перейти к публикации
65 комментариев к публикации
Охранник запер подростков на футбольном стадионе школы Невского района
3 марта 2023, 16:34
забыл все
3 марта 2023, 17:51
не теракт?

почти бросил..)
3 марта 2023, 20:31
Захват заложников..)
забыл все
3 марта 2023, 20:32
почти бросил..)
3 марта 2023, 20:31
Захват заложников..)
какой же кошмар!))
houspi
3 марта 2023, 20:17
Нашел вот такой документ:
Правительство Санкт-Петербурга КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 2 декабря 2013 года N 2798-р
В целях удовлетворения запросов населения в части обеспечения условий для занятия физической культурой и спортом, а также для повышения эффективности использования спортивных площадок государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга:
Руководителям государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию:
Организовать возможность доступа жителей Санкт-Петербурга (далее - жители) на спортивные площадки государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию (далее - ГОУ), для занятия физической культурой и спортом в свободное от проведения образовательного процесса и организованных ГОУ мероприятий время, а также за исключением времени проведения строительных, ремонтных, профилактических работ и работ по благоустройству территорий ГОУ.
и еще там пара абзацев.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 20:29
Всё верно, там не написано "открыть для свободного доступа", а написано: "...Организовать возможность доступа...". Т.е. пользование объектом должно быть организованным, а не так, что кто хочет, тот и приходит.
Тренер обязан был согласовать время игры с директором школы, чего не сделал. Вместо этого стал качать права и не подчинился требованию охраны объекта и администрации школы.
Гость
4 марта 2023, 07:12
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 20:29
Всё верно, там не написано "открыть для свободного доступа", а написано: "...Организовать возможность доступа...". Т.е. пользование объектом должно быть организованным, а не так, что кто хочет, тот и приходит.
Тренер обязан был согласовать время игры с директором школы, чего не сделал. Вместо этого стал качать права и не подчинился требованию охраны объекта и администрации школы.
А если просто несколько 10-летних пацанов захотели в футбол поиграть, без тренера? Им надо непременно найти ответственного взрослого для переговоров с директором? И чтобы этот взрослый обеспечил дежурство скорой помощи и росгвардии на время игры (а то - мало ли что...)?
egdenis
3 марта 2023, 19:11
Сталкивался с неадекватными руководителями школы. Угрожали вызвать полицию за то что играем в футбол на футбольном поле.
У нас же в стране есть программа доступного спорта, по моему даже президентская.
На мыло таких руководителей школ.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 16:44
Если это территория школы, то тренер был обязан согласовать игру на поле с администрацией школы. Но этого не сделал и спровоцировал конфликт, подверг своих воспитанников опасности. Пусть теперь отвечает.
Охранник же действовал по указанию администрации школы - собственника территории.

Дядя Бо
3 марта 2023, 17:26
"подверг своих воспитанников опасности" (с).
Поясни?
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:42
Дядя Бо
3 марта 2023, 17:26
"подверг своих воспитанников опасности" (с).
Поясни?
Оставил на закрытой территории.

Дядя Бо
3 марта 2023, 18:52
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:42
Оставил на закрытой территории.
Нефиг было территорию закрывать. Превышение должностных полномочий сторожем 146%.
Софокл Аристархович'
3 марта 2023, 16:39
Забор и сторож решают всё! Точнее - всех!
Вот же "страна контрастов"!
Гость
3 марта 2023, 16:42
У вас шизофрения? То ругаетесь что охрану не обеспечили и какие то уроды проникли в школу, то что охрана выполняет свои служебные обязанности?
Софокл Аристархович'
3 марта 2023, 16:48
Гость
3 марта 2023, 16:42
У вас шизофрения? То ругаетесь что охрану не обеспечили и какие то уроды проникли в школу, то что охрана выполняет свои служебные обязанности?
Батюшки, да вы протрезвели? Охрана охране - рознь! Ключевое слово - "решают"!
Повторно рекомендую включить мозг и разум
Гость
3 марта 2023, 17:04
Гость
3 марта 2023, 16:42
У вас шизофрения? То ругаетесь что охрану не обеспечили и какие то уроды проникли в школу, то что охрана выполняет свои служебные обязанности?
Пока в школу проникнуть не могут только родители и сами школьники.
Еще не один вахтер не остановил вооруженного преступника
houspi
3 марта 2023, 16:55
По сути - незаконное лишение свободы. А школе что, жалко стадиона для детей? Тем более что они там играли, а не хулиганили. Формально, может они и правы, не знаю законов на этот счет, а по существу ведут себя как жмоты.
MAGDANOZA
3 марта 2023, 19:14
А если на площадке соберутся алконавты, чтобы культурно распить пару бутылок, и откажутся уходить по требованию вахтера - что вахтер должен сделать? Правильно, ничего. А то он закроет калитку, и они не смогут сгонять за добавкой. А перед законом у них такие же права, как и у левого тренера с командой.

Дядя Бо
3 марта 2023, 19:20
Чушь! У вахтёра есть право вызвать ГБР. На этом его полномочия заканчиваются.
280303529
3 марта 2023, 19:37
Вызвать полицию.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 20:22
Дядя Бо
3 марта 2023, 19:20
Чушь! У вахтёра есть право вызвать ГБР. На этом его полномочия заканчиваются.
У охранника есть право ограничить вход на охраняемую территорию.

Дядя Бо
3 марта 2023, 18:48
Завхозу с вахтёром срочно искать новую работу, не связанную с людьми желательно.
Гость
4 марта 2023, 07:06
А у них обоих работа и так не связана с людьми.
Гость
3 марта 2023, 18:45
У нас в стране граница нараспашку , а спортплощадка на замке 🤣🤣
«Страна непуганых идиотов» Абдулов.
Гость
3 марта 2023, 16:58
Так, подростки России, вникаем:
Чтоб поиграть в футбол: 1) найти свободное поле
2) согласовать с администрацией учреждения
2) согласовать с администрацией района
3) согласовать с профильным комитетом
4) подать заявку через госуслуги
5) получить справку в МВД и поликлинике
6) согласовать с завхозом и дедом-сторожем
Чтоб попить пивко и нюхнуть соли: ничего.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:07
Я думаю, достаточно было простого разговора тренера с тем же школьным завхозом.
ivan5_5e4d10fe646f6
3 марта 2023, 17:32
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:07
Я думаю, достаточно было простого разговора тренера с тем же школьным завхозом.
Все всего боятся никуда не пускают. Попробуйте в своем районе. Планомерная работа по деградации. Раньше в секции в школы приходили искали деток. Сейчас как отдолжение делают и тренерам ничего не нужно. И руководству. Мы лишние.
MaxMara
3 марта 2023, 17:38
ivan5_5e4d10fe646f6
3 марта 2023, 17:32
Все всего боятся никуда не пускают. Попробуйте в своем районе. Планомерная работа по деградации. Раньше в секции в школы приходили искали деток. Сейчас как отдолжение делают и тренерам ничего не нужно. И руководству. Мы лишние.
Это моя школа, просто в новом здании, из знаменитостей, футболист Лев Бурчалкин её закончил
Гость
3 марта 2023, 17:37
В нашем районе,напротив Невской волны,есть небольшая спортивная площадка,которой раньше пользовались все желающие.Сейчас ее обнесли забором и тренируется там спортшкола бассейна.Это тоже теперь режимный объект?Кто-то насмотрелся фильмов про покорение Дикого Запада и воодушевился?Столби участки,ставь заборы,все вокруг мое?
Гость
3 марта 2023, 16:56
Тот прекрасный случай, когда формально, "по закону", на 100% прав сторож, а "по понятиям" он на 100% неправ.
Гость
3 марта 2023, 17:01
И чем дальше, тем больше пропасть между законом, с одной стороны, и справедливостью, здравым смыслом, человечностью, порядочностью, "понятиями" - с другой.
Гость
3 марта 2023, 17:18
Наоборот. По закону сторож совершил уголовное преступление незаконно ограничев передвижение ребят. А тренер использовал чужое поле и не слушал представителя собственника, но перед законом отвечать не будет. Вот по понятя
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:45
Гость
3 марта 2023, 17:18
Наоборот. По закону сторож совершил уголовное преступление незаконно ограничев передвижение ребят. А тренер использовал чужое поле и не слушал представителя собственника, но перед законом отвечать не будет. Вот по понятя
Ребята и тренер могли попросить открыть калитку, и охранник бы их выпустил. Но они не просили.
280303529
3 марта 2023, 17:56
Безупречно адекватный сотрудник приехал, нельзя не отметить. Только вот время на разумные объяснения явно зря потратил, с вахтерами бесполезно, им надо проще доводить. Остается надеяться, что эта история, став уже публичной, позволит массово разрешить вопрос в пользу граждан.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 18:04
Ничего адекватного не увидел. Он решал вопрос как обыватель, а не как полицейский.
Охранник закрыл не людей, а территорию. Граждане сами отказывались её покинуть.
Задача полицейского была выяснить правовые основания нахождения подростков с тренером на территории спортивного объекта школы. Он должен был связаться с директором школы, а не дискутировать с охранником.
Гость
3 марта 2023, 18:23
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 18:04
Ну вы -то точно не обыватель.Почитаешь ваши перлы-ну все-то вы знаете на уровне профи-и юрист,и политолог,и пианист,и педагог...
Гость
3 марта 2023, 18:30
Гость
3 марта 2023, 18:23
Ну вы -то точно не обыватель.Почитаешь ваши перлы-ну все-то вы знаете на уровне профи-и юрист,и политолог,и пианист,и педагог...
Он ещё и Отец года.А также главный вирусолог и Лучший водитель СПБ.
Гость
3 марта 2023, 17:01
По-моему, и охранник и школьники еще и армию дискредитировали…
Гость
3 марта 2023, 17:40
Не,у них макароны на ушах отсутствуют,они сознательные
Гость
3 марта 2023, 17:35
Россия однако. Каждый суслик АГРОНОМ.
Гость
3 марта 2023, 18:39
Охтинский колледж на Тельмана за ним стадион и это единственное место, где можно летом погулять и поиграть в мяч и этим летом нам заварили вход. Теперь, чтобы погулять или потренироваться нам надо каждый раз переходить восьмиполосную дорогу(опасно для жизни). Мы как-будто на острове без удобств.. ( большевиков 38) за 11 лет жизни здесь стало хуже…
Гость
3 марта 2023, 18:33
За народные средства построен и содержится и почему ещё руководство не ищет работу.

Ярослав Крамской
3 марта 2023, 16:53
1. Вызывать полицию;
2. Не ограничивать свободу гражданам.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:06
Их никто и не ограничивал, им было предложено выйти. Охранник просто закрыл территорию от посторонних.

Ярослав Крамской
4 марта 2023, 00:10
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:06
Их никто и не ограничивал, им было предложено выйти. Охранник просто закрыл территорию от посторонних.
Slava_Rossii2, ограничив их свободу, что является преступлением.
261313171
3 марта 2023, 18:57
Эти "подростки" с "тренером" привыкли хозяйничать на школьных территориях как у себя дома, ничего общего со школой эти персонажи не имеют. Правильно охранник сделал.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 20:32
А то ещё 10 человек играет, а 15 на скамейках пьют пиво, курят электронки и матерятся на чём свет стоит.
Гоc
3 марта 2023, 20:57
Не запер, а оградил от тлетворного влияния улицы.
Железный дед!
Kostyn
3 марта 2023, 19:51
Сторож и тренер пойдут за любым кто пообещает им благополучие и власть. Кто пообещает им "справедливое" вознаграждение, как гражданам самой богатой природными ресурсами стране мира! И они пойдут, это всяко лучше, чем работать, учиться, стараться, бороться... Можно просто пойти за тем кто обещает всё дать... И наконец-то несчастный охранник, который всегда чувствовал себя очень важным человеком, получит заслуженное уважение и почет!
Гость
4 марта 2023, 01:44
Тренеру надо было согласовать занятия своей секции с администрацией школы. И небыло бы никаких проблем. Тренер за свои занятия получает бабло. Привёл группу на территорию, за которую отвечает школа. Нужно согласовывать или занимайся футболом на открытых площадках (в парке), коих в городе предостаточно.

Nerevar
3 марта 2023, 17:16
Охранник безусловно прав. Он их задержал фактически за проникновение на охраняемый объект. Так что эти футболяки пусть не качают права. Могли бы и согласовать с руководством школы свои тренировки.
Slava_Rossii2
3 марта 2023, 17:47
Не задержал, а закрыл территорию от других посторонних лиц. А этих он с удовольствием выпустил бы по первому их требованию.
Гость
3 марта 2023, 17:21
Никто не хочет вспомнить историю в Балтийской жемчужине,когда бабушка протестовала против нахождения на площадке закрытого комплекса детей-аутистов?Ее мешали с грязью несколько месяцев всем кому не лень .Здесь другая ситуация?Здоровых детей можно запереть на школьной площадке?

Годовой отчет ГК «АБЗ-1» отмечен в спецноминации конкурса RAEXГруппа компаний «АБЗ-1» стала лауреатом в специальной номинации «За подробное раскрытие в отчете взаимосвязи стратегии развития компании с национальными проектами РФ» на конкурсе «Лучший годовой отчет по итогам 2024 года», который проводит рейтинговое агентство RAEX.
16 декабря, 12:10

Фестиваль «Площадь Искусств» завершится исполнением Симфонии «Воскресение» Густава Малера13 декабря концертом Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева открылся XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» — главное событие филармонического сезона. Солировал народный артист России Денис Мацуев.
15 декабря, 16:14









