перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В СПЧ хотят обсудить возможность введения разрешений на владение бойцовскими собаками

7 февраля 2023, 12:57
Гость
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 14:15
Проблема не в собаках, проблема в отсутствии реальной работы правоохранительных органов. Порядок на улицах не обеспечивается, заявления граждан игнорируются или по ним приходят отписки.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 13:21
Английский бульдог стал бойцовой собакой... А чихуахуа когда?
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:25
Волкодав)
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:30
да чихуа ваще машина для убийства, как истерично гавкать начинает - так все вокруг помирают, со смеху. скоро заметка по этому поводу от этого же автора выйдет, раз английский бульдог у него - бойцовая порода
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:31
Полноценная бойцовская порода..
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:06
А че тут обсуждать...давно пора вводить, разрешение...как на боевое оружие.
Гость
7 февраля 2023, 13:37
Выдай сначала разрешения на посещение секций боевых искусств, как на оружие или водительские права со справкой из ПНД
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:47
Гость
7 февраля 2023, 13:37
Выдай сначала разрешения на посещение секций боевых искусств, как на оружие или водительские права со справкой из ПНД
Секции боевых искусств посещает хомо_сапиенс...человек разумный, собака же (бойцовской породы) вроде еще этими качествами не обладает).
Гость
7 февраля 2023, 21:33
7 февраля 2023, 13:47
Секции боевых искусств посещает хомо_сапиенс...человек разумный, собака же (бойцовской породы) вроде еще этими качествами не обладает).
))) так и справка не собаке выдается
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:12
Собак и собачников всех давно пора переписать и лицензировать. Лает - штраф, нагадила - штраф, кусается - всё.
Гость
7 февраля 2023, 13:18
а людей без собак, которые кусаются, хамят, шумят и гадят, просто по переписи населения выделим?
Гость
7 февраля 2023, 13:23
А чего на людей не введёт - орет/поет/от лил в лифте, нас. рал в лифте/ курит на лестнице/пьёт на лестнице/на балконе/жарит шашлык - штраф! 🥳
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:24
Гость
7 февраля 2023, 13:18
а людей без собак, которые кусаются, хамят, шумят и гадят, просто по переписи населения выделим?
а людей которые кусаются...вообще то их изолируют от общества, в туже Пряжку.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2023, 17:42
Посмотрел полную версию видео - этот сопливый сынуля который выгуливал пса дважды спецом натравливает собаку на детей с подачей команды "фас" , сначала на мальчика которому удалось в итоге убежать а потом на девочку , Резюме - хозяйку собаки отправить шить обмундирование в Мордовию по статье покушение на жизнь и здоровье человека на максимальный срок , сопливого сынка в колонию для несовершеннолетних по той же статье , собаку через приют отдать новым адекватным хозяевам , девочке - скорейшего выздоровления .
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:43
вот это правильно
VKuser49183362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:00
ишь как развоевались против собачек. сразу такие смелые стали.
Гость
7 февраля 2023, 14:03
Не умничай , а убери какашки за своим питомцем . Уже всю придомовую территорию загадили .
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:33
Гость
7 февраля 2023, 14:03
Не умничай , а убери какашки за своим питомцем . Уже всю придомовую территорию загадили .
собачка срет там, где её велит природа: на всё воля божья! а ты кто такой, чтобы против природы и бога переть??
Гость
7 февраля 2023, 15:48
7 февраля 2023, 15:33
собачка срет там, где её велит природа: на всё воля божья! а ты кто такой, чтобы против природы и бога переть??
Богом определено , что каждое животное должно быть на своём месте . Не должна собака жить в жилище человека . Должна жить рядом с жилищем человека .Это уже сатанизм какой-то превозносить такое животное , как собака . Кстати , ни в одной религии не допускается вхождение собаки в храм . Кошкам можно , собакам -нет .
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:17
Английский бульдог вообще-то декоративная порода. Совсем уже офонарели от безделья эти «законодатели»
275020740

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:22
Сколько уже лет этот вопрос поднимается? Более 10 вроде? После каждого случая они собираются чего-то там ввести, потом тема глохнет до нового случая нападения.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:42
и в этот раз заглохнет, и следующие десять раз - тоже.
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 16:51
"Зоошиза или зообезумие — название, которое дается радикальным зоозащитникам, доводящим вопрос защиты животных до абсурда. Обычно отличаются тем, что ненавидят всех людей и считают, что животных следует защищать даже в том случае, когда они откровенно угрожают или вредят людям.Зоошиза: ненормальное отношение к животным разрушает психику и семью" а это диагноз...который к сожалению развивается у многих (не у всех конечно) любителей собак.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:18
Вообще конеЧно надо разделять этих собак..точно так же как и охотничьих..нужно понимать что например отпустить охотничью собаку она непременно заберёт или курицу или гуся..эт и не плохо и не хорошо..эт порода такая..точно так же и по охранным собакам..и т.д...селекцию проводят для закрепления неких качеств..которые нужны больше всего..и к всякой породе нужен разный подход и нюансы..тчк
Гость
7 февраля 2023, 13:28
Але, гараж! Какие курицы и гуси в городе?! Пишите на своём местном сельповском сайте! Хихихи
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:33
Гость
7 февраля 2023, 13:28
Але, гараж! Какие курицы и гуси в городе?! Пишите на своём местном сельповском сайте! Хихихи
Если вы например со своим биглем приедете ко мне в мое сельпо..я вам такой гараж устрою..что весь кооператив заалекается..
Гость
7 февраля 2023, 14:04
7 февраля 2023, 13:33
Если вы например со своим биглем приедете ко мне в мое сельпо..я вам такой гараж устрою..что весь кооператив заалекается..
Кто из уважающих себя поедет со своими породными русскими борзыми, у которых родуха до 10 поколения ИЗВЕСТНА! К вам в ваше сельпо? Когда сейчас у большинства участки по 1 га?! Хихи, устраивальщик
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:37
к счастью, мой 40-килограммовый пёсик не бойцовский, а простой дворняжник, так что я не переживаю) Вот, помнится, недавно собирались создать днк базу пёсиков, и каждую бесхозную какаху в лаборатории исследовать - и что? Руки у них коротки хоть что-то до реализации довести. и да, все уже перестали курить на балконах?))
Гость
7 февраля 2023, 18:58
Меньше людей, меньше детей, больше собак! В собаках счастье!
Гость
7 февраля 2023, 13:16
Для начала, определитесь кто там был -охотничья собака(в первоисточнике) или английский бульдог, как "отфонтанировал" суперавтор в статье. Пусть он, ради прикола, посмотрит фото этой породы, а уж если английский бульдог побежит, то снимаю шляпу)))). Собаки не виноваты. Все беды от хозяев. Многие для пантов заводят бойцовых псов, а это уже как обезьяна с гранатой.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:26
На видео отчетливо слышно, что выгуливающий собаку подросток дал команду "фас".
Гость
7 февраля 2023, 14:00
7 февраля 2023, 13:26
На видео отчетливо слышно, что выгуливающий собаку подросток дал команду "фас".
Видео очередное постановочное? Иначе как можно предугадать и вытащить смартфон ДО того как некто сподобится что то сказать или оператор читает мысли?! Определили чей это голос или это голос просто прохожего шутканувшего или самого пострадавшего - после двух 20 летних тёток, пожелавших сделать *эффектное* фото на фоне летящей на них электрички, думаю, что и справки не помогут!
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 21:54
Гость
7 февраля 2023, 14:00
Видео очередное постановочное? Иначе как можно предугадать и вытащить смартфон ДО того как некто сподобится что то сказать или оператор читает мысли?! Определили чей это голос или это голос просто прохожего шутканувшего или самого пострадавшего - после двух 20 летних тёток, пожелавших сделать *эффектное* фото на фоне летящей на них электрички, думаю, что и справки не помогут!
На сайте мск1 и в Пушкино ВК пишут, что перед этим нападением собака драла другого ребенка - мальчик с горки на ледянке катался. Мальчик отбился и ушел, тогда хозяин собаки переключился на другие жертвы. На форуме пишут, что видео на мск1 обрезано, полная есть( или была) на ВК.
Гость
7 февраля 2023, 13:28
Никаких собак не надо в многоквартирных домах . Ни бойцовых ни не бойцовых . Многоквартирные дома предназначены для проживания людей , а не собак . И нечего псарню здесь устраивать . Хочешь жить с собакой - живи в отдельном доме и забором огороди , чтобы псина никому не мешала .
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:33
Согласен на все 100%...считаю это еще издевательством над самим животным...содержание в многоквартирных муравейниках.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:35
У вас очевидно собакофобия...)
Гость
7 февраля 2023, 14:12
Вот и живи в поле чтоб никому не мешать самим фактом своего существования - не загружать лифты, транспорт, магазины и прочие места...
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 13:40
Блестящая мысль. Аж за лесом деревьев не видно. Не удивлюсь, если лицензии будет оформлять, либо готовить документы, некая структура, где не покладая рук будет трудиться учредителем какой-либо родственник должностного лица.
Гость
7 февраля 2023, 13:48
Так и будет всё загажено псинами . Так и будут покусанные граждане . Ничего не изменится , пока будет оставаться президент , который любит собак и ненавидит людей . Все законы Госдума принимает лишь в угоду этому престарелому человеку .
Гость
7 февраля 2023, 14:16
Эээ, сельпо! Не надо ехать в города! В городах всегда держали собак и в царское время и в советское, а уж в наше демократической ещё и минипигов, минихорсов разрешили, рысей, да и прочих домашних удавов или чёрных мамб! 🥳🤣🤫
Гость
7 февраля 2023, 14:23
Гость
7 февраля 2023, 14:16
Эээ, сельпо! Не надо ехать в города! В городах всегда держали собак и в царское время и в советское, а уж в наше демократической ещё и минипигов, минихорсов разрешили, рысей, да и прочих домашних удавов или чёрных мамб! 🥳🤣🤫
Только свинья способна жить в квартире с собакой . У тебя же дома псиной пахнет . Ты принюхался и не замечаешь этого .
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:39
но собаки же и правда лучше людей в своём подавляющем большинстве
Гость
7 февраля 2023, 14:30
Эти собачники до того обнаглели , что уже в продуктовые магазины заходят со своими псинами . Любишь собак - люби их у себя дома . Хоть из одной миски с ними ешь . Но не надо людям навязывать своего любимца .
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 15:38
не любишь собак - не люби их у себя дома)) нечего по магазинам шастать.
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 09:00
Некоторые до того обнаглели, что и без собак заходят в продуктовые магазины. Как можно терпеть такое навязывание?!
Гость
14 февраля 2023, 11:38
Знаете,а я вот тоже не собачница,но собака в магазине или на улице меня почему-то совсем не раздражает.Просто по факту что прошла рядом.В магазины у нас заходят с небольшими собачками,Не знаю,у меня они вызывают очень даже приятные ассоциации.Так может быть,это не в собаках вовсе дело,а в вашей собственной душе?
Гость
7 февраля 2023, 17:05
Никакая собака не должна кусать людей . Ни бойцовая ни не бойцовая . Ну не должны собачники со своими псинами находиться в обществе нормальных людей .
Гость
14 февраля 2023, 11:31
Да ну.А у меня вот мама держит дворняжку,спасла ее с улицы.Собака ДОБРЕЙШАЯ,ее любят все соседи,дети,никого она никогда не кусала.Сама всего боится.У меня пуделек был,тоже добрейшая девочка,и тоже все ее любили.В соседнем доме песик живет,тоже очень милая и добрая.А вот у вас реально прослеживается ненависть-к собакам,причем к совершенно любым,а заодно и к людям.Подразделение на нормальны-ненормальных.
Гость
7 февраля 2023, 13:52
Какой ещё СПЧ ? Да у собак больше прав , чем у человека . Собака загрызёт человека - хозяину лишь штраф . Человек нанесёт травмы собаке - получит срок .
Гость
8 февраля 2023, 16:45
Пока за нападения собак не начнут давать реальный срок как за применение холодного оружия ситуация не поменяется
Гость
14 февраля 2023, 10:47
Собаки разные,но и генетика очень даже играет свою роль.Например,вы ведь не объясните русской борзой что не надо бегать за движущимися объектами? У нас одни выпускали на самовыгулку русского борзого,и он убивал во дворах кошек.Сколько раз вызывали участкового.Только и слышишь сейчас-бойцовых собак не бывает.Да очень даже бывают.Классификацию убрали,но гены не уберешь.Сколько было трагедий с маленькими собачками.Нападают и рвут,и именно те самые питы,стафы,еще бультерьеры.У бабушки разорвал такой песик ее пуделька,хозяйку увезли на скорой,прямо с места.Другая порода когда нападет,ее по крайней мере можно хоть как-то отпинать,а эти-вцепятся пиявкой и давят насмерть.У нас гулял один владелец с питами,так он сам говорил "это живая машина для убийства",да еще гордился этим.Я лично собак не виню,они не вноваты,что их такими создали.Но я за то,что для владельцев именно с ТАКИМИ породами должны так или иначе быть какие-то меры воздействия.
Гость