перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Археологи нашли в Китае туалет со смывом возрастом 2400 лет

21 февраля 2023, 15:22
Гость
Гость
22 февраля 2023, 03:11
А как так унитаз не украли
Гость
21 февраля 2023, 18:28
Этим глубинный народ не удивишь .Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 17:04
Оттуда и пошло знаменитое выражение "замочить в сортире".
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 17:04
2400 китайских лет - это как 2400 китайских ватт?
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 01:16
Вы ватты с вольтамперами не путаете? ))
Гость
21 февраля 2023, 16:22
Китайцы.., прикольные: туалет со смывом еще до н.э. использовали, а в наши дни продолжают летучими мышами питаться;-)))
Гость
21 февраля 2023, 16:49
Летучие мыши, скорпионы, жареные пиявки, варёные яйца крокодилов и пр. готовят на специальных туристических улицах в качестве развлечения для туристов. Самая известная из таких улиц - пекинская Вафудзин (Wangfujing snack street). В РФ тоже есть подобное, см. напр. "уха из нефти" (Тюмень) или "котлеты из зубра" (Беловежская пуща).
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2023, 16:19
Какой еще Джон Харрингтон? Какой 16-й век? «Они грязнейшие из творений Аллаха, — не очищаются ни от испражнений, ни от мочи и не моют рук после еды», — так писал арабский путешественник Ахмед ибн Фадлан в 10-м веке о европейцах.
Гость
21 февраля 2023, 16:21
Дружище, там ещё дальше про геев, и "доллар скоро рухнет", цитируйте полностью, пусть знают!
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 01:15
Анна Уайтлок. "В постели с Елизаветой. Интимная история английского королевского двора". Цитата: "Следующим подарком Харингтона стал трактат «Новое рассуждение на старую тему» с подзаголовком «Метаморфоза Аякса», который он прислал королеве в 1596 г.(в названии использован каламбур, основанный на сходстве имени Аякс и «джейкс», слова, которым в Елизаветинскую эпоху обозначали уборную). В сочинении Харингтон описал свое новое изобретение, «смывной стульчак». Он уверял, что мысль об изобретении пришла ему в голову во время беседы с группой мужчин, в том числе Генри Райзли, графом Саутгемптоном, в Уордор-Касле, уилтширском имении сэра Мэтью Арундела. Хотя Харингтон написал «Новое рассуждение» под псевдонимом Мисакмос, в тексте рассыпано немало намеков на то, кто такой автор на самом деле; вскоре его прозвали сэром Аяксом Харингтоном."
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2023, 11:13
Гость
21 февраля 2023, 16:21
Дружище, там ещё дальше про геев, и "доллар скоро рухнет", цитируйте полностью, пусть знают!
ну, что, "дружище", никак без рекламы своих не обойтись? ..
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 16:03
Представляю, изучил историю Китая какой-нибудь парнишка в Чите, на перемене вышел в дощатый туалет и повесился. Запретить надо такие новости
Гость
21 февраля 2023, 16:17
Если только китайский. Но их в 15 раз больше, не переживай так, дружище))
Гость
21 февраля 2023, 16:35
а вот это - правильно! виден государственный подход. Потемкинские деревни - наше всё, на все времена. не знаю, может их теперь Крымскими деревнями лучше называть, по имени пана атомана Крымскага завоевателя
Гость
21 февраля 2023, 17:34
У нас над выгребной ямой хотя бы домик ставят, а вот в китае часто без этой роскоши обходятся -цивилизация.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 15:59
Вот засранцы))))
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2023, 16:03
Не засранцы, а лентяи. ) Лень было во двор в нужник сбегать. Кстати по этому же принципу придумали пульт для телевизора.
Гость
21 февраля 2023, 15:41
даже у китайцев был отдельный туалет а уместных патров через пятерых на десятого
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 15:40
А ёршик был рядом?
Гость
21 февраля 2023, 18:24
ёршик был рядом, в РФССР.
Гость
21 февраля 2023, 15:25
«Унитаз со смывом является конкретным доказательством того значения, которое древние китайцы придавали санитарии», — отмечают археологи. ---------------------------------------------------------------------------------- Натурально. Стоит набрать в гугле "китаец испражняется на тротуаре", сейчас видно, какое большое значение.
Гость
21 февраля 2023, 15:45
В Китае в 15 раз больше людей, чем в России, поэтому и дураков там тоже в 15 раз больше. А практика ходить в туалет в лифтах, тамбурах электричек или кустах практикуется в РФ повсеместно по причине отсутствия общественных туалетов.
Гость
21 февраля 2023, 16:05
Гость
21 февраля 2023, 15:45
В Китае в 15 раз больше людей, чем в России, поэтому и дураков там тоже в 15 раз больше. А практика ходить в туалет в лифтах, тамбурах электричек или кустах практикуется в РФ повсеместно по причине отсутствия общественных туалетов.
Китаец?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 февраля 2023, 17:24
А если набрать "Обама в подъезде"...
Гость
21 февраля 2023, 15:24
сенсация в Пикалево: современные ученые не нашли ни одного туалета со смывом
Гость
21 февраля 2023, 15:36
Глебыч, ты?!!
Гость
21 февраля 2023, 15:40
Гость
21 февраля 2023, 15:36
Глебыч, ты?!!
а кто спрашивает?
funtanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 17:24
Гость
21 февраля 2023, 15:40
а кто спрашивает?
Коллеги папы видимо
Гость