47%

1/10

Экс-хоккеист СКА Сушинский: Зачем судьи помогают СКА? Это меня бесит!

11141

Бывший хоккеист СКА Максим Сушинский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал судей четвертого матча серии петербургских армейцев против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. По его словам, рефери помогли СКА.

«Зачем судьи помогают СКА и портят их ауру? Это меня бесит! Сегодня была пара удалений, когда «Торпедо» вело со счетом 3:1. Я болею за СКА, но мне неприятно, что эти полосатые ребята портят ауру, а потом все говорят, что СКА подсудили. Зачем так делают судьи? СКА и так сильнее был, он и так победит. СКА — очень сильная команда. Не за счет судей они должны побеждать», — заявил Сушинский.

Отметим, что в четвертом матче судьи трижды удалили на две минуты игроков «Торпедо» и дважды — игроков СКА. При этом единственный раз воспользоваться удалением удалось нижегородцам. Так они забили свой первый гол. В третьем периоде, в котором СКА сумел отыграться со счета 1:3, судьи ни разу не удалили хоккеистов «Торпедо», при этом на две минуты на скамейку штрафников на 42-й минуте встречи отправили Игоря Ожиганова.

Напомним, СКА обыграл «Торпедо» со счетом 5:3 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.