Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

У маяка на намыве появилось маленькое море. Правда, оно не радует, как и другие новые «водоемы» Петербурга

6844
Фото: Федор Данилов/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Маленький маяк на Вилькицком бульваре в Василеостровском районе стал самым настоящим морским. Могучая лужа подступает почти к его подножию, но любоваться зрелищем петербуржцы не спешат — надо как-то пробираться домой с работы.

«Фонтанка.ру»

Похожим образом обстоят дела и в других местах города, сообщают «Фонтанке» 15 марта очевидцы. Марсово поле тоже оказалось захвачено водой, на улице Ленсовета автомобили уходят в заплыв по «единственной дороге к двум ЖК на пять тысяч жителей и детскому саду».

ПоделитьсяПоделиться

На Воронцовском бульваре, 5, к. 1, и 5, к. 2, ливневки не справляются — «без пакетов на каждую ногу к парадным не подойти», рассказывают местные жители. У дома 12, к. 3, по улице Дыбенко лужа растеклась почти по всему двору.

«Да, Савушкина потихоньку подтапливает мир», — отмечает другой очевидец, приславший ролик с канализационным люком, вокруг которого бурлит вода. На Богатырском проспекте под съездом с ЗСД у внезапно появившейся «реки» даже наблюдается довольно сильное течение.

«Фонтанка» уже показывала первую серию водного беспредела. Он происходит из-за того, что потепление за сутки растопило треть снега, который выпал в городе.

Фото: Федор Данилов/«Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close