перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В петербургском парламенте уехавших из страны депутатов предложили лишать мандатов

17 февраля 2023, 19:07
Гость
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:03
Лучше бы предложили действенный механизм прекращения полномочий депутата в случае невыполнения им предвыборных обещаний. Как ни крути, но это - чистой воды мошенничество.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 19:37
удивительно, если они продолжают удаленно голосовать)))
***_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:47
А в госдурке можно прогуливать и кнопки оптом жамкать.
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 22:18
А что так можно было, пол года не ходить на работу и только через это время начнут задумываться что делать и как быть !? 🤣
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 20:13
А вернувшимся - выдавать? :)
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 23:21
Заметили всё-таки.....пропадают;) может их НЛО, того-с?:)))
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 01:53
Правильно. А вернувшимся из МЛС - выдавать!
VKuser154016219

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 19:39
А как иначе? Ведь с нормальной работы увольняют за три прогула!!!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:01
А это - НЕ работа.
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:43
VKuser154016219, вообще-то одного прогула достаточно
Гость
17 февраля 2023, 21:44
За три прогула? Предполагаю, что, если Вы откроете ТК РФ, то найдете много нового для себя.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 10:44
.....эх, если бы все депутаты, да еще правительство с президентом, куда-нибудь уехали.....
iliy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:11
Да, и обязать вернуть средства, полученные в виде депутатских зарплат. А в случае не желания или не возможности возврата, вернуть методом конфискации имущества
264732211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 02:57
Почему к муниципальным депутатам он прицепился? Надо с верхов начинать. Хотя многих крупных депутатов и чиновников уже в нормальные страны не пускают, но их дети там живут и деньги там хранятся.
Гость
17 февраля 2023, 21:01
А, всем оставшимся.. - выдать повестки! )
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 21:05
А по ТК увольнение в результате «прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)» То есть те, кто принимает законы, освобождается от их исполнения. Их до сих пор не увольняют даже за шесть месяцев прогулов!!!
Гость
17 февраля 2023, 22:14
не поверите - у нас столько разных вариантов "лиц, замещающих должности", не подпадающих под действие законов и правил - и не эти ребята их первыми придумали
Гость
18 февраля 2023, 07:51
По законодательству ПРОГУЛОМ СЧИТАЮТ ОТСУТСТВИЕ на рабочем месте более 4 часов. ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 6 месяцев? Особый закон для депутатов?
Гость
18 февраля 2023, 18:13
Депутат не является работником в контексте ТК и у него нет работодателя.
снегурка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 16:19
Фракция ЕР без депутатов останется)
Гость
18 февраля 2023, 13:58
... Более 6 месяцев! Ха-ха! Согласно ТК РФ прогул это отсутствие 4 часа на рабочем месте! Красавцы🤬🤬🤬
ярусский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 19:49
А, что толкует КЗоТ, если чел полгода не ходит на госслужбу, неужели только мандата лишат?
Гость
17 февраля 2023, 20:17
КЗоТ отменен 20 лет назад
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:01
депутаты не являются госслужащими
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 21:42
Гость
17 февраля 2023, 20:17
КЗоТ отменен 20 лет назад
Гость, и в чем же принципиальная разница между КЗОТ и ТК? Или главное - комент написать?
280225628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 22:37
У Чебыкина интерес на Васильевском... создается впечатление, что его нанимают застройщики чтобы превратить остров в Мурино. И он бодается с местными депутатами которые блокируют его инициативы... Во всяком случае, они так утверждают
Гость
17 февраля 2023, 19:56
уволить.лишить зарплаты и гнать на биржу труда
Гость
17 февраля 2023, 20:06
это сразу комментаторов набежало, какая горячая тема. а у нас муниципальные депутаты зарплату получают ? я вот не уверен. участвовать в заседаниях очно так вообще необязательно. а кто интересно из закса уехал - там же сплошь запутинские партии
280278740

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 06:09
Да, я тоже слышал, что мундепы зп не получают.
Гость
18 февраля 2023, 12:11
Кого вы набирали все это время за бабки?
Гость
18 февраля 2023, 13:20
А зачем ждать 6 месяце, на три заседания не пришли, увольняйте за прогулы и пусть ищут правду в суде
КСергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 12:22
Если цитировать классиков - "Огласите весь список пожалуйста".
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 19:29
Мудрая мысль. Вакансии откроются.
Гость