перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Петербурге не нашли ни одного дома, где ремонт должен целиком проходить за счет бюджета

12 февраля 2023, 14:00
Гость
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 11:14
Всё Бегловщина. Голосуйте дальше за него.
Гость
16 февраля 2023, 18:57
Пусть не обольщаются. Аудиторы не только дома, но и деньги найдут.
Гость
15 февраля 2023, 21:01
Собрать деньги это хорошо главное присвоить через прикорм фирм помоек без проблем хозяин даже русский язык буквы видел.
Гость
13 февраля 2023, 16:19
Есть и другие законы, помимо ЖК, в которых написано, что платить в гоп-стоп общак нет никакой необходимости. Российские законы противоречат сами себе.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 13:14
Ворье пытается оправдать поборы с граждан и существование общака. По закону, наверно, весь город нужно было сначала отремонтировать, а потом приватизировать!
ananass

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 23:13
Самая коррупционная схема 21 века
Гость
13 февраля 2023, 07:52
Интересно бы проверить независимыми экспертами сколько реально сейчас средств на счетах этого фонда. Но тут будет как с старой хохме - съест то он съест, но кто ж ему даст )
Demoniq

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 18:56
вы ещё в мусоре Петербурга покопайтесь - вам разворота 1-й странице для заголовков не хватит =)))
fedvasil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 18:07
Покажите хоть одну платежку,где жителям хоть по рублю перепадает за различные аренды жилфонда или рекламу.ВЫ УГАДАЛИ.
Гость
14 февраля 2023, 12:20
вы правы, но это вопрос к вашей управляющей компании, не к городу
Гость
12 февраля 2023, 17:21
короче, в домах где государство не провело капремонт до 90 года - жильцы за капремонт платить не должны, платит государство. а в домах, где капремонт провели - жильцы тоже платить не должны, так как капремонт в них не нужен.
Гость
12 февраля 2023, 17:06
Улица Смоленская дом 31/20. Построено в 9005 году. Почти центр города. Памятник вновь выявленного культурного наследия "Порт Артур". И более ста лет в нем нет горячей воды !!! и так живут несколько поколений!.... до сих пор! А за кап ремонт в квитанциях полноценно дерут. Кто-нибудь вообще на людей обращает внимание ?
Гость
12 февраля 2023, 17:16
просто зайдите, на четвертый этаж, и вы увидите, как в во время гиперзвука циркона, люди , проживающие, греют еще советскую кастрюлю 20ти литровую на старой газовой плите
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 19:03
Гость
12 февраля 2023, 17:16
просто зайдите, на четвертый этаж, и вы увидите, как в во время гиперзвука циркона, люди , проживающие, греют еще советскую кастрюлю 20ти литровую на старой газовой плите
А колонки поставить - нет судьба?? У нас тоже нет горячей воды в доме и вообще не страдаем. И с ТГК разобрались, когда нас им передали, минуя УК. Теперь только за отопление начисляют.
obliteration

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:18
А каким образом вы связали капитальный ремонт и горячее водоснабжение ? Капитальный ремонт это когда возвращают исходные характеристики, а не создают новое.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2023, 16:36
Взносы в ФКР куда и кому поступают, если фасады в центре города ежегодно угрожают пешеходам осыпающейся лепниной?
Рина Е.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 16:28
Дому 50 лет. Никто не собирается ни какой кап.ремонт платить и не платит. Дураков нет!
Гость
12 февраля 2023, 15:58
хорошенькие хрушёвочки мы хотим сносить, разваливающиеся дома в центре мы не замечаем, не от большого ума, но с большой любовью
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 16:10
Так все логично: то, что может еще 100 лет простоять - сносим, остальное - само развалится. Вот тогда на опустевшей земле человейников и понастроим!
275243141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 15:54
Так-то государство, скорее всего, право. Но, судя по недоутеплённым чердачным перекрытиям и отваливающейся с фасадов штукатурке, капремонт местами был с нюансами... Опять же, несознательные граждане, не пускающие менять водопровод...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 16:15
Несознательные? Да я бы тех рукожопов, которые стояки меняли при прежнем хозяине квартиры, лучше бы сразу депортировал на их историческую родину!
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 15:13
Эх Кудин, Кудин, говорить то надо про блудинь... Система сбора, распределения и использования фонда капитального ремонта - воровская.... Ещё Рублевский приложился к системе и на этом неплохо обогатился... Сейчас разбазаривание совместно с мошенничеством по отношению к населению приняли невообразимые масштабы. Из 100% собираемых средств только 5% идут на реальный капитальный ремонт, остальное воздух и воровство...
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 14:34
А если капремонт был в 1965 году - куда такой дом относится?
Гость
12 февраля 2023, 15:38
Хороший советский дом, не чета нынешним новостройкам.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 18:59
Гость
12 февраля 2023, 15:38
Хороший советский дом, не чета нынешним новостройкам.
Когда в 98 году, после переезда в этот дом, ремонтировались, я сделала открытие - оказывается, даже в благие 60-е халтурили круче, чем в позднем СССР. Дом хороший, только вся его дореволюционная хорошесть сохранилась в том, что не удалось "отремонтировать". Штукатурка поверх старых газет и обоев, полное отсутствие засыпки в перекрытиях (пустота!), фановые трубы не соответствующего строительным нормам диаметра - вверху моются-стирают, а внизу вода в ванне поднимается через слив, оконные рамы на одном гвозде. Полезла окна отмывать, придержалась за раму, как обычно делается, и пошла наружу вместе с деревяшкой.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 14:34
"мы жили и живем в до крайности ответственном государстве" Я бы даже сказал - в государстве с пониженной социальной ответственностью.
Гость