перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Российские военные следили за американским B-52 в Финском заливе и готовы были среагировать

12 марта 2023, 12:50
Гость
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:17
власть будет с покерфэйсом рассказывать что это план такой был,притащить сюда ядерный бомбардировщик,все нормально.мы за ним следим.
Гость
12 марта 2023, 13:23
всё строго в соответствии с ранее намеченным планом!©
Гость
12 марта 2023, 13:39
Гость
12 марта 2023, 13:23
всё строго в соответствии с ранее намеченным планом!©
кокое ципсо мне тут минусует? Главный сказал: всё строго по-плану! или кто-то сомневается?!?!
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:04
Гость
12 марта 2023, 13:39
кокое ципсо мне тут минусует? Главный сказал: всё строго по-плану! или кто-то сомневается?!?!
"Некрасиво сомневаться,если вполне уверен!"(с). :)))))
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:12
Ну Питер-то..Почему Питер...? Лучшие люди собрались в Москве! Неужели этого америкосы не знают!
Гость
12 марта 2023, 13:33
Москвич . Так это же понаехавшие . И от вас тоже .
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:57
Гость
12 марта 2023, 13:33
Москвич . Так это же понаехавшие . И от вас тоже .
...вот я и говорю: мы отдали Москве самых дорогих...они все там...у нас только мальчик из Азербайджана...из Баку...стодесятый ребенок....у него даже лопата не работает...
KAPITAN123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 16:56
Эх…..если бы так
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:15
А что, весь Финский залив и прибалтика российские? Тихий океан тоже российский? Ржу -не могу отреагировать!!!!:-) Сарматов цензурных не хватает!!!!:-)
Гость
12 марта 2023, 12:53
Ну, отлегло!
Гость
12 марта 2023, 13:13
просто камень с души..
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:55
Далеко же им лететь.Чтобы им лететь поближе , Путин расширяет НАТО и скоро самолёты будут базироваться в Финляндии.
Гость
12 марта 2023, 15:10
B-52 не каждый аэродром примет.
Podletz17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:38
253460531, ага в Лаппенранте)) в призме ))
KAPITAN123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 17:03
Хорошо бы
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:00
А почему на Питер считается целятся? Если по Сосновому Бору жахнут норм будет, поближе в два раза так то?
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:04
antiLOOP, эстонцы как-то против))
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:07
Это демонстративный шаг. Показать, что готовы бомбить. СПб-потому что близко. Делают так, чтобы со всех сторон "подгорало". Но более сложно сделать так, чтобы отразить реальную атаку. Дональд Кук тоже демонстрировал, демонстрировал и потом ушёл. Прекрасно они понимают, что сразу недосячтаются какой-либо европейской страны или столицы целиком. Пусть тешат своё самолюбие.
Гость
12 марта 2023, 13:08
На Петербург, деревня.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 13:28
Да расслабьтесь, и в лучшие годы россияне и натовцы так развлекались на постоянной основе (натовцы конечно поменьше), просто никто никому не говорил чтоб население не нервировать. На финской границе с ЛО и Мурманской областью экипажи за удаль получали премии, посольствам слали ноты (дипломаты потом писали удалые ответы и тоже за них получали премии, потом в рамках российско-финского сотрудничества военные и гражданские делегации братских народов с общей историей устраивали дичайшие пьянки с саунами и девками.
Гость
12 марта 2023, 14:34
52 так нагло не летали. Дрозд ходил, но он чистый разведчик.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 марта 2023, 15:56
Гость
12 марта 2023, 14:34
52 так нагло не летали. Дрозд ходил, но он чистый разведчик.
Гость, ну, так и другие наглость себе не позволяли.
Гость
12 марта 2023, 16:16
...в те далекие времена 52-ой летал не ближе установленных определителей... ...а мелкота, перехватывающая мелкоту+орионы, развлекалась, с последующим увольнением из рядов развлекающихся... ...и приземлением в далеких от москвы гарнизонах...
Гость
12 марта 2023, 13:34
Я тоже на флайтрадаре следил и что из этого? Четко летел по курсу до разворота.
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:21
а точно были готовы реагировать ?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 13:25
Ну да. 200км это мало, местность плоская как стол. Кривизна поверхности ПВО не должна мешать, по идее.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:58
....ну да...бежать....
274447185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 18:25
ну сказали же готовы! как и киев за три дня
Гость
12 марта 2023, 13:08
Все СМИ облетел?
Гость
12 марта 2023, 13:05
Без паники. Все идет по плану. Просто план такой.
Гость
12 марта 2023, 13:44
А ещё через час нам сообщат, что никакого самолёта и вовсе не было. Это опять были учения
zhorez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:15
дак у кого писюн то больше? выяснили?
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:03
Очевидно да. Ихний вона через океан дотянулся. ;)
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 17:36
12 марта 2023, 14:03
Очевидно да. Ихний вона через океан дотянулся. ;)
Они сначала его в старушку Европу засунули, а потом уже через Прибалтику показали нам. Так себе зрелище.
Гость
12 марта 2023, 20:42
12 марта 2023, 17:36
Они сначала его в старушку Европу засунули, а потом уже через Прибалтику показали нам. Так себе зрелище.
Не завидуй, свой отрасти!
Гость
12 марта 2023, 13:18
Кто бы им обьяснил, что все зло на Рублевке
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:05
На Рублёвке вершки. А корешки-то в Кремле.
Гость
12 марта 2023, 14:35
Там про развернута, по договору.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 марта 2023, 15:53
12 марта 2023, 14:05
На Рублёвке вершки. А корешки-то в Кремле.
Спикуль, сложно сказать, может быть и по-другому: "Корешки-то все в вершки перешли". :)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:29
"Российские военные следили" - из за "Красных Линий" обзор осуществляли? :)
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2023, 13:26
Ну и что и когда бы они увидели, если бы он за тысячу километров от цели отстрелялся JASSM-ER?
Гость
12 марта 2023, 14:23
Тогда вы бы это тут не обсуждали, а искали, куда спрятаться от радиоактивных осадков. Или медленно умирали бы от лучевой болезни.
Гость
12 марта 2023, 14:14
Не сомневаюсь. Так же как и с голландским боингом. Так же как с подводной лодкой Курск. Из окопов следили.. в бинокли
Гость
12 марта 2023, 14:55
А че волноваться? Нам же всем твердо рай обещан..
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 23:49
А 100 девственниц в раю будут 🤨?
Гость
12 марта 2023, 15:01
Интересно,за нападением на Брянскую область тоже следили?
279970337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:05
Кишка тонка с НАТО связываться
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:21
А был ли самолёт? В последнее время научился ничему не верить...
ssr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:29
Фома?
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2023, 13:53
непонятно - когда летал этот самолёт? - когда Пулково было закрыто "что-то типа НЛО,... да это просто ученья..." - ?
Гость
12 марта 2023, 13:52
Ну что, вата, штанишки обмочили? Ничего, это еще цветочки. Ждите и тряситесь.
Гость
12 марта 2023, 13:59
Иди, иди, там суп бесплатный за углом раздают, опоздаешь, убежинец нэнькин.
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:11
От чего трястись? Это корыто 50 годов выпуска. Трястись вам надо от кинжалов и сарматов.
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:18
Я понял твой сарказм. Ты имел ввиду что рухлядь 50 годов выпуска, может рухнуть на наших рыбаков любителей корюшки, в финском заливе
Гость
12 марта 2023, 14:45
Интересно, 🤔 верховного главнокомандующего разбудили или нет? 🫡🥱
Netotjamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 04:52
Ему туалетной бумаги поднесли
Гость
12 марта 2023, 13:58
Апочему не подняли самолети ,что его прихватит?!
Гость
12 марта 2023, 14:02
ты какой язык говорить?
Гость
12 марта 2023, 14:49
Нельзя
Гость
12 марта 2023, 14:55
А зачем? Его любая Сххх снимет, коих полно и тут и в анклаве.
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2023, 16:29
Сегодня Зенит играл. Хотели посмотреть. На Газпром арену попасть хотели. Ну и на парковке всех переплюнуть. А то все махбахи да панамеры, а тут В-52. Фанайди у них нет же. Вот они как бюджетники иногенты. Проход бесплатно. Если не пустят они на входе ГОЛОВКУ покажут, ядреною.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2023, 16:41
А как же "..., но пол воскресенья я огурцом."? 🙂
Podletz17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 21:20
274724997, какие Майбахи да панамеры,??? Там бмв с Ауди полно , обычные люди , приехали на футбол поглядеть , а то сразу панамеры фу фу фу
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2023, 18:07
12 марта 2023, 21:20
274724997, какие Майбахи да панамеры,??? Там бмв с Ауди полно , обычные люди , приехали на футбол поглядеть , а то сразу панамеры фу фу фу
Это они сейчас пересели с панамер и майбахов, мимикрирут под окружающую среду, выживают, типа я не я и опа не моя.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 20:33
Директор Института внешней политики Финляндии Мика Аалтола назвал полет "четким сигналом" России. По его словам, это ответ на действия РФ в Арктике и у Аляски.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:05
ждали, но он не прилетел?
Гость
12 марта 2023, 15:14
Это Кремлевские думали что летит эвакуационный борт для них и поэтому перехватывать не стали
mkiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2023, 10:52
Носитель атомных крылатых ракет страны "Мы воюем со всем НАТО" вышел на позицию пуска. В советское время "слежение и готовность среагировать" проявлялись в виде подъема в воздух звена истребителей, готовых сбить Б-52 _ДО_ входа в зону пуска. И/или иметь в нужном месте Балтики корабль с С-300 в морском исполнении. Это называется "среагировать", если кто не в теме.
Гость
14 марта 2023, 09:49
Он крылатые ракеты несёт на своем борту с ядерной бч. У того же томагавка дальность пуска до 2500 км. Что сможет сделать дежурное звено, если он пуск произведет от Ла-Манша. Все эти полеты - демонстрация военного присутствия.
Гость
12 марта 2023, 16:10
...мы зорко следим за прилетами нло на территории приграничных, с украиной, областей... ...строго, нахмурив брови, следим за прилетами нло на аэродромы базирования стратегической авиации... ...и... ...готовим, ой, гото-о-о-овим... ...не дай бог... ...асимметричную озабоченность... ...на лице лица говорящего от соответствующего лица...
Гость
12 марта 2023, 17:58
Это ещё вопрос кто за кем следил.
Гость
12 марта 2023, 18:54
Как готовились? Памперсы в бункер закупили?
280218944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 19:15
И сколько у тебя памперсов заготовлено?
Гость
12 марта 2023, 17:17
Ааааа.., красную линию не пересёк ведь. Наш мид четко следит
Гость
13 марта 2023, 09:28
Он хотел как Руст , на красной площади сесть . А потом прикинул: места мало , развернулся !😂
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 13:30
недобрая Новость!
Гость
12 марта 2023, 13:40
которая? что летал или что рассматривали его в мелкоскоп?
Гость
12 марта 2023, 14:54
Опять репы не подвезли?
KAPITAN123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:44
Добрая, очень добрая новость!!
Гость
12 марта 2023, 15:34
По маршруту МН-17 надо летать, там жахнут, разбираться замучаетесь
Гость
12 марта 2023, 19:42
Эта рухлядь еще и с бомбами летает? Ужас.
Гость
12 марта 2023, 21:28
Как там А50?
Гость
13 марта 2023, 01:12
Так ведь плохо следили. Не уследили, не помогли. Ведь ошибся, бедный, ему манёвр "штопор" полагался, а он разворот сделал. Хоть извиняйся теперь...
Гость
13 марта 2023, 02:36
Он не вошел в воздушное пространство РФ, а за 20 км отвернул.
Ауреллия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:13
Пущай летают!
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:07
Сколько восхищения в комментариях. Б52 старое корыто выпускают с 55 года. Этой рухлядью можно напугать какую нибудь страну в Африке или например 404.Для сравнения ту 22 на вооружение с 70 годов.
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 14:16
В России бомбардировщики Ту-95 1955 года рождения летают.
Гость
12 марта 2023, 14:38
12 марта 2023, 14:16
В России бомбардировщики Ту-95 1955 года рождения летают.
Слава Советским авиаконструкторам ! А у нынешней воровской власти своего вообще ничего не летает .
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:00
....а чем мы хуже африки?
Podletz17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:36
Надо было жахнуть рядом , чтоб кирпичей наложил , и не провоцировал больше , смельчаки блин .
Гость
12 марта 2023, 20:21
Вот это,, в случае чего, готовы были взлететь,,, а что, случай нужен?
Гость
13 марта 2023, 10:24
то есть аммериканское судно без разрешения вторглось на россйскую территорию, и ему позволили долететь до кингисепа? просто смотрели?
Гость
13 марта 2023, 10:46
Для тех, кто опасается ударов по Сосновому бору. Единственная реальная опасность типа Чернобыля и Фукусимы - это когда рванет от нештатной работы сам реактор. Если в него долбануть неядерной ракетой (или несколькими) то разброс радиоактивных веществ будет по весьма небольшой территории.
Гость
14 марта 2023, 19:36
Все-таки наши молодцы… увидели таки и отследили! Ждём награждений!!! И тоже следим по тв чего там дальше то
Гость
14 марта 2023, 22:40
Почему не посадили этот самолет-нарушитель нашей границы на нашей территории?Сколько можно наблюдать?Может,пора действовать? Сколько можно либеральничать?
Гость
15 марта 2023, 09:38
Наша "красная линия" самая штрих-пунктирная в мире!!!Ура!!!
Гость
15 марта 2023, 09:43
Наша штрих -пунктирная линия самая красная и толстая в мире...
Гость
12 марта 2023, 13:09
Они проверяют нашу готовность. Ну если по Сосновому Бору жахнут, то Финляндия и Швеция рядом и им достанется. Так что не рискнут по Сосновому Бору.
Гость
12 марта 2023, 13:17
чего тебя проверять, доказали уже всё на практике, всему миру свою боеготовность
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 13:40
Да,именно так! И в этом состоял гениальный план "отодвигания" НАТЫ:надо было,чтоб она вплотную стала настолько,что уже и не жахнуть ей никак-своих зацепит! Вот она,многоходовочка-то! ;)))
KAPITAN123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:43
Насколько известно, самолёты рф очень часто нарушают границы Финляндии…. Нет? Ты не знал?
Гость