, где пофиг на тупую мамашу курицу с её косым взглядом - лучше крикну на чужого ребенка, чтобы остановился. И пусть эта "ко-ко" потом косится на меня). А там где НЕ нужно, лезите к детям (то ветку сорвал, то цветок понюхал. То музыку громко включил. А сам стоишь с папиросой и окурок кидаешь, пока ваша псина гадит на асфальт, а ребёнку замечание за фантик от конфеты делаете (это образно говоря). В общем, как шакалы налетаете, где это совершенно НЕ нужно. Поэтому и ненавидят вас родители, с вашими маразматичными замечаниями.
Гость
30 марта 2023, 19:58
Да взрослые сами вместе с детьми на всех прудах спускаются на лед.
Гость
30 марта 2023, 11:20
уровень пофигизма родителей - просто зашкаливает.
Гость
30 марта 2023, 14:04
Ой, как же вы правы
Гость
30 марта 2023, 10:15
Откуда информация, что с собой были коньки? Значит кто-то видел, что дети идут кататься по льду в открытом водоеме в плюсовую температуру и не остановил их?!
Гость
30 марта 2023, 10:35
Да ща замечание не сделай, обвинят во всех грехах! вот и проходят люди мимо.
HasturTheUnspeakable

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 марта 2023, 11:10
где ты вчера плюсоаую температуру нашёл? :))
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 13:02
30 марта 2023, 11:10
где ты вчера плюсоаую температуру нашёл? :))
вчера +0,5 показывало )
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 10:07
ну как покатались на коньках?
Гость
30 марта 2023, 14:06
Ну дети то НЕ виноваты, что у них такие горе - родители
Гость
30 марта 2023, 09:47
Каникулы( дети одни( и погода ... стечение трагических обстоятельств .. какое горе(
Гость
30 марта 2023, 14:08
Какой одни ? Родители дома были и отпустили одних. Не пишите эту чушь про каникулы и других виноватых 🙄
Гость
30 марта 2023, 09:43
Давайте не будем, что а 10 лет ребёнок должен с мамой за ручку на детской площадке куличики печь. Нормальный возраст для самостоятельности. Мы через весь город в школу в этом возрасте сами ездили. Другое дело, что объяснять и воспитывать правильное поведение никто не отменял. Но случай он всегда случай.. Соболезную...
274428660

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 10:27
Вы тоже были полностью самостоятельны в 10 лет (не только в контексте поездок в школу "через весь город" (что на поверку означает иногда через пару кварталов)?
Гость
30 марта 2023, 10:34
В швеции казали как детей тренируют выбираться из полыньи, не знаю правда может это только для туристов или кто зимой на рыбалку с родителями ходит, а не поголовно.
Инна 2980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 19:31
Я своего сына до 14 лет возила в школу. Береженого Бог бережет. В выходные вместе играли в теннис, в бассейн, в музеи...Нам было вместе всегда интересно. Ошибочно думать, что гуляющий во дворе ребенок вырастет мужиком. Могу только посочувствовать родителям. Большое, неизмеримое горе:((( И слова тут бессильны.
Гость
30 марта 2023, 09:35
К сожалению старшего нашли, утонул
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 09:31
Это просто результат безответственности и попустительства родителей, которым не позавидуешь. Трагедия.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 08:57
безответственные родители. Слишком маленький возраст у детей для самостоятельных прогулок.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2023, 09:21
11 лет недостаточно?
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2023, 09:22
какие у меня ужасные родители... с 6 лет сам гулял... спасибо, что живой...
Гость
30 марта 2023, 09:28
30 марта 2023, 09:22
какие у меня ужасные родители... с 6 лет сам гулял... спасибо, что живой...
Если вы с 6 лет гуляли одни в Санкт-Петрбурге, то да, вам надо сказать спасибо кому то там наверху, за то что вы не попали в опасную ситуацию, и у вас на месте все руки, ноги, глаза и вы живы.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 08:54
Маленький мальчик пошёл погулять...
Гость
30 марта 2023, 08:18
8 и 11 лет это то самое сочетание и тот самый возраст когда родители начинают думать что дети могут гулять самостоятельно. Более того, у родителей нет выбора - школьные каникулы, и дети предоставлены сами себе, ведь далеко не у всех есть бабушки и дедушки, не работающие мамы или няня.
Гость
30 марта 2023, 09:26
У безалаберных и безответственных родителей найдётся 1001 причина перекинуть ТОЛЬКО СВОЮ ВИНУ на кого-то/что-то ещё.... То школьные каникулы им виноваты, то другие миллион причин найдут (на даче лук посадить важнее, пока их детей собаки едят или в водоёме топятся) и прочее. Жалко только детей в подобных случаях, а не их родителей.
Гость
30 марта 2023, 09:32
Школьные каникулы просто необходимы школьникам (с нынешними то учителями). Дети очень устают от тонн домашнего задания и морально истощены от школьных учителей (конечно не про учителей будет сказано, но есть такие токсичные, которые несут только постоянный негатив и бесконечно жалуются и жалуются - на всё). От таких учителей хочется бежать без оглядки.
Гость
30 марта 2023, 09:46
Гость
30 марта 2023, 09:32
Школьные каникулы просто необходимы школьникам (с нынешними то учителями). Дети очень устают от тонн домашнего задания и морально истощены от школьных учителей (конечно не про учителей будет сказано, но есть такие токсичные, которые несут только постоянный негатив и бесконечно жалуются и жалуются - на всё). От таких учителей хочется бежать без оглядки.
Вы уж определитесь, то вам удаленка это вешалка, то училки токсичные. Выглядите как прям Пригожин в бане (не Женя который ))
Гость