перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Первая в мире 3D-печатная ракета не долетела до космоса

23 марта 2023, 07:17
Гость
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта 2023, 11:33
Карго культ? Самолеты из веток и травы тоже не летают.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:18
Уже неплохо, доработают, запустят снова. Там веселее более тяжелый вариант выглядит, такое ощущение что просто слизан со SpaceX Starship.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 10:25
Что все с этой 3D-печатью носятся как с писаной торбой? Это же технология прототипирования или на крайний случай - создание разовых, штучных образцов. К тому же механические характеристики таких объектов обычно хуже и/или непредсказуемы относительно их аналогов сделанных традиционными технологиями.
Гость
23 марта 2023, 11:08
Потому и носятся, что подходит для "разовых, штучных образцов", не требуя создания большого производства и сложной оснастки. Как минимум, прототипирование упрощается и удешевляется, как максимум можно выпустить и отработать первую серию.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:15
Гость
23 марта 2023, 11:08
Потому и носятся, что подходит для "разовых, штучных образцов", не требуя создания большого производства и сложной оснастки. Как минимум, прототипирование упрощается и удешевляется, как максимум можно выпустить и отработать первую серию.
Это да, но хвалиться, что следующая ракета будет на 95% распечатана на принтере. Я так понимаю, а потом - 97%. А серийная - на 100% что-ли? Я - об этом. То, что штучное, пробное изделие "напечатано" - это понятно.
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:41
23 марта 2023, 11:15
Это да, но хвалиться, что следующая ракета будет на 95% распечатана на принтере. Я так понимаю, а потом - 97%. А серийная - на 100% что-ли? Я - об этом. То, что штучное, пробное изделие "напечатано" - это понятно.
По идее можно будет печатать прямо на орбите собирая межпланетные корабли которым не нужно преодолевать атмосферу. Поднять капсулу на 100 человек дорого, напечатать на месте и перевезти персонал многоразовыми челноками намного дешевле. А в перспективе орбитальный лифт. Так что печать пригодится.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 09:16
Это вот это достижение: больше уже никто не сможет стать первым, кто не достиг космоса на 3d ракете
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 21:32
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 08:58
Жаль. Реально новая технология. Но с первого раза, кажется, ни у кого не получалось.
Гость
23 марта 2023, 10:05
конечно) тем более это ведь светлоликие эльфы.. у них творческий поиск. Другое дело Россия! Когда там что с первого раза не идет то это несомненно отсталость и наша "природная криворукость" Правда?)
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 18:15
Гость
23 марта 2023, 10:05
конечно) тем более это ведь светлоликие эльфы.. у них творческий поиск. Другое дело Россия! Когда там что с первого раза не идет то это несомненно отсталость и наша "природная криворукость" Правда?)
Открою тайну - эльфов не бывает. И природной криворукости тоже. Многие урожденные россияне сумели продвинуть мировой прогресс. А вот отсталость очень даже случается. Только в России почему-то стараются не исправить отсталость, а заставить народ ей гордиться.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 08:53
"Она может стать первой в мире метановой ракетой, выведенной на орбиту" - падумаишь! Зато мы олимпиард освоили на создании демомодели метанового дрыгателя!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2023, 10:55
а второй на схемах перспектив петербургского метро...
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 07:41
это зерги погрызли терранскую ракету. как сказал аларак: "они что, запрыгнули на ваши корабли и жевали их?"
Гость