Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Васильевском сосулька упала на женщину. Прокуратура начала проверку

6640

Жительница Васильевского острова угодила под наледь на пороге собственного дома в последний день зимы.

77-летняя пациентка поступила в Мариинскую больницу накануне, сообщили «Фонтанке» в правоохранительных органах 2 марта. У женщины травмирована голова, есть подозрение на сотрясение мозга.

Бригада скорой забрала пострадавшую из четырёхэтажки на 3-й линии В.О. По её словам, возле этого же дома около шести вечера 28 февраля она попала под упавшую сосульку.

После осмотра и оказания необходимой помощи женщину отпустили из больницы в удовлетворительном состоянии.

По данным портала «Наш Санкт-Петербург», дом находится под управлением УК «Гавань Север». «Фонтанка» обратилась за комментарием в районную администрацию.

По информации редакции, прокуратура Василеостровского района проводит проверку, по результатам которой также будет решен вопрос о подаче искового заявления в суд о компенсации пенсионерке морального вреда.

Надзорное ведомство Кронштадтского района в свою очередь выясняет обстоятельства падения наледи на 9-летнего ребёнка на проспекте Ленина. В администрации уточнили, что в этом случае обошлось без серьёзных травм — у мальчика шишка.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 4

Гость02 Мар 2023 в 14:55
Диверсанты?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close