перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Поливаем «Москвич» грязью. На раскисших грунтовках выясним, удалось ли возродить народную марку

29 марта 2023, 08:00
Гость
Гость
4 апреля 2023, 13:08
Помнится раньше называли модели москвичей "князь Владимир", "Святогор", "Юрий Долгорукий". Может новую модель назвать в честь Сергея Семеновича?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта 2023, 17:43
повидлыч не согласен с каментами ))
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2023, 13:16
Статистика продаж всё покажет. Электромобиль evolute, который здесь на фонтанке называли первым российским серийным, хотя это не так, продаётся плохо.
Гость
30 марта 2023, 07:24
Toyota Hilux Revo 2.8 24000 usd новый в салоне
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 01:13
... а хочется внедорожник... занавес
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 23:03
Эти авто будут покупать только бюджетные и не бюджетные организации по разнарядке и без , а так же те , у кого с головой не всё в порядке … Даже если уж брать принципиальную сторону вопроса - с какого рожна народ должен переплачивать две цены за китайский ширпотреб ? Скрытый налог получается ???? Накося !!! Выкуси !!!
266305401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 22:53
а когда возродят автомобиль -запарожец.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 20:22
просто разбирает смех))))
milon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 19:37
сами жуйте это свое кетайское гуано
Гость
29 марта 2023, 17:37
За 2 миллиона полностью китайский москвич без полного привода … - ну если только рабочие места на заводе сохранить, а так не вижу повода для радости и гордости.
Azazello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 17:12
Хочется как-то вступиться за женщин, которых автор совершенно неуместно и неэтично упомянул в своей статейке. В нашей стране если кому и приходится бесконечно неудачно имитировать, так это автопрому! ))) Ну и некоторым журналистам...
Гость
29 марта 2023, 15:35
Очень хорошая проплаченная статья. Автору успеха в освоении денег!
Гость
29 марта 2023, 15:07
Взяли китайское авто, поменяли шильдик, увеличили цену в два раза - и появился новый "Москвич". Спасибо, конечно. Но - обойдемся как-нибудь.
Гость
29 марта 2023, 13:35
Афтар ты там совсем куку что ли? Как он может дастер заменить. у которого единственный плюс это полный привод?
Гость
29 марта 2023, 13:15
Достижение Великой Державы. Китайской плёнкой на китайской машине написать "Превед из совка"
Гость
29 марта 2023, 12:31
кстати, этот джак, без шильдика москвича, в автосалонах продается дешевле, а комплектация лучше. так что этот "москвич" - авто для совсем отбитых идиотов.
Гость
29 марта 2023, 17:15
Спалил. Теперь обязательно подорожает.
Гость
29 марта 2023, 12:27
Осталось китайцам наладить выпуск автоприцепов "Скиф", и они смогут полностью удовлетворить потребности россиянина.
Гость
29 марта 2023, 12:13
Меня больше всего удручает, что ОТКРЫТО задекларированная главная задача - не насытить рынок, не заместить иностранных производителей и не оживить экономику, а сохранить персонал ПРЯМО СЕЙЧАС.
Гость
29 марта 2023, 12:12
Минусы очевидны - турбомотор и вариатор.
Гость
29 марта 2023, 13:36
Ну жуки как то ездят же )
remus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2023, 11:50
А мне вот интересно, шильдик в комплекте с JACом из Китая идёт или всё таки его (шильдик)в "вяликой расии" делают???!!!
Гость
29 марта 2023, 16:25
Утолю Ваше любопытство: шильдик с надписью "Москвич" тоже штампуют в Поднебесной...
Гость
29 марта 2023, 11:20
страшно представить, что они будут производить под брендом Запорожец =)
Гость
29 марта 2023, 11:48
Будет "Запойрожец задунайский"!
Гость
29 марта 2023, 11:06
Москвич грязью поздно поливать, так как этот советский бренд отсутствует на рынке уже давно. Об ушедших или хорошо, или никак. Там много плюсов и мало минусов. А это китайский продукт с совершенно иной философией бренда. Старые советские дедушкины трусы никак не натянуть на новую китайскую бабушку.
Мяйне Вяйнен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 11:03
Хотелось бы посмотреть на фото того, кто "это" купит...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 11:01
Кого то все еще удивляют китайские недокроссоверы за пару лимонов? А нива за лям вас не удивляет? А сколько сейчас шнива новая стоит? Гы...
Гость
29 марта 2023, 13:16
Нет никакой Ш-Нивы. Шевроле запретило.
Гость
29 марта 2023, 10:58
Интересно , нами вообще кто рулит................
279424493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 марта 2023, 23:45
Гость, уже начинает доходить
Гость
29 марта 2023, 10:46
Какой позор! Какой позор! Если раньше хоть Волги, победы, ГАЗы, Москвичи копировали с американских автомобилей, налаживая полный цикл производства, то сейчас даже шильдик и до последнего винтика всё китайское.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 10:51
Победа, москвич - опель, другой москвич - альфа-ромео. Волга ГАЗ-21 - внешний вид под американца, но не копия
Гость
29 марта 2023, 11:21
Нет. Тогда были свои разработки с оглядкой на мировую моду в дизайне.
Гость
29 марта 2023, 12:13
когда то девятка конкурировала с опелем кадетт, а наши машины шли в другие страны
Гость
29 марта 2023, 10:25
Не стоит поливать грязью автора и редколлегию издания. Журналист отработал свои деньги, "Фонтанка" выполнила заказ "сверху". Заказчик (Минпромторг) - доволен...
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2023, 10:13
Сццчная и не интересная реклама
Гость
29 марта 2023, 10:02
Ошиблись брендом.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 10:02
Фонтанка как раз молодцы. Честный заголовок статьи - Поливаем "Москвич" грязью.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 марта 2023, 09:56
Фонтанка, ну вы-то хоть не участвуйте в этом лохотроне.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:57
Ну жить то редакции на что-то надо... Пусть лучше про автомобили, чем про другое.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:55
Там земля дорогая,вот под застройку и уйдет.А это так,доло
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:51
Единственная задача этого проекта "Москвич" - сделать вид, что наши опытные руководители умеют решать сложные проблемы и развивать отдельные отрасли. Причем показать сами знаете кому и само собой за прямо или опосредовано бюджетные деньги. Для чего? Для сохранения собственной карьеры. Данная задача плюс/минус решена. Так что смысл обсуждать саму машину то...
Гость
29 марта 2023, 10:20
в "точку" -!!! Уже, небось, готовятся к получению наград за вклад в развитие импортозамещения !
Гость
29 марта 2023, 11:02
Гость
29 марта 2023, 10:20
в "точку" -!!! Уже, небось, готовятся к получению наград за вклад в развитие импортозамещения !
А Я все понять не мог, что такое параллельный импорт. А это банальная контрабанда и контрафакт.
Гость
29 марта 2023, 11:47
Рукойводители пыхтели-пыхтели, да и выпыхтили какой-то, извините, выкидыш за 2 ляма с вариатором и шильдиком! Аха-ха-ха!
Гость
29 марта 2023, 09:48
Товарищ Си во время визита в Москву был впечатлен новинкой российского автодроме и распорядился наладить их производство в Китае.
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:44
Шанхаич !
Гость
29 марта 2023, 09:36
Народная марка! Китайского производства! Суррогат как и всё в этой стране.
280342589

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:34
Люди, вам не стыдно такое писать?: "В основном удивляются дизайну машины и сравнивают с каким-нибудь «Москвичом-412», который был у папы в 1976 году, заключая: «Ну, ничё, ничё, наконец-то сделали нормально. А движок какой? Не УЗАМовский хоть?» Нет, движок не УЗАМовский, он китайский и с турбонаддувом." Вы людей совсем за идиотов держите?
Гость
29 марта 2023, 09:43
Тока % 80
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:22
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. (с) М.Жванецкий. Мне конечно понятно, почему мы должны пересаживаться с нормальных машин на этот китайский новодел. Но, давайте уж начнем с верхушки, пусть вся администрация (начиная с АПэшечки) закупает такие машины и ездит на них, а не только какой то Мосстройгоснадзор. А, имеющиеся мерседесы, бэмэвэ, генезисы, лексусы - продать и погасить долги за лизинговые самолеты. Там почти хватит.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:20
Что за пафос в заголовке? Автонабор из Китая - возрождение торговой марки? Заказчики статьи - чиновники от автопрома?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:06
Китайский автомобиль "Москвич" столь же русский народный, как и футбольный "Спартак", принадлежащий ЛУКОЙЛу или "Газпром", потерявший свой самый лучший рынок сбыта, в ущерб народным интересам.
Dead Моро.Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 10:25
Эд Хэммет, бггг... такой брЭД обиженной девки ...;)
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:04
Позорище!
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:00
Уважаемая редакция! Нужно делать отметку: "ПЕЧАТАЕТСЯ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"! То есть за деньги.....
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:48
"Спасать" завод и коллектив, устанавливая за отверточную сборку накрутку в 100% - это по-нашему!
Гость
29 марта 2023, 12:09
потом выясится что отвертку крутит робот, а под колективом имелся в виду совет директворов
Гость
29 марта 2023, 13:39
Он же честно в конце написал - менежмент )
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:45
Потрясающая статья.. осилить все сложно. Но! так полить грязью скрепных русских, которые прибегают посмотреть на КИТАЙСКИЙ автомобиль - типа такой ли был, и надо же, как научились ДЕЛАТЬ!!! мамадорогая.. ниже опустить россиян, наверное, просто невозможно.. пацсталом
Гость
29 марта 2023, 11:43
Россияне сами себя опускают.....
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:40
Народный за 2 мульта! Говрят о скрепах а народ дурят по полной.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:32
скрепно
263910511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:25
В начале 1970-х 5000 рублей бюджетно. Вы серьёзно?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2023, 09:37
5000 это ж по сравнению с Волгой и ВАЗом бюджетно... :)
Гость
29 марта 2023, 09:39
Это 3.5 года советскому человеку надо было не жрать и не пить, чтобы купить Москвич на среднюю ЗП.
Гость
29 марта 2023, 12:08
Гость
29 марта 2023, 09:39
Это 3.5 года советскому человеку надо было не жрать и не пить, чтобы купить Москвич на среднюю ЗП.
Если взять официально объявленную среднюю зарплату в Питере 80000 (оставим сейчас в стороне её реальность) и стоимость Москвича 2000000, то получим... больше 2 лет. Почти как и 60 лет назад. Стабильность!
posvol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2023, 08:23
За 2 мульта китайское гуано с гордой табличкой Москвич (для ностальгирующих). Очень скрепно
Гость
29 марта 2023, 10:59
За 20 с лишним лет, мы умудрились все превратить в гуано.
Гость
29 марта 2023, 11:22
Гость
29 марта 2023, 10:59
За 20 с лишним лет, мы умудрились все превратить в гуано.
нет, не мы - это Они - правительство старых маразматиков и пердунов =)
Гость
29 марта 2023, 13:18
По сравнению с тазиками это - прорыв и достижение. Китайское.
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:17
Выпускать это в смысле шильды переклеивать? Или уже с нужными шиьдами идет? А с типографией конкурс уже разыгран? На поставку руководства и сервисной книжки.
Гость