перейти к публикации
22 комментария к публикации

Быть или не быть. Петербургский парламент решает судьбу 200 исторических зданий

16 февраля 2023, 22:22
Гость
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 февраля 2023, 15:14
А "человейников" на том месте не построить - плывуны и болото. Ну, это потом "окажется вдруг". Умеют же вместо объектов "спортивного назначения" строить ТРК! И ничего никому за это не бывает... Думаю, что на Нарвской заставе ничего сносить и не собираются... Жителей переселят в Шушары. Дома - под реставрацию и кап. ремонт, ну может обновят штукатурку да надстроят пару этажей для оправдания этих расходов. И прикиньте, какая стоимость квартир там будет!!!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 февраля 2023, 19:28
На Двинской помнится дом рухнул в начале нулевых, с жертвами. Сейчас там «элитный» жилой комплекс.
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 08:51
Попытка Петра I построить европейскую страну завершилась с его смертью, а ресурсов и желания Российской Империи хватило только на содержание одного европейского города. Победа пролетариата вернула Россию в азиатское лоно и сейчас архитектурный Петербург окончательно превратился в дорогостоящий рудимент, не нужный в таком виде нынешнему городскому населению.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2023, 07:59
Напомню что новые хозяева города (а это не Беглов, а ваши соседи) Санкт-Петербург боятся и ненавидят на инстинктивном уровне И пока он не будет похож на их родные места (по щиколотку грязи, серые дома, мусор, заборы с колючкой, вершина стиля - общитый профлистом универсам,, бродяичие собаки) - не успокоятся.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 08:05
Есть повод для радости - в этом мире всё не вечно, но быть свидетелями свинства и хамства в городе пока приходится.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2023, 08:32
17 февраля 2023, 08:05
Есть повод для радости - в этом мире всё не вечно, но быть свидетелями свинства и хамства в городе пока приходится.
Помните представитель глубинного народа говорил в очень популярном в этом самом народе фильме - "Кирдык этой вашей Америке"? Насчет Америки не знаю, а в вот Петербургу - кирдык. Если раньше еще вымя мяли, то теперь такие времена что прямо МОЖНО. А их, я повторяю, от той же Петроградской просто трясет. Физически, вот помести какую-нибудь одухотворенную девочку в какой-нибудь рабочий поселок на Урале - ее будет трясти, возможно даже руки на себя наложит. А 80% населения трясет от Петербурга. Я думаю у многих даже дерматит начинается после поездки из Кудрово в центр. Так что - снесут.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 февраля 2023, 11:46
17 февраля 2023, 08:32
Помните представитель глубинного народа говорил в очень популярном в этом самом народе фильме - "Кирдык этой вашей Америке"? Насчет Америки не знаю, а в вот Петербургу - кирдык. Если раньше еще вымя мяли, то теперь такие времена что прямо МОЖНО. А их, я повторяю, от той же Петроградской просто трясет. Физически, вот помести какую-нибудь одухотворенную девочку в какой-нибудь рабочий поселок на Урале - ее будет трясти, возможно даже руки на себя наложит. А 80% населения трясет от Петербурга. Я думаю у многих даже дерматит начинается после поездки из Кудрово в центр. Так что - снесут.
Лучше пожалуй причину и не описать.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 05:28
Дикие времена. Дикие нравы. Пришельцам ни чего не жалко.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 февраля 2023, 01:32
Город дряхлеет. Блистательная некогда столица, построенная и обеспеченная трудом миллионов рабов, ныне напоминает побитый молью фрак, случайно оказавшийся надетым на бомжа.
Павелко Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 01:08
280284053 Нет там нормальных домов - только пятиэтажки времен царя Гороха , требующие капитального ремонта, который никто делать не хочет
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 06:24
Ай да казачок, взял и за всех рубанул!
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 01:01
Фото бы дали,чего там сносят.Я Вишневского чисто по человечески уважаю за принципиальность,но по моему он дурит уже.Твм хоть один дом нормальный есть?
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 09:14
На Косинова дома 30 годов .это мы знаем .
Павелко Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 23:39
ул.Косинова 14 к 2 пятиэтажка с деревянными перекрытиями.Дому почти 100 лет, с коммуналками без ванной - кому он нужен?
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 06:23
Может быть тем, кто в нем живет?
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 09:45
вопрос капремонта, а не сноса не рассматривается?
Гость
16 февраля 2023, 23:15
Название можно и такое: " Бить или не бить" или " Город под снос".
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 22:56
Ну, тогда матвиенковский рекорд сносов будет точно побит. Следующая цель - превзойти ущерб, нанесенный городу во время ВОВ.
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 22:55
Предлагаю парк перед Смольным снести и застроить его высотками. Вместе с Летним садом, Марсовым полем и всем Крестовским островом. Таврический сад кстати тоже морно под корень, очередные жк элит мега бум престиж супер класса понастроить...
Гость
18 февраля 2023, 09:11
Смольный-то, кстати, нужно обязательно надстроить этажей на восемь. Слишком по-барски они там устроились. Парк им там совершенно ни к чему тоже.
280279103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 22:33
Предлагаю сразу снести Зимний и поставить там человейник в стиле Кудрово. И так у нас уже на одной из самых исторических площадей доминанта ТЦ Пик убийцы Мерилашвили, угол напротив Авроры (где она раньше стояла) тоже изуродовали.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2023, 09:45
Красота-то какая! Лепота!
Гость