перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Петербурге нарисовали маршруты наземного транспорта на время закрытия «Ладожской»

13 февраля 2023, 14:26
Гость
Гость
6 марта 2023, 22:10
,,Вечерний КВЕСТ’’: Сегодня первый рабочий день на трудовой неделе и то, что Ладожская закрылась многие смирились, а вот как добраться из Питера во Всеволожск на автобусе, оказалось большой загадкой. Схемы в метро, информация в прессе говорят, что автобусы отъезжают от м. Большевиков, но не тут-то было))) Когда наши ,,мудрые головы’’ решили переиграть ( ночью, что ли) и сделать конечной остановкой 462; 430 автобусов у м.Дыбенко??? Водители жалуются, что некого перевозить, пассажиры пропали… Люди, имейте в виду, они переиграли маршруты по Лён. обл., а где получить инфо- вопрос??? Я получила- снашивая свои ноги))) Желаю вам цивилизованно получать информацию!
Гость
1 марта 2023, 10:09
А вот если всех едущих из области пересадить на автобусы, не будет пробок))
Гость
16 февраля 2023, 15:34
Закрывается не просто станция метро, недоступным становится железнодорожный вокзал. Всех людей по обе стороны пр. Большевиков отрубили от вокзала. Цена проезда - ценой, но люди едут на дачи с детьми, животными и баулами. Сколько надо перескакивать с одного транспорта на другой? и ездить кругами через полгорода?
280306109

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2023, 13:55
разработчики маршрутов ездють на авто, им нашенские дачно-баульные проблемы не интэрэстны.
Гость
16 февраля 2023, 12:22
С такими отметками на картах гораздо удобнее, чем выискивать информацию по интернету.
279823124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 22:52
схемы более чем понятны, даже лучше текста воспринимаются. На каждый случай свои, топчик
Андрей Бурко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 11:02
Столько недовольных закрытием станции? А если её аварийно закроют после того, как она начнёт разваливаться? Вряд ли недовольных будет меньше.
Гость
15 февраля 2023, 07:08
От Дыбенко до Ладожской вообще ничего не запустили, только продлили пригородные автобусы (
279825401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 23:26
Достаточно обширный поток транспорта, если так посмотреть
Имя ваше услада для ушей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 23:19
Уехать можно в любую точку города, одна из самых раскрученных зон в плане доступности транспорта.
275020917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 23:11
Короче, уехать с Ладожской проще, чем с метро Невский пр.
Гость
14 февраля 2023, 18:24
В любом случае - старые станции надо периодически закрывать на реконструкцию, ведь падающий кусок штукатурки на голову никого не порадует. Какое-то время будет неудобно, но это лучше, чем травмы и прочее. Будем лучше рассчитывать маршруты, а что делать )))))))))))))
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 15:49
Пересадочный тариф никто не отменял. Полную стоимость платить не нужно, если с пересадками, не забывайте)
Гость
16 февраля 2023, 17:17
Только в пригородных маршрутах эти тарифы не дейтствуют. Но это пол беды. Сколько (не)лишнего времени нужно потратить, чтобы добраться теперь с ладожского вокзала до того же Всеволожска? Почему не пустить эти же маршруты через Ладожскую, с конечным пунктом только в другой точке (скажем Новочеркасской)? И Люди до метро доедут, и кто работает на Ладожской смогут до работы нормально добраться.
Андрей Бурко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 15:47
Ну электрички до Финлядского добавят и всё будет нормально, паники-то
Гость
14 февраля 2023, 15:21
Меня прямо ностальгия. Бесплатный шатл-это вообще про Россию?))) /люблю свою страну/ Со времен размыва Мужества-Лесная не было такого. До чего дошел прогресс) покатаемся) Ну а- Станции надо ремонтировать, ничего не вечно.
снегурка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 13:27
Фонтанка права-маршруты НАРИСОВАЛИ. Просто взяли и нарисовали.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2023, 13:08
Я шо-то не понял, 271 и 222 теперь не пойдут от метро прямо по Энергетиков, а будут кренделями объезжать все окрестные переулки? А в чём тут скрытый смысл? Раньше люди по этим переулкам ездили на метро?
Гость
14 февраля 2023, 11:57
А как доехать до Всеволожска с Ладожского вокзала,если все автобусы идут к другим станциям метро?
Имя ваше услада для ушей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 23:23
Чтобы добраться до Всеволожска, от Ладожской ехать совсем не обязательно, есть много вариантов, областные маршрутки от того же Финбана, жд станции.
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 10:36
А у нас в Черногории нет метро.
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2023, 06:59
Плевать. Я на машине)
Гость
14 февраля 2023, 08:50
Это раньше можно было на машине (и то с пробками). А сейчас, помимо того, что часть пассажиров пересядет обратно с общественно транспорта на автомобиль, так еще и количество самого наземного общественного транспорта увеличится. По итогу - мост Ал.Невского и все подъезды к нему на обоих берегах будут круглосуточно находиться в аду. Так что я бы на Вашем месте так не радовался.
Гость
14 февраля 2023, 05:45
Там от Ладожской трасса ГЭТа. Поэтому только с пересадкой получится
Гость
13 февраля 2023, 21:29
Почему "Чижик" не продлить до пл. Александра Невского?
892356896239084601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 22:23
там колея другая, стрелки по другому управляются, плюс нарушится график, т.к. более длинный маршрут потребует увеличения количества шаттлов
Гость
13 февраля 2023, 19:18
Ваще нифига из ваших схем непонятно... что идет, куда идет... Вот как от жд станции Ржевка добраться до метро? Сами-то поймете свои рисунки, художники?
vittoplus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 21:44
Доезжаете на 64 трамвае до Ладожской, далее пересаживаетесь на бесплатный трамвай 30 и едете до Новочеркасской/площади Александра Невского. На схеме всё есть, если внимательно смотреть.
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 10:05
эти рисунки не для того, чтобы их понимать, а для того, чтобы свои фантазии отразить на бумаге. Уровень первого класса современной школы - нарисовать окружающий мир глазами кузнечика!
Пас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 11:45
КТ-художники попытались изобразить, что на 164 автобусе будет возможно без пересадок ,но кругалями, доехать до Большевиков . Но получилось это плохо, согласен .
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 18:33
Вот кстати да, до чего недопетрили в комитете, так это запустить автобус от Ладожского вокзала, от его тыльной стороны с ул Зольная прямиком к метро Большевиков. Там езды 7-10 минут. Куда быстрее, чем колдыбать на 30-ке до Новочеркасской.
Гость
14 февраля 2023, 14:03
это наверное главный вопрос к этой схеме организации движения. Причём могли бы оттуда и ещё один автобусный шатлл запустить до пл.А.Невского через Зольную и набережную
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 17:11
Ни горы, ни овраги и ни лес! А поле, поле, поле, поле, поле чудес, В стране дураков!
Гость
13 февраля 2023, 17:07
Это вам не Москва! там станции открывают. У нас только закрывают)))
Гость
13 февраля 2023, 16:14
Поезда бы лучше перенаправили на другие вокзалы. На Финляндский например по соединительной ветке вместо ушедших аллегро.
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 15:55
Эти художники (от слова - "худо") только и могут, что рисовать. Другие умники также обещали при закрытии станции "Чернышевская" кучу "развозок", а в результате, как в пословице "Гора родила мышь" - ничего нет!!! На "Владимирской" в сторону Литейного моста вечные толпы и полное отсутствие транспорта (даже утром в субботу)! Как были единственные два троллейбуса №№ 3 и 8, так всё и осталось. p.s.: Рисовать схемы можно и на туалетной бумаге, там им самое место! Ибо все, что в последнее время разрабатывается, проходит как через...
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 17:06
15 троллейбус и 290 автобус в дополнение к Вами упомянутым, Вас не устраивают? по центру транспорт нормально ходит, на легковой не проехать - все перекрестки заняли))
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 09:49
13 февраля 2023, 17:06
15 троллейбус и 290 автобус в дополнение к Вами упомянутым, Вас не устраивают? по центру транспорт нормально ходит, на легковой не проехать - все перекрестки заняли))
То, что вы сказали - поворачивают на Кирочной!!! И еще читайте внимательнее - разговор в частности - О ЛИТЕЙНОМ!!!
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2023, 16:07
14 февраля 2023, 09:49
То, что вы сказали - поворачивают на Кирочной!!! И еще читайте внимательнее - разговор в частности - О ЛИТЕЙНОМ!!!
Внимательно читаю - "в сторону Литейного моста". От Кирочной улицы, на которую 15 и 290 поворачивают с ЛИТЕЙНОГО, до моста - 5 минут пешком. Равнозначно можно и от площади Ленина доехать. Или Вам куда надо-то?
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:56
Господи ты боже... Нельзя что ли запустить прямой автобус от Ладожской до Большевиков? С электрички полрайона сюда едет. Теперь все кварталы на Ржевке объехать надо , чтобы домой попасть? Неужели недопетрить?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2023, 14:55
Закрытие метро Ладожская это большая проблема. Как хотите, хоть каждый автобус будет под сопровождением автомобиля ГИБДД, но ходить они должны точно по расписанию!
Гость