Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Число жертв землетрясений в Турции приблизилось к 32 тысячам человек

4968

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) обновило актуальную информацию о жертвах землетрясений. По последним данным, в результате катаклизма погибли 31 974 жителя республики.

С начала спасательной операции из-под руин в пострадавших провинциях Турции были извлечены 8 тысяч человек. С каждым днем найти живых под завалами становится все труднее. Однако на 9-й день спасателям все-таки удалось отыскать тех, кто ждал помощи. Газета Türkiye приводит несколько имен выживших. Все они молодые люди и девушки.

МЧС России во вторник объявило о выводе группировки из пострадавших районов Сирии и Турции. Глава ведомства Александр Куренков отметил, что российским спасателям удалось извлечь из-под завалов более 830 пострадавших. Сегодня же в Турцию прилетел борт с 36 тоннами гуманитарного груза.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close