перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Росреестр ограничит выдачу выписок с 1 марта 2023 года

28 февраля 2023, 16:33
Гость
Гость
1 марта 2023, 19:11
Хороший закон. Если нужна выписка, можно обратиться к собственнику. Он даст!
Гость
1 марта 2023, 15:57
Деньги любят тишину. А большие деньги тем более. Не мешайте людям красть.
266413809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 12:37
В свое время только так удалось побороть неадекватный арендаторов - нашла в выписке из ЕГРН данные о собственнице, а затем нашла и саму собственницу в соцсетях. Теперь такой вариант остался в прошлом.
ӦВВӦ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 11:06
Всё для людей
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 10:19
Надо подавать МАССОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУДЫ. ОБРАЩАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО КОНСТИТУЦИОННОГО. НАДО ТРЕБОВАТЬ СВОИ ПРАВА. В ТОМ ЧИСЛЕ- ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ БУМАЖНОГО ДОКУМЕНТА О ПРАВЕ ВЛАДЕНИЯ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ!
Гость
1 марта 2023, 09:35
Вообще то давал… собственника (только Ф.И.О) для третьих лиц, и дату регистрации и все обременения!
Гость
1 марта 2023, 14:09
В выписке "об объекте" Фио давал, но на этом всё.
Гость
1 марта 2023, 09:16
Ранее Росреестр так же не включал в выписку сведения о правообладателях и обременениях, если при подаче заявления не был подтвержден факт владения заявителем объектом. Так что не понятно, что, собственно, изменилось?
Гость
1 марта 2023, 08:56
Незаконные действия Росреестр теперь будет тщательно скрывать.
Runtime

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 22:38
Холопам об имуществе бояр знать не гоже. Воровские и бандитские понятия принимают силу законов в этой недостране.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 22:10
Раньше свидетельство о праве собственности на недвижимость хотя бы представляло из себя бумагу с водяными знаками и печатью. Теперь это просто распечатка. И суть этой реформы был как раз в том, что можно было самому проверить кто собственник до покупки или еще в каких то случаях. Теперь же и не проверить и, если что, и сам что собственник не докажешь (в случае ошибки в базе).
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 11:30
И теперь можно проверить, но через нотариуса.
Гость
28 февраля 2023, 21:27
Ничто в России так не ухудшает жизнь людей, как меры правительства по её улучшению! Если бы в кремле посадили енота пользы бы было больше, он хоть не ворует богатства страны и не придумывает бредовые антинародные законы!
Гость
28 февраля 2023, 20:35
Благодаря выписке из Росреестра я узнала,кто у меня соседка сверху и направила ей досудебную претензию .В её квартире-новостройке не выполнена заукоизоляция пола,на бетон положена плитка.Если информация из ЕГРН будет закрыта ,то как узнать будет собственника жилья?Как судиться с соседом ,в иске надо писать конкретно Ф.И.О ? Идти к нотариусу и за большие деньги получать выписку?Сейчас многие квартиры сдаются арендаторам,арендаторы ведут себя безобразно.Хозяева заселяют кого попало и их невозможно будет найти.Закон очень странный и не на пользу населению.
Гость
28 февраля 2023, 22:41
Этим должны заниматься правоохранительные органы, самосуды чинить не надо!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 00:01
Гость
28 февраля 2023, 22:41
Этим должны заниматься правоохранительные органы, самосуды чинить не надо!
Правоохранительные органы обычно говорят: - Вот когда убьют, тогда и приходите! Нарушение звукоизоляции - не их профиль.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2023, 02:35
От 300 до 450 рублей это у нотариуса обойдется, вроде как.
Гость
28 февраля 2023, 20:33
Если Росреестр так важен и так нужен специалистам и жителям, почему его не будет, комц он мешает) (((!!???
275953103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 19:35
Все законишки- антинародные! Как проверить обременения продавца недвижимости?
Жаконин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 19:14
— Я хотел бы, — с невыразимой сыновней любовью закончил Остап, — найти что-нибудь из мебели папаши, чтобы сохранить о нем память. Не знаете ли вы, кому передана мебель из папашиного дома? — Сложное дело, — ответил старик, подумав, — это только обеспеченному человеку под силу…
Гость
28 февраля 2023, 18:41
Печальные параллели. В Аргентине была одно время диктатура военных. Когда экономика страны перестала существовать и конец правления стал очевиден, через парламент был принят закон об амнистии для военных, полиции, спецслужб. Диктатура пала и первым делом этот закон был отменен.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 18:36
Краденое прячут, крысы....
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2023, 18:36
Журналисты заплакали. Вместо сидения за компьютером, надо куда то ехать, искать владельцев, уговаривать их дать информацию… Дело шло к тому, что ИИ будет сам добывать нужное из интернет и писать статьи, а теперь придется работать. И не факт, что во всем успешно
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 23:59
А что же Вы будете делать, если журналисты перестанут строчить статьи? Переквалифицируетесь в управдомы?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2023, 00:22
28 февраля 2023, 23:59
А что же Вы будете делать, если журналисты перестанут строчить статьи? Переквалифицируетесь в управдомы?
ProstoZloy, тебя кто надоумил это спросить? Сам ты не мог…
Гость
1 марта 2023, 20:03
Алик, ты опять вломился со своими глупостями. закусывай почаще
Гость
28 февраля 2023, 18:15
Если человек захочет продать квартиру, он сам сделает нужную выписку и будет показывать ее потенциальным покупателям. А риэлтора идут лесом. Все правильно, зачищают от расплодившихся посредников и кучи лиц без определенного рода занятий. А органы кому надо сами выписки получают. Тот же нотариус. Так что выписки на третьих лиц нужны только мошенникам. Ещё один плюс - теперь никакие "службы безопасности" никаких работодателей и банков не смогут узнать есть ли у тебя ипотека чтобы предложить худшие условия по договору - а куда ему деваться?
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 20:23
Вы слепо верите выписке, которую Вам распечатает некто, кто хочет с Вас получить несколько миллионов рублей? Извините, а почему Вы их до сих пор не отдали "службе безопасности сбербанка", как это у Вас получилось, с таким-то подходом?
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 20:24
Второй пример - Вам повезло, и выписку дали настоящую. После того, как Вы въехали в новое жильё и сделали ремонт, Вас "залил" сосед сверху. Как Вы узнаете, кого указать ответчиком в судебном процессе?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 23:57
"не смогут узнать есть ли у тебя ипотека" Ага, базу кредитных историй банковское сообщество само себе закроет! ;)
Гость
28 февраля 2023, 18:08
Большие деньги любят тишину, а в смутное время ....тем более
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 18:08
Нормальною Экспериментаторы управления из 80. Давайте ночью и вечером, зимой, выключим уличное освещение во всм городе, в целях экономии. Выключили. Экономию получили. С 16 часов, милиционеры стали сами переходить на осадное положение до утра. Утром, ПМГ выезжали по району, и десятками, подбирали битых, замёрзших, резанных. Стрелянных. Даёшь беспредел в госреестре. Что нажито украдено - всё наше.
Гость
28 февраля 2023, 17:57
Важная информация потихоньку закрывается: началось с декларации о доходах, затем статистика по производству/экономике, теперь данные о владелцах недвижимости. В чьих интересах все это? Понятно, что подавляющее большинство население остается в стороне, получая зарплату 50 тыс. в месяц и являясь владельцем хорошо если 3-х комнатной квартиры совместно с семьей в течение всей своей (богатой) жизни...
Гость
28 февраля 2023, 17:42
осталось от силы год, а потом все равно все законы поменяются
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:50
У вас — да, у нас — нет.
Silver867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 18:43
Ты еще проживи этот год в своей Грузии, или куда ты там сбежал через Верхний Ларс?
Juli777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:36
Жизнь не стоит на месте. Вчера вижу, у входа в метро Ленинский пр., стоит новый стеклянный павильон. Уж сколько эти ларьки запрещали, сносили, снова ставили. Говорили, что "уродует город, "очаг терроризма" , "мешает проходу при эвакуации". Пони бегают по кругу)... За деньги бегают)...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 февраля 2023, 18:36
Вам этот павильон мешает эвакуироваться?
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:33
Нововведение в Росреестре выгодно жуликам и мошенникам! Риторический вопрос: кто так рьяно отстаивает их интересы в ГосДуме?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 23:55
В госдуме отстаивают свои собственные интересы - сначала засекретили доходы, теперь - недвижимость. И кто они после этого?
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 10:08
ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЖУЛИКИ И МОШЕННИКИ- СТАВЛЕННИКИ ОПГ и КРУПНОГО КАПИТАЛА.
Tjrn1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2023, 17:27
Закручиваются гайки, медленно, но верно.
Гость
28 февраля 2023, 17:36
резьба может и закончится
Гость
28 февраля 2023, 17:27
На минуточку…если хотите…)))
Гость
28 февраля 2023, 17:22
они тыкают историей кого угодно и как им угодно
267096960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:21
Черные реелторы будут отжимать квартиры, а бывшие собственники даже не узнают кто и как у них отжал недвигу
Гость
28 февраля 2023, 17:20
Самое смешное, что из Жилищного кодекса не убрали статью, по которой ТСЖ и ЖСК обязаны вести реестр собственников. Где теперь получать информацию для этого реестра, никто не знает.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:44
При принятии такого решения меньше всего думали о людях, самостоятельно управляющими своим многоквартирным домом! Задача была оградить "субъектов" (истинное название запрещено цензурой), имеющих нечестно заработанную собственность от излишнего внимания нормальных людей!
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 18:25
Так у нас в стране так принято. Сначала сделают, а потом подумают. Хотя второе уже не актуально.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 10:07
28 февраля 2023, 17:44
При принятии такого решения меньше всего думали о людях, самостоятельно управляющими своим многоквартирным домом! Задача была оградить "субъектов" (истинное название запрещено цензурой), имеющих нечестно заработанную собственность от излишнего внимания нормальных людей!
Говоря простым языком- ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ ХОТЯТ ПРЯТАТЬ НАВОРОВАННОЕ И ПРИОБРЕТЕННОЕ НА НАВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ. СВОИ ДОХОДЫ И ДЕКЛАРАЦИИ УБЛЮДКИ-ДЕПУТАТЫ( КОТОРЫХ И НЕ ВЫБИРАЛ-ТО НИКТО!) УЖЕ ЗАСЕКРЕТИЛИ.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2023, 17:15
Если что-то встанет на нашем пути, Мы это возьмём и запретим.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:12
Дворец в Геленджике теперь стал ничейным.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2023, 17:17
Кстати, да. Вот приходят революционные матросы во дворец в Геленджике, охранник им говорит: "Это частная собственность!", а матросы ему: "А у нас с 01.03.2023 нет доступа к ЕГРН!"
264080841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:10
Под шумок сво коррупция принялась воплощать свои самые розовые мечты. Пока один наверху "спасает империю", шакалы в низах рвут страну на части.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:15
так он же первый вышел из мировых договоров в этом вопросе, а в знаменитой речи просил всех пострадавших от санкций, не боятся, ибо их никто потрошить больше не будет. Ну что вы как дет. сад, право!
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 17:06
Верной дорогой идут... Неужели история ничему не учит?
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 10:03
Скорее бы им свернули шею, как в 1917 отобрали всё у зарвавшихся и охамевших вконец толстосумов. Те тоже думали, что ВСЁ у них в руках- не побоялись и царя скинуть- что вышло? ЛИШИЛИСЬ ВСЕГО И САМИ ПОДОХЛИ. ВОТ И ЭТИХ ПУСТЬ ТАКАЯ ЖЕ СУДЬБА ЖДЕТ.
Гость
28 февраля 2023, 17:06
Как говорил воробышек Пудик :"Чушь, чушь, чепуха" Выписка нужна только при изменении собственника, поэтому никаким третьим лицам для легальных действий она не нужна
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 22:12
нужна, например, для составления реестра собственников для проведения их общего собрания
Гость
28 февраля 2023, 23:09
Иногда нужно- человек продаёт участок, но как оказалось он его заложил, да ещё и суд. приставы наложили арест.... И это из базы Росреестра. От сделки отказались.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2023, 10:01
А КАК ПРОВЕРЯТЬ ИСТОРИЮ КВАРТИРЫ ПРИ ПОКУПКЕ??? КАК НЕ ВЛЯПАТЬСЯ В МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ ЧЕРНЫХ РИЕЛТОРОВ??? Мошенников в этом вопросе- ТЬМА. А правоохранительные и органы, законодатели и суды- и не думают отстаивать права граждан- они как стояли на защите своих криминальных подельников- так и стоят.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 16:54
не поможет уже
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 16:40
Лучший способ поднять рыночную стоимость товара - добиться монопольного права на доступ к нему. Всё, что делает современная российская власть, направлено только на создание предпосылок для обогащения чиновничества.
275009652

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 16:58
И крупного капитала
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих